сменил тормозные колодки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: сменил тормозные колодки. Автор: leXXОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 07:05
Итак, приходит потихоньку время менять детальки - пробег ужо 25 тыков
с 2001 года.
Подошел срок колодок - упал уровень тормозухи и появился покряхтывающий звук при торможении.

Приобрел тормозные колодки STC premium metallic безасбестовые.
После замены заводских на оные сильно удивился -
торможение стало более эффективным, исчез писк, и перестало тянуть вправо (кстати заводские колодки были изношены неравномерно -
спррава сильнее чем слева - в чем причина???).
Вобщем тормоза стали зверь. Кроме того, на заводских колодках сильно появлялалсь черная пыль на колесных дисках - видимо так изнашивались... На новых такого нет. На конвеере поставили Егорьевские колодки....


Колодк продавались в коробке цветной, штрих код, упакованы были в целлован, в комплекте запасные пружинки.

На самых колодках логотип компании, штрих код и номер партии с годом производителя. Кроме того - старыек колодки были сплошными, а эти разделенын как бы пропилом на две части.
В общем пока доволен. Рекомендую.

#2:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 07:16
А можно пожалуйста по-подробнее. Я немного не понял, что за колодки имеются ввиду. Это не STS ли отечественный? Если они то мне встречались только обычные без пропилов и пружинок.
А если не они, то кто производитель? Сколько стоят?

#3:  Автор: leXXОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 07:22
Евген2106 писал(а):

А можно пожалуйста по-подробнее. Я немного не понял, что за колодки имеются ввиду. Это не STS ли отечественный? Если они то мне встречались только обычные без пропилов и пружинок.
А если не они, то кто производитель? Сколько стоят?



Пардон, описался в названии - торопился.

Фирма SCT, Германия. Сделаны тоже в Германии, так написано на коробке
и самих колодках. Из применения кроме ВАЗов классической компоновки -
какие то из Фиатов и Фольксваген лохматых лет выпуска.
(Там как у Бошевских свече написано - Фиат такой то модель такого то года, например)
Встали отлично, как будто тами были.
Стоят у нас в Екатеринбурге 169 рублей за комплект.

#4:  Автор: ToropovDVОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 09:00
У меня колодки неизвестного производителя стояли, тормозили так себе. но вот за 30 штук истерлись равномерно на пару миллиметров!
400 км назад заменил на FinWhail тормозят лучше, но что то опять появился писк. В чем дело???

#5:  Автор: raceleiterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 11:25
ToropovDV писал(а):

У меня колодки неизвестного производителя стояли, тормозили так себе. но вот за 30 штук истерлись равномерно на пару миллиметров!
400 км назад заменил на FinWhail тормозят лучше, но что то опять появился писк. В чем дело???

finwalle хорошие колодки мягкие и приятные писков никаких не наблюдалось,и тормозили они хорошо,но через 6000 км они кончились,когда менял шаровые заметил,а так все было ок и тормозили хорошо и никаких писков, жалко но факт,сейчас сотят Ferodo Premier правда всего 2000 км но вроде все ок а там видно будет

#6:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 16:00
На Finwhalle проехал уже более 13 ткм. Состояние ещё не смотрел. Буду менять колёса на осень посмотрю.
#7:  Автор: ToropovDVОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2004 06:04
Претензий к тому как они тормозят у меня нет, тормозят лучше чем прежние колодки, сначала схватывают плавно затем более жестко, но писк такой небольшой начинает раздражать, стоимость колодок что то в р-не 160 рублей.
#8:  Автор: SteshaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2004 09:27
SCT -- народ хвалит практически весь.
У самого лукас --- пока 3000 всё очень хорошо




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU