Посоветуйте [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Посоветуйте Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2004 17:36
У меня 099 карбюратор,2000г,пробег 64000. На трассе больше 160кмч не берёт.Это я такой ездок(стаж 1.5 месяца) или машина слабая? На первой передачи максимально 30 км
#2: Re: Посоветуйте Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2004 17:51
Алихан писал(а):

У меня 099 карбюратор,2000г,пробег 64000. На трассе больше 160кмч не берёт.Это я такой ездок(стаж 1.5 месяца) или машина слабая? На первой передачи максимально 30 км


первый вам совет при стаже в 1.5 месяца не советую так ездить.
а вот нащёт максималки я думаю что у тебя не иномарка и она небудет ездить 200
поэтому не парься главное как она себя ведёт на 90-120 а на 160 ты будешь ездить только на дачю в будний день
Smile

#3:  Автор: ГришкаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2004 17:51
Машина не слабая, обычная.
Можно конечно двигло доработать, но я считаю, что в наши Тазы, нет смысла вкладывать деньги, чтобы увеличить мощность. Но если очень хочеться, могу кое- что посоветовать.

#4:  Автор: Sergio2115iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2004 18:07
А у нее по паспорту максимальная 160 км.ч. Не думаю чтоб эту характеристику наши производители сильно занижали. Я свою 2115i смог разогнать на 5 км/ч больше(да и то, кажеться, под горку).

--
Best regards,
Sergey Zaitcev

#5:  Автор: ВетероkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2004 18:17
Sergio2115i писал(а):

А у нее по паспорту максимальная 160 км.ч. Не думаю чтоб эту характеристику наши производители сильно занижали. Я свою 2115i смог разогнать на 5 км/ч больше(да и то, кажеться, под горку).
--
Best regards,
Sergey Zaitcev



А мне спидометр сказки про 180 км/ч рассказывает )))). Странный он какой-то, мне казалось, что если он электронный, то погрешность свидина к минимуму.

#6:  Автор: Sergio2115iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2004 18:39
Цитата:

А мне спидометр сказки про 180 км/ч рассказывает )))). Странный он какой-то, мне казалось, что если он электронный, то погрешность свидина к минимуму.



А на маршрутном компе скорость на 10% ниже чем на штатном спидометре. Он похоже правильнее кажет!

--
Best regards,
Sergey Zaitcev

#7:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2004 18:47
моя 15-я (карб. 2000 г.) максимум, что может по паспорту - 155 км/ч. По жизни - до 165 без надрыва. Дальше не стал - жаль движок рвать без причины.
#8:  Автор: anatolyutkin1Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2004 18:57
У меня ВАЗ 21083 карб 1990 г.в. Максимально, что ездил--160 по спидометру по Нуворишскому шоссе в Москве(притом дорога под горку). А вообще не советую так быстро ездить. Если кто вырулит внезапно(особливо на КАМАЗе--любят они приколоться)--то Вы с вероятностью IMHO процентов 95--труп. А "внезапно" для таких скоростей значит, что менее чем за 140 метров от Вас: 160 км/ч--это 45 метров в секунду, соответственно у Вас всего три секунды чтобы уйти в сторону при внезапной помехе за 140 м. А затормозить вообще не успеете--тормозной путь при коэффициенте сцепления 0.7 (хорошая резина и сухой асфальт)--143 метра.
#9:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2004 19:39
Ну скажем что по паспорту у самары вообще 153 максималка.
Плюс спидометры все врут, чем больше скорость, тем больше. сбрасывай 10 км/ч.
Хотя был со мной случай. Раньше, когда рассекал на алой 83 95 г.в. :cool: шли с другом по трассе, он на мазде 323F. у меня 160-162 на спидаке, а у него, как он потом удивляляся 170 км/ч. вот и думай, у кого врёт!!!
А на новых вообще врут. На 14 я ходил 170, 4500 об, есть запас, я не чувствовал, что это так. Топить дальше не стал, это же ТАЗ, тем более пока аморты газовы не поставлю, больше 150 не буду.
А вообще ротор Вазовский при доработке выдает 215 км, это так к слову!

#10:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2004 07:07
Штатные приборы (все) врут немного. причем по заявлению по телевизору (лично сам видел типа прессконференции) все они врут в большую сторону. Та был вопрос, типа гаи показывает тибе прибору в нос и говорит что ехал 70. А ты говоришь что ехал по спидометру 60. Такого сказал представитель атопрома не может быть потому как их приборы специально процентов на 10 завышают. Тоесть если бы ты ехал 60 , то у ментов бы на радаре было 50-55. Но не более.
У меня же точно так и есть и спидометр и тахометр. 1300 об. в мин на электронном тахометре с дискретность 10 об. это 1500 по штатному.
Вот и думайте...

#11:  Автор: EugenyОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2004 08:58
Похоже что только у меня одного спидометр точный. Или он просто врет одинаково с милицейскими радарами :-D По сабжу - 160 даже по спидометру на тазике очень даже неплохо.

Лично мне больше 150 вообще стремно разгоняться, ну не предназначены наши серийные машины даже после обработки зубилом и кувалдометром для таких скоростей. Вот так и езду по трассе свои 120, да еще и на обгон запас остается. Лично мне скорости хватает Wink

#12:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2004 09:09
я на своей пробовал максимум 140. Дальше страшновато как то. У нас дороги узковаты. И когда реально анализируешь в уме непредвиденные ситуации то на выше скорости очково.... Вот если где-то бы на взлетке аэродрома попробовать....
#13:  Автор: serg_solОткуда: С.Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 17:11
А ведь можно вычислить скорость зная обороты, типоразмер колеса, передаточные числа в коробке и ГП!
Обороты большинство цифровых приборов (тахометры и прочие маршрутные компьютеры) показывают ведь достаточно точно!

Может кто знает формулу или есть физики толковые кто вычислить может?

#14:  Автор: rTmОткуда: Moscow City СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 18:46
Спидометр врет, так это на всех машинах так - это изначально заложено заводом-изготовителем. Слышал теорию, что БМВ имеет самые точные спидометр, мне кажется что это заблуждение.
А про максималку, под горку так у меня 180+ (после замены проводки и коммутатора, раньше упиралась в 170)...

#15:  Автор: Mike_XIMIKОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 18:55
rTm писал(а):

Спидометр врет, так это на всех машинах так - это изначально заложено заводом-изготовителем.



Это не заводом заложено в спидометр, а ГОСТом - спидометр должен давать информацию о скорости с точностью порядка +10% (обратите внимание не +- 10%, а именно +10%!!!) Это значит, что он может завышать скорость на 10км/ч при движении со скоростью 100км/ч, но не имеет права в этот момент показать 99км/ч, зачем это сделано - вполне понятно:) Но это не заводской тюнинг машины, это еще одна "защита от дураков", правда дураки на спидометр не смотрят, когда пилят по дороге, ничего не видя впереди Sad((((

#16:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 23:48
Ну, вообще-то, погрешность по ГОСТу - от 0 до 5%. Выше и ниже - это всё брак, так сказать.
Правда идут искажения от иных шин, главных пар.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU