Масло ELF Excellium LDX 5W40 - карашо? кто нить пробовал? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Масло ELF Excellium LDX 5W40 - карашо? кто нить пробовал? Автор: степан2Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 07:22
Моторное масло, производства Франции, по АРI - SL, сертификатов тьма у него. А кто нить пробовал ездить на нем?
Ваши впечатления, в 2 словах?

#2:  Автор: степан2Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2004 09:28
Ну хоть кто -то ездил на ELFе вообще?
Как это масло вообще, не угарает ли , темнеет ли и т.д. личные впечатления?

#3:  Автор: Alex2110Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2004 12:30
степан2 писал(а):

Ну хоть кто -то ездил на ELFе вообще?
Как это масло вообще, не угарает ли , темнеет ли и т.д. личные впечатления?



Если вообще, то я на ELFе езжу. 10w40 п/с сейчас. На нем надпись есть, что оно энергосберегающее. Сначало не воспринял всерьез, в процессе езды заметил, что при торможение двигателем еду чуть дальше Very Happy . Темнеет, но не сильно т.к. меняю каждые 7 тык. Не угорает совсем. Взял его т.к. подделывают его мало и брэнд это. Хотя у кастрол с шелом понтов больше, но я доволен. Зимой 5w40 синтетику залью тоже от ELF. 8-)

#4:  Автор: Lazy SharkОткуда: msk СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 18:09
У меня залито это масло LDX 5w-40 синтетика. Масло очень нравится. Угар минимальный, заводится при низких температурах надежно. Купить в Москве можно легко, стоит реальных денег. Вот пожалуй и все если в двух сдовах Smile
#5:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 16:27
В 15-ой залита "полусинька" в 12-ой - "синька" ELF, пользуюсь данным брендом более 10 лет. еще в 2141 лил такое масло, если масло ни где не гонит то доливки между заменами не требуется (это я про угар), вот только полусинька сама по себе темноватая, и когда её меняешь то думаешь что всё хана двигуну, она просто черная льется.
#6:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 09:04
У моторного масла есть два основных показателя: класс вязкости по SAE (в вашем случае 5W-40) и класс качества по API. Все остально строго говоря вторично, могут быть еще допуски от брендов первой категории (Мерседес, BMW, Фольксваген). Еще есть принципальное свойство - подделка или нет. Все остальное для обычного пользователя несущественно - Эльф это или Эссо, энергосберегающее оно или нет, различий реально заметить невозможно. Они могут проявиться только при экстремальных условиях эксплуатации: холодной заводке при -30, длительной езде в жару +30 в тяжелых дорожных условиях при сильной нагрузке двигателя, если двигатель сильно изношен и "жрет" масло.

Так что не берите в голову лишние сущности, Эльф это, Эссо или BP -различий и в микроскоп не увидите.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU