Покраска машин на ЗАВОДЕ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Покраска машин на ЗАВОДЕ Автор: СкорпионОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 17:47
Есть ли какие нибуть нормы по ОКРАСКЕ НОВЫХ машин у меня ВАЗ 2112 купил в апреле иногда езжу в деревню и в итоге очень много сколов на капоте и бампере некоторые до метала! у друга 2110 2001г ездим вместе но у него нет таких сколов как у меня! Что раньше красили лучше?




И кто может мне это возместить кроме страховой? СТОА как нибуть это касается?

#2:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 17:56
2112, 2003г.в., пробег 19000км. Капот весь в сколах!!!
Присоединяюсь, че за х-ня???!!! Shocked
Ранее владел 9-кой 1998 г.в., не металлик, за пять лет в "слабых" местах пошла ржа, но капот был молодцом.
Да и вообще, владея почти новой машиной после 9-ки 6-летней давности, пришел к выводу, что качество у ВАЗа страдает таким же постоянством как у нас погода в Питере Sad :-D

P/S А вообще наверняка по гарантии сколы на капоте не устранят, скажут, что каждый день по грунтовке за грузовиками ездили.
Можно конечно попробовать подать заявление на СТО с требованием устранить дефекты лако-красочного покрытия (не стойкого), получить пинок под зад и после дуть в независимую экспертизу (лучше судебную) на предмет проверки краски авто требованиям по твердости, толщине и т.п. параметрам (если они четко установлены ГОСТами и т.п. нормами). Найдут несоответствия - хорошо, мона тогда в суд гнать и трясти продавца за холку.

#3:  Автор: axxisОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 21:27
А я постоянно удивляюсь толщине покрытия на кузове. Цуть заденешь чем-нибудь - и до металла Confused На моей девятине до него вообще ни разу не добирался, а вот тут постоянно. Экономят на всем?
#4:  Автор: Винни Пух СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 06:59
У меня тоже самое. Покрытие мономолекулярное. Царапается от всего, даже от травы. Сколов дофига. А на средних стойках (между дверями) вообще легкий напыл краски, тоже самое и на торце капота и других "незаметных" местах.
#5: Re: Покраска машин на ЗАВОДЕ Автор: Andrey SОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 07:04
Скорпион писал(а):

Есть ли какие нибуть нормы по ОКРАСКЕ НОВЫХ машин у меня ВАЗ 2112 купил в апреле иногда езжу в деревню и в итоге очень много сколов на капоте и бампере некоторые до метала! у друга 2110 2001г ездим вместе но у него нет таких сколов как у меня! Что раньше красили лучше?



Нифига раньше красили не лучше. У меня была машина 1999 г., теперб 2002, количество сколов одинаково. Но вот тогда цвет у моей машины был "триумф", а вот теперь - "снежная королева", так вот, теперь сколы и грязь практически не видно...

зы сколы у тебя скорее всего до грунта

#6: Re: Покраска машин на ЗАВОДЕ Автор: СкорпионОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 10:39
Andrey S писал(а):

Скорпион писал(а):

Есть ли какие нибуть нормы по ОКРАСКЕ НОВЫХ машин у меня ВАЗ 2112 купил в апреле иногда езжу в деревню и в итоге очень много сколов на капоте и бампере некоторые до метала! у друга 2110 2001г ездим вместе но у него нет таких сколов как у меня! Что раньше красили лучше?



Нифига раньше красили не лучше. У меня была машина 1999 г., теперб 2002, количество сколов одинаково. Но вот тогда цвет у моей машины был "триумф", а вот теперь - "снежная королева", так вот, теперь сколы и грязь практически не видно...

зы сколы у тебя скорее всего до грунта


В ольшинстве до грунта но есть и до метала Sad

#7:  Автор: Vinki СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 15:24
Таже фигня недавно проехался за городом так от травы что надвисала над дорогой осталась довольно заметная царапина. А была до этого 99 че только на ней не творил, все не почем. Так что думаю не ладно дело. Sad
#8:  Автор: СкорпионОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 21:22
А что скажет наш УВАЖАЕМЫЙ ЮРИЙ КУЗМИЧ?????????
#9:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 23:00
дыыыы... а вы еще и под ручки дверей загляните Shocked
чаще ногти стрич захочеца 8)
у меня там царапины (конечно не до металла, но все же) дикие были ...
я даже не мог себе представить что это сделано именно ногтями. Mad
В срочном порядке поставил декоративные накладки под ручки

#10: Попа Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2004 01:12
Без комментариев :
Oleg78r писал(а):

2112, 2003г.в., пробег 19000км. Капот весь в сколах!!!
Присоединяюсь, че за х-ня???!!! Shocked
Ранее владел 9-кой 1998 г.в., не металлик, а пять лет в "слабых" местах пошла ржа, но капот был молодцом.
Да и вообще, владея почти новой машиной после 9-ки 6-летней давности, пришел к выводу, что качество у ВАЗа страдает таким же постоянством как у нас погода в Питере Sad :-D.



axxis писал(а):

. Цуть заденешь чем-нибудь - и до металла Confused На моей девятине до него вообще ни разу не добирался, а вот тут постоянно.



Vinki писал(а):

травы что надвисала над дорогой осталась довольно заметная царапина. А была до этого 99 че только на ней не творил, все не почем. Так что думаю не ладно дело. Sad




На фиг вообще этот форум.

После ваших сообщений в разделе десятое семейство, эту модель и даром брать не хочется. Ну правда. Сорри. Про запотевание Я молчу. Девятое новое, кстати тоже. И классИк (свежих годов)

p.s. Почему не сдать такой "ТОВАР" обратно дилерам?

#11:  Автор: ГудвинОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2004 15:26
Вам хорошо... у вас сколы ))) Хотя бы можно понять их появление - мало краски...

А вот у меня другая фигня.... Буквально через пару недель после покупки 2112 (февраль 2004 г.) на капоте начал вздуваться лак пузырями и лопаться... Так что теперь у меня весь капот в таких вот "дырках" - краска на месте, а лака нет ((( за полгода я уже штук 20 таких насчитал. каждая размером с рублевую монету.... Что будет весной?

#12:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2004 16:04
У меня за 46 ткм в сколах: капот, бампер (крашеный), номер, крылья спереди, лобовое стекло, крыша над лобовым. На спойлере поводка щетки вмятина со сколом до металла. По таким дорогам езжу...
#13:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2004 18:36
Ужасы Вы, товарищи сказываете. Confused

Не могет быть! Не верю!

Фотки в студию!

#14:  Автор: psvОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2004 18:44
как то померил толщину слоя краски, так разница по всей машине от 80мкм до 250мкм вот такая технология
#15: Re: Попа Автор: axxisОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2004 20:50
Люся писал(а):

Без комментариев :

Oleg78r писал(а):

2112, 2003г.в., пробег 19000км. Капот весь в сколах!!!
Присоединяюсь, че за х-ня???!!! Shocked
Ранее владел 9-кой 1998 г.в., не металлик, а пять лет в "слабых" местах пошла ржа, но капот был молодцом.
Да и вообще, владея почти новой машиной после 9-ки 6-летней давности, пришел к выводу, что качество у ВАЗа страдает таким же постоянством как у нас погода в Питере Sad :-D.



axxis писал(а):

. Цуть заденешь чем-нибудь - и до металла Confused На моей девятине до него вообще ни разу не добирался, а вот тут постоянно.



Vinki писал(а):

травы что надвисала над дорогой осталась довольно заметная царапина. А была до этого 99 че только на ней не творил, все не почем. Так что думаю не ладно дело. Sad




На фиг вообще этот форум.

После ваших сообщений в разделе десятое семейство, эту модель и даром брать не хочется. Ну правда. Сорри. Про запотевание Я молчу. Девятое новое, кстати тоже. И классИк (свежих годов)

p.s. Почему не сдать такой "ТОВАР" обратно дилерам?



Ну не скажи, у 10-ки плюсы все равно пересиливают. А стекла у меня тьфу-тьфу не потеют, хоть и нового образца жабо.

#16:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2004 22:28
Глядя на соседскую 10 прихожу к умо заключению что сколы только на металеке.
#17:  Автор: HaronОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2004 23:53
У меня по поводу сколов-без проблем,авто-З года.Хотя интересный момент-на заднем крыле снизу небольшой наплыв краски с новья,хотя и виден только внимательном рассмотрении..Была к меня восьмерка 2000 года- по покраске претензий не было.
#18:  Автор: TArtemОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2004 07:17
присоединяюсь к вышеперечисленному
21120 не металик яркобелого цвета декабрь 2001 года
сколов на капоте довольно прилично - 75.000км в основном по М5
краска чёрного цвета на порогах продержалась неделю...
Каданников ........................ - ты там куда смотришь блин!!!
как цену на эти поделки подымать так это запросто.... Mad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU