Долго ли "тазику" гнить..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Долго ли "тазику" гнить..... Автор: Дмитрий_РостовОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2004 16:16
Машинка у меня 97года. Мовилась регулярно и везде, но вот недавно меняли сцепление и то что я увидел снизу повергло меня в шок. Днище под передними пасажирами гниёт, причём усиленно. Таки вот и вопрос, а что-же там, т.е. в тех местах где только отвёрткой мона добраться. Ведь во все арки не залезешь?!?!?!
#2:  Автор: Дмитрий_РостовОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2004 12:54
Кстати намедни открутил всю защиту колёсных арок, мовиль вздутый, отвёрткой ковырнул, а под ним гниль правда она зачистке шкуркой поддаёться. Проверил пороги, выкручивал все саморезы, которыми прикрученны пластиковые пороги в салоне, почти все саморезы со следами ржавчины... Теперь вот думаю, что с ентим багатством делать.....
Скажите, есть ли что-нить радикальное в борьбе с ржавчиной ?

#3:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2004 13:27
Есть два средства:
1. Продать
2. Обработать преобразователем ржавчины, закрасить и забыть на некоторое время.

А вообще если ржавчина пошла, то процесс этот остановить практически не реально, можно лишь приостановить на время. Но если ржавчина начала расслаивать железо, то здесь только менять узел т.к. продлевать агонию придется чуть ли не раз в полгода, а в итоге все-равно сгниет.

Лучше всего не допускать до появления ржавчины или предотвращать на корню.

#4:  Автор: Дмитрий_РостовОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2004 19:02
Что и сделал, т.е. всё смазал ентой жидкостью.... Но как залезть в пороги, помоему никак.. обидно, но факт !!! Поэтому будем продовать... печально, я ведь со своей ласточкой и расстоваться не хочу... А вообще у меня БОЛЬШОЙ вопрос, как мона делать так , что грязь и прочая нечесть с дорог попадает под арки, в короба и т. д. У моего отца AUDI 100, но блин там нет не одной дырочки куда могла бы попасть грязь причём всё заводское и ни какой самодеятельности.... Вот теперь возникает дилема продаю свою ласточку и покупаю.......
#5:  Автор: airsergОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2004 08:57
Demos2001 писал(а):

Что и сделал, т.е. всё смазал ентой жидкостью.... Но как залезть в пороги, помоему никак.. обидно, но факт !!! Поэтому будем продовать... печально, я ведь со своей ласточкой и расстоваться не хочу... А вообще у меня БОЛЬШОЙ вопрос, как мона делать так , что грязь и прочая нечесть с дорог попадает под арки, в короба и т. д. У моего отца AUDI 100, но блин там нет не одной дырочки куда могла бы попасть грязь причём всё заводское и ни какой самодеятельности.... Вот теперь возникает дилема продаю свою ласточку и покупаю.......



Земляк, мой тебе совет-не экономь на антикоре. Мовиль это прошлый век. Отгони на сервис новую машину, пусть они тебе ее нормальным составом обработают. В кустарных условиях ты такого давления не добьешься все равно. Вот и будут у тебя вздутия. У меня одна машина 2106 2000г. Так на ней ни одного пятнышка, а они гниют в сто раз быстрей десятки.

#6:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2004 09:21
Demos2001 писал(а):

Что и сделал, т.е. всё смазал ентой жидкостью.... Но как залезть в пороги, помоему никак.. обидно, но факт !!! Поэтому будем продовать... печально, я ведь со своей ласточкой и расстоваться не хочу... А вообще у меня БОЛЬШОЙ вопрос, как мона делать так , что грязь и прочая нечесть с дорог попадает под арки, в короба и т. д. У моего отца AUDI 100, но блин там нет не одной дырочки куда могла бы попасть грязь причём всё заводское и ни какой самодеятельности.... Вот теперь возникает дилема продаю свою ласточку и покупаю.......


А сколько лет твоей машине?

#7:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2004 12:18
OlegD писал(а):

Demos2001 писал(а):

Что и сделал, т.е. всё смазал ентой жидкостью.... Но как залезть в пороги, помоему никак.. обидно, но факт !!! Поэтому будем продовать... печально, я ведь со своей ласточкой и расстоваться не хочу... А вообще у меня БОЛЬШОЙ вопрос, как мона делать так , что грязь и прочая нечесть с дорог попадает под арки, в короба и т. д. У моего отца AUDI 100, но блин там нет не одной дырочки куда могла бы попасть грязь причём всё заводское и ни какой самодеятельности.... Вот теперь возникает дилема продаю свою ласточку и покупаю.......


А сколько лет твоей машине?


Для тех кто в танке
Цитата:

Машинка у меня 97года.

Smile Написал же чел первым же предложением, путем несложных вычислений получаем 7 лет:)

#8:  Автор: Дмитрий_РостовОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2004 11:29
По ходу пьесы возникают некоторые вопросы:
- Есть ли в десятках короба как например в той - же класике?
В букваре по ремонту этих коробов не видно, показанно сечение порогов сзади и спереди, но посути эти короба представлют из себя 2-ве половины - одна половина эта рама дверного проёма (водительской и пасажирской двери), вторая половина называеться соеденитель... Так вот, если именять короба то как?, вместе с рамами дверных проёмов или как? Ежели с ними то это надо пол машины переварить, а смысл ???




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU