Чем смыть антигравий с дверей и порогов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чем смыть антигравий с дверей и порогов Автор: ТВФОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 15:40
На моей 2-х летней ВАЗ 2110 облупилась антигравийная защита на дверях и порогах. Сейчас на ВАЗ 2110 не наносят на заводе антигравийную защиту, а ставят пластмассовые пороги. Подскажите можно ли смыть облупившееся покрытие и установить такие же пороги на мою машину.
#2: Re: Чем смыть антигравий с дверей и порогов Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 15:58
ТВФ писал(а):

На моей 2-х летней ВАЗ 2110 облупилась антигравийная защита на дверях и порогах. Сейчас на ВАЗ 2110 не наносят на заводе антигравийную защиту, а ставят пластмассовые пороги. Подскажите можно ли смыть облупившееся покрытие и установить такие же пороги на мою машину.


Вайт спирит должен взять. А зачем стирать с порогов. Наоборот, под пластиковые накладки надо антигравий обновить, а то там все сгниет.

#3:  Автор: ТВФОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 16:09
Спасибо. А уайт спирит не испортит покраску на дверях? Как на новых машинах крепятся пластмассовые пороги? Саморезами или для них сделаны специальные крепления?
#4: Re: Чем смыть антигравий с дверей и порогов Автор: MikRoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 17:45
ТВФ писал(а):

На моей 2-х летней ВАЗ 2110 облупилась антигравийная защита на дверях и порогах. Сейчас на ВАЗ 2110 не наносят на заводе антигравийную защиту, а ставят пластмассовые пороги. Подскажите можно ли смыть облупившееся покрытие и установить такие же пороги на мою машину.



А форум почитать, прежде чем спрашивать? Недели не прошло, как обсуждали!

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=40714

#5:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 18:09
ТВФ писал(а):

Спасибо. А уайт спирит не испортит покраску на дверях? Как на новых машинах крепятся пластмассовые пороги? Саморезами или для них сделаны специальные крепления?



Не испортит, им можно еще, например гудрон с дверей стирать или почки тополиные. Насчет порогов - не знаю, у меня их нет.

#6:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 18:17
тока не растворителем
хотя и ауйт спирт тоже вызывает помутнее лака ( у меня снежка)

но это видно только так напид*расил авто через 30 минут под тонкой пылью все едино

#7: Re: Чем смыть антигравий с дверей и порогов Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 12:12
qwwerty писал(а):

ТВФ писал(а):

На моей 2-х летней ВАЗ 2110 облупилась антигравийная защита на дверях и порогах. Сейчас на ВАЗ 2110 не наносят на заводе антигравийную защиту, а ставят пластмассовые пороги. Подскажите можно ли смыть облупившееся покрытие и установить такие же пороги на мою машину.


Вайт спирит должен взять. А зачем стирать с порогов. Наоборот, под пластиковые накладки надо антигравий обновить, а то там все сгниет.



Уайт-спирит не возьмет.. ну по крайней мере я не смог им смыть.Смывал бензином Аи-95

#8:  Автор: ТВФОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 19:08
Спасибо за советы. В автосервисе мне предложили вместо порогов обновить покрытие средством на основе тектила. Кто знает скажите сотоящая ли это процедура
#9:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2004 01:58
Тектилом, а сверху родной серой красочкой 220 р за банку "Антрацит", хватаер одной банки на весь низ
Просто тектил-класик (чёрный) сейчас почти не применяют, а тектил цинк-цинк (коричневый) не к любому цвету подойдёт.
А так подновишь Smile

#10:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2004 02:09
WWW123 писал(а):

Тектилом, а сверху родной серой красочкой 220 р за банку "Антрацит", хватаер одной банки на весь низ
Просто тектил-класик (чёрный) сейчас почти не применяют, а тектил цинк-цинк (коричневый) не к любому цвету подойдёт.
А так подновишь Smile




Правильно товарищ советует. :cool:
Самому можно сделать, только грязный будешь.

Если есть приспособа для распыления, можно из баночки тудыть перелить- вообще супер, ровнее получится

#11:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2004 10:10
Чего там пераливать сейчас всё в аэрозолях продаётся и антикор и антигравий и краска.
#12:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2004 10:42
WWW123 писал(а):

Чего там пераливать сейчас всё в аэрозолях продаётся и антикор и антигравий и краска.



Не все- некоторые тона красок дефицитные, только в банках и остались. Так Я, например, весной купила в банке- баллончики исчезли во всем Питере с этим номером краски.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU