Выскажете мнение про свечи BRISK [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Выскажете мнение про свечи BRISK Автор: vak_21093Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2004 17:15
Ну, кто что думает?
Кто использует, какие и на каких двиглах?

#2: Re: Выскажете мнение про свечи BRISK Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2004 17:49
vak_21093 писал(а):

Ну, кто что думает?
Кто использует, какие и на каких двиглах?



Использовал на мотоцикле, и на газели и больше использовать небуду

#3:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2004 17:57
У меня такие стоят на двигле 2111 с завода. Пробег - 8000, недавно выкручивал их - в идеале. А больше что о них скажешь?
Бывалые советуют не разоряться на дорогие свечи. Лучше купить подешевле, но чаще их менять. И советуют Энгельсовские, А17ДВРМ. Не знаю, может они в чем-то и правы.
Я когда на москвиче ездил, что на Бошевских свечах, что на NGK - одинаково. А еще ставил старый-престарый комплект еще с советских времен - разницы абсолютно никакой.

#4:  Автор: asan СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2004 19:20
из личного опыта. летом - нормально, но олько первые нормальные заморозки внезапно отказывают все свечи сразу. забрасывает безбожно- машину хрен заведешь, причем с утра приехал на работу все нормально, а вечером не заводится- все свечи мокрые. просушил на газу- чих пых и по новой забросало. за 2 осени 5 идентичных случаев. мужики парятся, подхожу спрашиваю какие свечки - в ответ brisk новые, типа пара месяцев как потавил. так я на спор старые вечи говорю поставь. во всех случаях помогло.
#5:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2004 11:13
Фирма БРИСК не радует. Пока новые, отлично работают на исправном моторе, но если есть проблемы с зажиганием или питанием, свечи не долгожители, не в пример нашим, которые почистил и дальше поехал нормально.
#6:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2004 11:21
NGK - не жалуюсь, даже зимой, правда зима у нас не очень холодная
#7:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2004 11:34
Ездил на Brisk чешских и Калининградских до 15 т. км, круглогодично.
Проблемм никаких. Какого либо смысла в дорогих свечах не вижу.

#8:  Автор: RomushkaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2004 14:54
C завода стояли А17ДВРМ. Пробежал 15 тыков никаких проблем с зажиганием. В течение месяца пару раз не завилась с первого раза, поменял на те же, что и стояли. Старые свечки, кстати, как новые.
Про Бриск из своего опыта ничего сказать не могу, кроме того, что это те же самые БОШ, но сделаны в Чехии. Дружбан мой ставил Бриск как то по осени, сначала ничего (особенного), а как морозы ударили, так заводиться через раз стал - поставил энгельские - и нет проблем. Вообще я слышал, что дорогие свечки на наш гоvеный бензин не катят, лучше наши, они к тому же дешевле, только менять почаще.
А в автофаке написано, что свечки лучше ставить с калильным числом не 17, а 14, смотрел в shop-ах - пока не видел.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU