Горит лампочка разряда аккумулятора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Горит лампочка разряда аккумулятора Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2004 10:10
Сначала тускло горела и только на холостых. А теперь почти постоянно. Напряжение на выводе генератора 13,4 В (на холостых), на аккумуляторе 13,2 В на холостых и 12,6 на заглушенном двигателе. Генератор не воет. Раза 3 уже аккумулятор садился. Что делать - не знаю. У кого-нибудь было такое?
#2:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2004 11:04
Такого не было.

1)Зажигание на ходу не вырубается же?Так и не парься.

2)Может Ты на одном аккуме ездишь, ремень генератора на месте?

Или открывай монтажный блок 8-)

#3:  Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2004 12:44
Не слушай ЛЮСЮ!!!


Тебе нужно менять диодный мост в генераторе!
Либо сам генератор, если он уже очень стар- и плох!


Удачи! :cool:

#4:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2004 13:47
Ладно, свою вину признаю.
Я знаю только то, что у меня было. Остальное не знаю.

Один раз очень давно я ехала на одном аккуме - км 10, -горела лампа, закипел тосол...

Потому что один супер вумный товарищь снял ремень генератора (мы "угоняли" мою машину) , и поставить забыл :-D

#5:  Автор: -Игорь-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2004 22:36
Вообще-то на низких оборотах зарядка может и не идти.
Лучше проверять, скажем на 1500 об/мин. без нагрузки, а потом, скажем со включенными фарами.
Лампа горит из-за разницы напряжений между "+" выходом и регулятором напряжения (имеет смысл замерить напряжение на тонком проводке).
Если на тонком проводке напряжение в норме (14.0 - 14.5), а на "+" выходе очень низкое (меньше 13,6) то скорее всего неисправен один из основных диодов. Или внутри плохой контакт.
Если наоборот - на "+" выходе повышенное, то неисправен один из дополнительных диодов.
Очень часто ПРОВЕРКА ДИОДОВ ТЕСТЕРОМ ничего не дает.
Самый лучший вариант прозванивать диоды через лампу от фары (55W).

#6:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2004 23:32
Люся писал(а):

Ладно, свою вину признаю.
Я знаю только то, что у меня было. Остальное не знаю.



Так какого хера ты советы даешь там где не смыслишь.

#7:  Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2004 08:40
Вчера купил щетки и диоды, хотел поменять, но они не подошли. Оказалось, у меня генератор импортный, на который запчастей в городе (да наверное и не только в городе) нет Sad . К тому же обмотку повредил, пока разбирал Confused . Щетки и диоды сдал, купил генератор целиком, сейчас ставить пойду. Боюсь, как бы не оказалось, что генератор тут не при делах. 8-)
#8:  Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2004 09:17
Генератор поставил, все нормально. Пока ездит, тьфу-тьфу-тьфу.
#9:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2004 11:59
А. Рассказов. писал(а):

Вчера купил щетки и диоды, хотел поменять, но они не подошли. Оказалось, у меня генератор импортный, на который запчастей в городе (да наверное и не только в городе) нет Sad . К тому же обмотку повредил, пока разбирал Confused . Щетки и диоды сдал, купил генератор целиком, сейчас ставить пойду. Боюсь, как бы не оказалось, что генератор тут не при делах. 8-)



А у тебя не спрашивали при покупке, какой у тебя гена? Они же типа старого и нового образца бывают. Ну и и мпортный как у тебя. Very Happy А вообще если бы подошло, то все решилось... Много денег за гену отдал?

#10:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2004 12:00
Люся писал(а):

Потому что один супер вумный товарищь снял ремень генератора (мы "угоняли" мою машину) , и поставить забыл :-D



Не понял... Зачем ремень снимать для этого?!

#11:  Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2004 16:30
Zlobniy DAg писал(а):

А. Рассказов. писал(а):

Вчера купил щетки и диоды, хотел поменять, но они не подошли. Оказалось, у меня генератор импортный, на который запчастей в городе (да наверное и не только в городе) нет Sad . К тому же обмотку повредил, пока разбирал Confused . Щетки и диоды сдал, купил генератор целиком, сейчас ставить пойду. Боюсь, как бы не оказалось, что генератор тут не при делах. 8-)



А у тебя не спрашивали при покупке, какой у тебя гена? Они же типа старого и нового образца бывают. Ну и и мпортный как у тебя. Very Happy А вообще если бы подошло, то все решилось... Много денег за гену отдал?


Я просто сказал, что на карбюраторную машину (новые на инжекторные ставят). А то, что у меня импортный я понял только когда снял его. За новый отдал 1650р.

#12:  Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2004 16:31
Zlobniy DAg писал(а):

А. Рассказов. писал(а):

Вчера купил щетки и диоды, хотел поменять, но они не подошли. Оказалось, у меня генератор импортный, на который запчастей в городе (да наверное и не только в городе) нет Sad . К тому же обмотку повредил, пока разбирал Confused . Щетки и диоды сдал, купил генератор целиком, сейчас ставить пойду. Боюсь, как бы не оказалось, что генератор тут не при делах. 8-)



А у тебя не спрашивали при покупке, какой у тебя гена? Они же типа старого и нового образца бывают. Ну и и мпортный как у тебя. Very Happy А вообще если бы подошло, то все решилось... Много денег за гену отдал?


Я просто сказал, что на карбюраторную машину (новые на инжекторные ставят). А то, что у меня импортный я понял только когда снял его. За новый отдал 1650р.

#13:  Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2004 15:47
Андрей Охтинский писал(а):

Люся писал(а):

Ладно, свою вину признаю.
Я знаю только то, что у меня было. Остальное не знаю.



Так какого хера ты советы даешь там где не смыслишь.




Цццссс Attention

ЛЮСЯ же знаменита! Confused

#14:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2004 21:14
Erohov писал(а):

Андрей Охтинский писал(а):

Люся писал(а):

Ладно, свою вину признаю.
Я знаю только то, что у меня было. Остальное не знаю.



Так какого хера ты советы даешь там где не смыслишь.




Цццссс Attention

ЛЮСЯ же знаменита! Confused


Разве Confused Laughing Laughing Laughing

#15: Re: Горит лампочка разряда аккумулятора Автор: J7Откуда: Салават СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 07:06
Саша Кемеровский писал(а):

Сначала тускло горела и только на холостых. А теперь почти постоянно. Напряжение на выводе генератора 13,4 В (на холостых), на аккумуляторе 13,2 В на холостых и 12,6 на заглушенном двигателе. Генератор не воет. Раза 3 уже аккумулятор садился. Что делать - не знаю. У кого-нибудь было такое?


у меня такая же фигня была - поменял шиколадку и щетки почистил - и все ок... за все 80 руб. Smile

#16:  Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 19:28
а "шиколадка" - это же и есть диодный мост?
#17:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 20:00
Привет)
Все очень очень прпосто...
в генераторе 9 диодов
6 из них так назывеемый диодный(выпрямительный )мост-
выпрямляет переменный ток который индуцируется в обмотках.

3 остальных(маленьких) идут на шиколадку(реле регулятор) и лампочку заряда АБ.

Так вот когда впробивает один диод лампочка начинает тускло гореть и имеет своиство на больших оборотах вообще тухнуть.(горит она потому что идет перенный ток (см схему авто)

меняешь диод и все ОК


У тебя скорее всего стоял ген ISKRA ...
наш ничем не хуже, даже ремонтнопригодней)
про ген. можешь почитать www.zr.ru ищи в экспертизе или тесте)


Сам не один раз ремонтировал...

#18:  Автор: WictorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 10:51
Вот, с недавнего времени обнаружил что еле-еле подсвечивается лампа заряда акк-ра, притом довольно странно, при включении дополнительных потребителей лампа гаснет, на повышенных оборотах тоже. Генератор заменен на новый полгода назад. Ремень вроде натянут нормально. Что может быть?
Ох не хотелось бы чтоб это был диодный мост! Sad

#19:  Автор: WictorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 12:16
Sad Мдя.....
Вот почему народ новые темы открывает....
Мне вот подумалось а может быть такое что аккум полностью заряжен и больше зарядку не принимает? Я помню как-то воды в него перелил, мож емкость упала? Притом видно что акк заряжен все светит ярко, работает в нормальном режиме.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU