греется разьем (в чем проблема????) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: греется разьем (в чем проблема????) Автор: AlexUstasОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 09:26
Доброго Вам времени суток уважаемые. Подскажите. Вообщем я не знаю неисправность это или так оно и должно быть ? Вообщем когда работает карлсон печки где то минут 15 (не меньше) ? начинает греться разьем проводки. Разъем находится под правой рукой внизу под торпедой около рулевой колонки (099i обычная высокая панель). Ну т.е. если правую руку вниз под рулевку опустить то сразу за него и схватишься. Разъем большой. В нем как раз и проходит толстый красный провод от печки. Так вот если печка шуршит долго (час и более), то нагревается зараза очень даже прилично. Я его посмотрел ? контакты чистые не окисленные. Вот такая ботва. Скажите у вас греется или нет? То бишь рыть или не рыть мне , а то зима скоро ?.
#2: Re: греется разьем (в чем проблема????) Автор: MipoTBopОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 10:12
AlexUstas писал(а):

.... Так вот если печка шуршит долго (час и более), то нагревается зараза очень даже прилично. Я его посмотрел ? контакты чистые не окисленные. Вот такая ботва. Скажите у вас греется или нет? То бишь рыть или не рыть мне , а то зима скоро ?.


Грееться Smile а иногда и подгорает (вместо 4-го предохранителя, как ни странно). ИМХО, если все устройства, запитанные через него исправны, т.е. не хавают больше чем положено (а через него напруга поступает на пол-машины - обогрев заднего стекла, фары, мотор печки, дворник заднего стекла, омыватель, стартер и т.д. (по крайней мере на моей карбовой девятине) то просто подогни контакты, пшикни чем недь туда подходящим (и тогда начнет греться другой разёем - по цепочке Smile ).
P.S. Электрика, а конкретно, качество разъемов - у молодых зубил не на высоте, контакты не медные, как в былые годы, вот от тель и гемор.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU