Ветровики [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ветровики Автор: slaevОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2004 12:31
Все привет
Вот купил комплект ветровиков на 4 двери.
В магазе приблизительно подсказали, как их установить...
Хотелось бы выслушать ваши рекомендации по их ПРАВИЛЬНОЙ Wink установке, чтобы они держались как надо. А то один друг рассказывал, что как-то у него на скорости вылетел задний ветровик...

Спасибо.
Жду комментариев.

#2:  Автор: EugenyОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2004 13:15
Самый правильный способ - приклеить их намертво суперклеем или эпоксидкой Smile Тогда точно не оторвет, но и снять их будет также проблематично.
#3:  Автор: Sm@rtОткуда: М.О., г. Раменское СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2004 14:33
На задние двери клеил двухсторонним скотчем ( тоненьким )... Очень хорошо держутся.
#4:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2004 19:44
Клей не клей, все равно стекла фигово закрываются, а если еще и электростеклопод, то ваще!
Знаю, что лучше всего держаться НЕКО (хеко читается), даже без клея![/i]

#5:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2004 20:42
Дак стеклоподъемникам мешают-то вставные ветровики. А вот если накладные...
#6:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2004 22:21
На клей надо- типа Момент - профи (не путать с суперклеем 3 секунды).
Ветровики- весч нужная. Very Happy

#7:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2004 15:12
Накладные? на самару не видел. видел тока когда вставные клеели, не смотрися. А вотт на 10 семейство видел, класс!!! но они и стоят, типа атрибут тюнинга, только в ателье!!! Sad
#8:  Автор: k&kОткуда: г.Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2004 15:24
На самару также имеются ветровички, которые не к резинке клеются а к металлу. Значится там какой-то клей нанесен на сам ветровичок, а поверх клея, как на двухстороннем скотче клееночка, при снятие клееночки происходит реакия с воздухом и клеется намертво.
Единственное, что не понравилось лично мне это то, что они по размеру довольнотаки маленькие и стекло перекрывают только на 30 мм.

#9:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2004 15:52
Кто не видел накладных, поспрашивайте в магазинах. Есть они.
НО! Я тут недавно купил такие. Всё клево, стекло, площадь и т.п.
А крепление на редкость идиотское: четыре жестяных полоски на клепках приделаны, и типа их надо куда-то загнуть, зажать...
Короче исцарапал полдвери(рамка имеется в виду), а так и не поставил. Мягкие они, эти полоски, не держут нифига. Решил эти лепестки срезать и приклеить по-нормальному, на клей или скотч.

#10:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2005 19:20
Купил вчера ветровики - Heko вставные. Уже не терпиться поставить их и ощутить радость от творения этого, НО меня мучает вопрос - можно ли снять стекло дверное, не трогая ветровики? (дело в том, что летом планировал поменять тонировку) Если ветровики оставить не тронутыми нельзя, то как они вообще снимаются?
#11:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2005 21:52
Вставные снять не проблема. А стеклоподъемник туговато ходит недели две-три, потом все обминается и становится нормально.
#12:  Автор: nixstillОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2005 00:10
Народ для тех кто из Москвы или подмосковья. Есть в Кунцево. Сам брал и ставил. Клеятся на скотч. Единственная трабла с краской (у кого черная) стирается спиртом Surprised ведь перед поклейкой нада обезжирить.
Вот я и до обезжиривался стер краску Shocked . Пришлось красить, а так все рулеззз.

#13:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2005 08:54
Красить раму тоже буду черной краской - т к старая краска стерлась местами...

Стеклоподъемники - не проблема, ручками надо крутить:)

Как именно снимаются ветровики вставные? вместе с уплотнителем?

#14:  Автор: actronОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 12:02
Вы чего, издеваетесь? Тему раздули.. Вставляешь ветровик этот ручками, ничего не мешает.. вытаскивается также, чуток изогнуть его придётся. Стекло херово только подниматься будет, не до конца.
#15:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 10:08
Задни ветровики без пробле снять, а вот передние не снял, пытался - вятровик выгнулся но из уплотнителя не выскачил, а сильнее загибать я не решился - хрупкие они.

Но это все фигня. поставить то я их поставил, но не оправдал он моих надеж. может воздуха в салон меньше згребает теперь - отсюда и шум ниже должен быть, но они сами шумят, с закрытыми окнами задняя часть ветровиков передних шуршит на скорости выше 60км/ч..
:ooo: Почему же остальные их так нахваливают Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU