Неверные показания указателя уровня топлива [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Неверные показания указателя уровня топлива Автор: pashin СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2004 09:37
ВАЗ 21103 с некоторых пор врет указатель уровня топлива, бензин кончается, а стрелка не доходит даже до красной зоны, лампочка тоже не загарается.

Раньше все было в норме.

Панель VDO.

Подскажите в чем может быть дело и как лечить.
Заранее благодарен.

#2:  Автор: DOUBLEVОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2004 13:15
Меняй.
На Вазе уже разборки с поставщиками.

#3: Re: Неверные показания указателя уровня топлива Автор: Алексей 2112Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2004 13:41
pashin писал(а):

ВАЗ 21103 с некоторых пор врет указатель уровня топлива, бензин кончается, а стрелка не доходит даже до красной зоны, лампочка тоже не загарается.

Раньше все было в норме.

Панель VDO.

Подскажите в чем может быть дело и как лечить.
Заранее благодарен.



Приборная панель здесь ни причем, на нее приходит сигнал от датчика расположенного в бензобаке. Попробуй вытащить бензонасос с датчиком уровня топлива. Отгрути сам датчик и ластиком (лучше советским) почисти контактную пластину и заоодно посмотри не задевает ли за что-нибудь поплавок. Мне такая процедура помогла на некоторое время, но все равно в итоге датчик поменял. Цена вопроса - 150 рублей датчик и 1 час времени. Заодно можно почистить бак через отверстие для бензонасоса. Кстати у меня за 70 тыс пробега бак оказался практически чистым только в резервной нише немного черного налета, который я просто вытер тряпкой.

#4:  Автор: Слав Славыч СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2004 14:14
Всех приветствую!
У меня ситуация точно наоборот.
Проехал 50 - 70 км, а стрелка уже 1/4 шкалы проскочила, 150 - 200 км - стрелка около "0". Чуть больше - загорается лампочка.
Сначала пытался отрегулировать положение поплавка - не помогло. Поменял датчик - ситуация не изменилась.
Панель - VDO.
Прошу подсказать где возможно в Москве достойно решить эту проблему?
Заранее благодарю за помощь.

#5:  Автор: JTIОткуда: Кузбасс СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 07:37
добрый день. у меня тоже проблемы с датчиком уровня топлива, очень уж он медленно работает, не пойму норма ли это на десятках или нет? заливаю 20 литров допустим и стрелка очень долго выходит до показания реального уровня.. обычно тут же на заправке стрелка подпрыгивает а я только утром вижу скока бенза в баке если вечером заправлюсь lol1
#6:  Автор: AlexDesingerОткуда: Ликино-Дулево СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 14:35
Цитата:

не пойму норма ли это на десятках или нет?


нет не норма - у меня подпрыгивает секунды за две.

P.S. точнее подпрыгивал.

Народ, помогите, поменял насос в сборе со всем барохлом, но дело в том, что провода которые вели к насосу подгорели, бравые сервисмены заменили только один, плюс ведущий к самому насосу, прокинув его параллельно, а остальные не стали, а я и не заметил что уровень показывает "выше крыши", ибо тока что с заправки был. Помогите разобраться с проводкой, где что можно посмотреть самому, чтобы не ехать в сервис, а то боюсь что находу бенз закончиться.

#7:  Автор: Goblin СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 16:17
Было все примерно то же самое, причина - МАССЫ.
vfac

#8:  Автор: AlexDesingerОткуда: Ликино-Дулево СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 18:09
Цитата:

МАССЫ.


массы чего? Насоса или в проводах надо капаться?

#9:  Автор: Goblin СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 09:53
протянуть места крепления масс
http://www.chiptuner.ru/content/ground/

#10: Re: Неверные показания указателя уровня топлива Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 11:37
pashin писал(а):

ВАЗ 21103 с некоторых пор врет указатель уровня топлива, бензин кончается, а стрелка не доходит даже до красной зоны, лампочка тоже не загарается.

Раньше все было в норме.

Панель VDO.

Подскажите в чем может быть дело и как лечить.
Заранее благодарен.


В мурзилку не пробовали заглянуть? Проверка контрольных приборов и их датчиков http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-12-kontrolnye-pribory.html

#11:  Автор: AlexDesingerОткуда: Ликино-Дулево СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 12:04
Цитата:

протянуть места крепления масс


ага, спасибо, большое за разъяснения, но к сожалению эти меры уже были предприняты сервисменами еще в прошлый раз, но на остальное у них банально не хватило времени и теперь катаюсь ориентируясь только на суточный пробег, примерно представляя сколько бензина в баке.

Но я главное навреное уже понял - своими силами слишком рискованно, скорее всего сегодня опять в сервис, буду их мучать пока не сделают, а то боюсь без бензанасоса ночью где-нть на горьковском шоссе остаться -(

#12:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 09:22
Побуду археологом, дабы не плодить кучу тем Smile Ребят, никто не в курсе, какой датчик уровня топлива (тип, маркировка, мож, кто фото скинет?) стоит на бензонасосе. Авто-с евроторпедо, в профиле. Надо сеточку махнуть, заодно и датчик этот. П...ть стал, после работы сегодня заехать в автозапчасти хочу. А два раза вынимать бензонасос, как-то не комильфо Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU