Карбюратор СОЛЕКС (изменение модификации) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Карбюратор СОЛЕКС (изменение модификации) Автор: vsmichaelОткуда: Дмитров, МО СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2004 10:45
Народ подскажите пожалуйста!!!

Раньше, когда трогался был провал, но машина бегала более или менеее нормально, потом поехал к мужику специалисту, он мне загнул трубку распылителя ускорительного насоса 2 камеры в 1-ую, и поменял специальную пластинку (она толкает ускорительный насос, искривленная такая с квадратиком внутри) на пластинку из классики.

Машинка стала конфеткой, ускорение пошло на ура, а вот бензинчик кушать стала аппетитнее. Когда я консультировался мне сказали что будет кушать меньше.

В чем дело?????

#2: Re: Карбюратор СОЛЕКС (изменение модификации) Автор: IrОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2004 13:47
Таким образом он увеличил производительность ускорительного насоса. Вот расход и увеличился.
#3:  Автор: vseravno СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2004 15:44
если расход увеличился на много а с карбом он больше ничего не делал то считай что ты сам виноват, раньше ты ездил спокойно и размеренно потому как знал что топить не стоит всерано правал а когда заработало все как надо я уверен что ты стал поддавать газку поболее и порезче ездить отсюда и расход.
#4:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 11:26
Поменьше резких топаний по педали. Более длительная езда на определенных оборотах, вместо частых резких нажатий на педаль газа.
У тебя увеличили производительность насоса. Вот и льется его больше. И так при каждом резком открытии дроссельных заслонок.
Этот симптом был обязан появиться.
А собственно зачем сразу две меры были предприняты. Возможно было воспользоваться и одним только загибанием клювика в первую камеру.
А лучше еще просто взять "писалку" от семерки. Она там одна и диаметр струйки чуть больше. Но меньше чем теперь две у тебя.
На родных настройках у тебя возможно писалка в первую камеру брызкала не прямо в коллектор, а попадала на диффузоры распылителя. Вот провал и был.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU