Свечи и высоковольтники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Свечи и высоковольтники Автор: GorshОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2004 23:48
Народ, хочу обратиться с проблемой... Раньше моя двенашка 16V летала как вертолет всё было здорово. Потом начала тупить и дергаться при разгоне. Очень долго искали причину: меняли ДМРВ, мыли инжектор, даже перепрошили и все по гарантии!!! Проблема не была решена. Свечи дохли каждые 2-3 тысячи. И вот вчера до меня дошло, что при замене свечей мастер никогда не проверял зазор (свечки NGK ?12). Решил сделать это сам выставил 1 мм., и машина поехала как новая. Но вот в чем проблема когда снимал высоковольтник, слишком сильно дернул за него и металлический наконечник остался на свечке. Я разжал наконечник, вставил провод и зажал его. Вообще это должно сработать или я попал на покупку новох ВВ проводов??? :ooo:
#2:  Автор: SergTelОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2004 09:31
Вообще-то надо NGK?11
Каконечники очень длинные закрывают свечной колодец герметично;литые. Как мог назад поставить так и не понял? Лутше замени (900 руб.)Если не заводская прошивка с функцией диагностики пропусков зажигания, то возможен выходи з строя модуля зажигания, перегрев катализатора

#3:  Автор: GidroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2004 09:34
это было раньше, сейчас ngk -12!
#4:  Автор: SergTelОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2004 09:52
Сейчас подумал а у тебя случаем не от 8V провода стоят?
У меня с завода так было!
для 16v свечи должны быть BCPR5ES-11

#5:  Автор: GorshОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2004 10:10
SergTel писал(а):

Сейчас подумал а у тебя случаем не от 8V провода стоят?
У меня с завода так было!
для 16v свечи должны быть BCPR5ES-11



Ну уж ты загнул от 8V провода совсем другие... Нет у меня стоят штатные провода для 16V. А NGK ?12 у меня стояли с завода и ставят мне по гарантии всегда их. А насчет того, как ремонтировать ВВ провод: когда сильшко сильно дергаешь за него, металлический наконечник остается на свече, а провод выскакивает из трубки, которая вставляется в колодец. Нужно просто протянуть его обратно, причем чтобы выходил из трубки как можно дальше, потом разжать наконечник и засунуть провод, загнув набок центральную жилу, а потом зажать все плоскогубцами. Остается только потянуть за провод чтобы наконечник ушел в трубку и всё... Confused Confused

#6:  Автор: SergTelОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2004 10:13
Gorsh писал(а):

SergTel писал(а):

Сейчас подумал а у тебя случаем не от 8V провода стоят?
У меня с завода так было!
для 16v свечи должны быть BCPR5ES-11



Ну уж ты загнул от 8V провода совсем другие... Нет у меня стоят штатные провода для 16V. А NGK ?12 у меня стояли с завода и ставят мне по гарантии всегда их. А насчет того, как ремонтировать ВВ провод: когда сильшко сильно дергаешь за него, металлический наконечник остается на свече, а провод выскакивает из трубки, которая вставляется в колодец. Нужно просто протянуть его обратно, причем чтобы выходил из трубки как можно дальше, потом разжать наконечник и засунуть провод, загнув набок центральную жилу, а потом зажать все плоскогубцами. Остается только потянуть за провод чтобы наконечник ушел в трубку и всё... Confused Confused


С завода идут АУ17ДРВМ

#7:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2004 10:15
SergTel писал(а):

Gorsh писал(а):

SergTel писал(а):

Сейчас подумал а у тебя случаем не от 8V провода стоят?
У меня с завода так было!
для 16v свечи должны быть BCPR5ES-11



Ну уж ты загнул от 8V провода совсем другие... Нет у меня стоят штатные провода для 16V. А NGK ?12 у меня стояли с завода и ставят мне по гарантии всегда их. А насчет того, как ремонтировать ВВ провод: когда сильшко сильно дергаешь за него, металлический наконечник остается на свече, а провод выскакивает из трубки, которая вставляется в колодец. Нужно просто протянуть его обратно, причем чтобы выходил из трубки как можно дальше, потом разжать наконечник и засунуть провод, загнув набок центральную жилу, а потом зажать все плоскогубцами. Остается только потянуть за провод чтобы наконечник ушел в трубку и всё... Confused Confused


С завода идут АУ17ДРВМ



В мае с завода получил с BRISK-ом.

#8:  Автор: IEGОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2004 15:15
Привет ВСЕМ!

У мя такой проблем: ВАЗ 2112, купил свечки NGK BCPR6E-11 (зазор 1,1 мм), их порекомендовали в магазине, поставил, вроде зашибись, даж понравилось вроде лучше машинка стала работать... НО! Через неделю после смены поехали на Юг (а пилить то 2500 км), так на первой же сотне км почувствовал, что как-то не так все. Повысился шум двигателя после 100 км/ч и вроде тянуть хуже стала и! стрелка топлива на глазах полезла вниз(по-мойму больше 10 л съел на сотню), а ехал не более 110-120 км/ч. Нафиг, думаю, поставил обратно штатные (ладно, что взял их с собой!!!) и все нормально стало.
Ребят, мож кто знает, в чем проблема. Свечи вроде не левые, все признаки подлинности присутствуют.

#9:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2004 16:50
Я тож себе нжк купил. 1000 отъездил и свиздец. Машина не едет. Тупит как с..а. Купил бош - все нормально стало. Может слишком много палева среди свечей нжк? Не первый раз уже слышу, что после замены они быстро здыхают.
#10:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2004 19:14
HI !

NGK ?11 пробег на них около 10 000 км из них порядка 4700 км на Юг Smile.

При покупке в магазине проверил зазор у ВСЕХ свечей ровно 1 мм.

Проверил зазор через 10ткм пробега у ВСЕХ ровно 1 мм. Свечи не красные Smile/

Из всего вышесказанного вывод Свечи попались Настоящие. :)

При этом с завода шли бриск супер поменя их при пробеге около 2000 км - цвет красный, движок шумел...

#11:  Автор: DOUBLEVОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2004 10:45
Zlobniy DAg писал(а):

Я тож себе нжк купил. 1000 отъездил и свиздец. Машина не едет. Тупит как с..а. Купил бош - все нормально стало. Может слишком много палева среди свечей нжк? Не первый раз уже слышу, что после замены они быстро здыхают.



Во во, я тоже доверяю больше бошу.

Интересующимся (О свечах НГК): http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n15/ngk/1.htm
обратите внимание: ? На российском рынке наш основной конкурент ? это Bosch, имеющий отлаженную производственную и сбытовую систему [i](т.е. НГК не имеет). В сегменте недорогих товаров очень сильны позиции фирмы Brisk. Пока NGK присутствует в России только на рынке запчастей: 90% свечей поставляются из Японии, 10% ? из Франции. Но с открытием в Москве представительства мы надеемся войти в число поставщиков российских моторных заводов.[/i]
А ваша свечка нгк сделана в Японии или на Украине?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU