Срезало болт крепления шкива коленвала [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Срезало болт крепления шкива коленвала Автор: vovik2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2004 14:41
Произошло это в прошлую пятницу на МКАД в районе рублевки. Потерял я шкив и ремень генератора. Оттащили меня в гараж. Высверлил я остаток болта, поставил шкив, ремень генератора. Вопрос. Как такое могло произойти? Кто с этим сталкивался? Когда высверливал болт сверло шло как по маслу. Думаю что болт гавенный попался-не каленый. Тогда где гарантия того , что новый болт, купленный в магазине окажется нормальным.
#2: Re: Срезало болт крепления шкива коленвала Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2004 16:25
vovik2112 писал(а):

Произошло это в прошлую пятницу на МКАД в районе рублевки. Потерял я шкив и ремень генератора. Оттащили меня в гараж. Высверлил я остаток болта, поставил шкив, ремень генератора. Вопрос. Как такое могло произойти? Кто с этим сталкивался? Когда высверливал болт сверло шло как по маслу. Думаю что болт гавенный попался-не каленый. Тогда где гарантия того , что новый болт, купленный в магазине окажется нормальным.



Вобщем в автозапчасти, как я понимаю, надо идти основательно подготовившись:тестер, пробник, лупа, напильник, штанген и...может кто-нибудь продолжит...

#3: Re: Срезало болт крепления шкива коленвала Автор: Алексей 2112Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2004 17:32
Пара & 3 кола писал(а):

vovik2112 писал(а):

Произошло это в прошлую пятницу на МКАД в районе рублевки. Потерял я шкив и ремень генератора. Оттащили меня в гараж. Высверлил я остаток болта, поставил шкив, ремень генератора. Вопрос. Как такое могло произойти? Кто с этим сталкивался? Когда высверливал болт сверло шло как по маслу. Думаю что болт гавенный попался-не каленый. Тогда где гарантия того , что новый болт, купленный в магазине окажется нормальным.



Вобщем в автозапчасти, как я понимаю, надо идти основательно подготовившись:тестер, пробник, лупа, напильник, штанген и...может кто-нибудь продолжит...


И еще станочек прикатить, который твердость металла определяет, помню были у нас такие в институтской лаборатории размером с полкомнаты.

#4:  Автор: gariotОткуда: г.Москва,Внуково СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2004 18:26
Ага а ещё установку для спектральног анализа масла и остальной лабудени, а ещё можно биту захватить чтоб в следующий раз г@$но в своих магазинах не продавали Laughing
#5:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2004 22:10
...банально перетянутый болт, как вариант...
#6:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2004 23:32
gariot писал(а):

Ага а ещё установку для спектральног анализа масла и остальной лабудени, а ещё можно биту захватить чтоб в следующий раз г@$но в своих магазинах не продавали Laughing


Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU