Гудит выжимной подшипник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Гудит выжимной подшипник Автор: ALFFОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 08:05
или может другой какой-то в коробке, т.к. при выжимании сцепления гул пропадает. Подскажите как долго еще можно ездить с подобной проблемой, езжу уже где-то пол-года, вроде ничего кроме гула проблем нет. Или надо менять побыстрее (все вместе, сцеплние тоже уже полумертвое, родное еще, 70 тык)
#2:  Автор: abb СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 10:14
На предыдущей восьмере ездил так почти 2 года. Потом при случае заменил - загудел через неделю. Короче этот гул ни на что не влияет, можно ездить.
#3:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 10:27
Обычно выжимник гудит когда сцепление выжато. Он как раз тогда и работает. А у тебя скорее всего гудит подшипник вторичного вала. Он как раз останавливается при выжиме сцепления. Вот гул и пропадает.
#4:  Автор: abb СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 10:40
Dudins писал(а):

Обычно выжимник гудит когда сцепление выжато. Он как раз тогда и работает. А у тебя скорее всего гудит подшипник вторичного вала. Он как раз останавливается при выжиме сцепления. Вот гул и пропадает.



Кстати да, совсем забыл - выше написано совершенно верно, я попутал. У меня как раз коробку и разбирали и меняли подшипникп первичного и вторичного валов (до кучи и выжимник) - так вот они через неделю снова и загудели. А выжимник действительно начинает работать при выжатом сцеплении - когда корока отключена и гула соответсвтвенно от валов нет. В любом случае это не критично, можно ездить долго, может есть смысл поменять масло в КП на хорошую п/с и залить побольше (выше метки мах).

#5:  Автор: Человек СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 10:50
У меня таже проблема
когда педаль сцепления вверху то гул есть нажимаешь пропадает.
вот думаю ехать или нет в сервис

#6:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 11:19
Цитата:

А выжимник действительно начинает работать при выжатом сцеплении


Работает, т.е вращается подшипник всегда, в зубиле он постоянного зацепления, поэтому и гудеть должен всегда, но гул по тональности отличается при включеном и выключеном сцеплении. А вот если гул пропадает при выключеном сцеплении, то это скорее всего подшипник первичного вала, обычно меняется когда начинает выть в диапазоне оборотов близких к макс. крутящему, т.е от 3000 - 3600.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU