Выставка мёда в Москве и фотки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Выставка мёда в Москве и фотки Автор: FeyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 11:50
Привет! Я вчера ездила на выставку меда в Коломенском. Ребята, у кого есть возможность, обязательно съездите! Выставка просто супер! Мед со всей страны от Кавказа до Алтая! Продукция натуральная, продавцы ? сами хозяева пасек, потомственные пчеловоды. Вкуснятина, обалдеть можно. Даже не смотря на то, что раньше в Башкирии мы в меде буквально купались, столько вкуснятины я еще не пробовала. Там с детишками очень интересно, много меда в сотах продается. Сортов громадное количество, расписаны все лечебные свойства. Цены от 100 до 300 руб за кг. Я купила себе три сорта: горный лесной в сотах, гречишный ? известный лечебный, и экзотический для меня и безумно вкусный и тоже лечебный шиповник ? ежевика. Хочу еще поехать, купить меда в кусках и баночку королевского разнотравника.
Проехать просто: м.Коломенское, от метро пешком идти 10 минут в сторону Музея-заповедника ?Коломенское? или автобус ?П? едет бесплатно. На машине тем более без проблем.
Я там фотки делала. Обещала некоторым людям выложить ?макро? с сотами и пчелами. Ну вот моя одна из самых удачных фоток здесь: www.dorial.photofile.ru Там в разделе ?супер макро? - она вторая.

Так что советую очень всем посетить ярмарку МЁДА, она будет до 5 октября, работает ежедневно до 8 вечера.

#2:  Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 13:53
или резкость плохо навела или фотик - отстой
#3:  Автор: FeyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2004 11:48
Ну как же, без провокатора-дилетанта дело не обошлось. Во-первых, если ты не в курсе, поясняю, как делаются фотографии в режиме макро. Это прежде всего центральный фокус, поэтому все макро фоты имеют размытые края. Можешь убедиться в этом на сайте профессионального макро-фотографа: http://www.kononova.ru
Во-вторых, моя пчелка ? это фрагмент кадра, увеличенный, центральный фокус был чуть выше самой пчелки. Вообщем, я еще не волшебник, я только учусь. А фотик у меня суперский!

#4:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2004 11:51
Мне пчелка понравилась, симпатичная, гадом буду.
Я её на рабочий стол забацал, как обои.

#5:  Автор: КотяраОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2004 12:01
Пчелы нормальные. Мне только интересно их специально на выставку привозили, в качестве моделей...или это местные дыкие пчэлы?
#6:  Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2004 13:34
Feya писал(а):

Ну как же, без провокатора-дилетанта дело не обошлось. Во-первых, если ты не в курсе, поясняю, как делаются фотографии в режиме макро. Это прежде всего центральный фокус, поэтому все макро фоты имеют размытые края. Можешь убедиться в этом на сайте профессионального макро-фотографа: http://www.kononova.ru
Во-вторых, моя пчелка ? это фрагмент кадра, увеличенный, центральный фокус был чуть выше самой пчелки. Вообщем, я еще не волшебник, я только учусь. А фотик у меня суперский!


ну во1х я не дилетатнт, снимаю с 5 лет
во 2х нормальный, а именно А80, фотик у меня уже полгода
в3х я прекрасно заню что такое макро съемка, как с кольцами на зеркалке типа Зенит ТТЛ, так и на цифре
могу выложить парочку своих творений, каждое по 1,5-2 метра - beware!
http://gene-v.narod.ru/IMG_1167.jpg
http://gene-v.narod.ru/IMG_0839.jpg

#7:  Автор: FeyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2004 14:44
Адью. Все разговоры о фотографии на спец.форум.
Пчелы нэ мэстные:) Они приехали вместе с пчеловодами!
Респект поклоннику за обои:)

#8:  Автор: abcdefghijklmnopОткуда: Страна Инферно, 9-й круг СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2004 16:53
Я там купил себе килграммов 5 разного. Но дешевше 140 не видал.
Если у кого есть пенсионеры - советую взять, при предъявлении скидка - рублей 20 на килограмм (не пенсионера, а меда). Пенсионер действителен при предъявлении удостоверения.

#9:  Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2004 20:46
А раки на выставке в продаже были?
#10:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 08:23
Feya, пчелка получилась отлично, жаль, что вошла не полностью, но ты уже объяснила, почему так произошло.

ЖЕНЬ, посмотрел твои фото на народе... чем снимал цветы? Какой камерой? Использовал ли насадки? Я полнейший ламер в цифровых камерах, до сих пор пользуюсь пленочной зеркалкой Olympus IS-500, отсюда вопрос: что посоветуешь купить, чтобы снимки не разочаровывали, чтобы можно было делать макросъемку? Короче, нужна подробная консультация. Не хочу, чтобы потом, посмотрев на мои снимки, снятые цифрой, люди сказали сакраментальную фразу: "креатив г@$но, автор нехороший человек" Very Happy

#11:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 11:14
Евгений В. писал(а):


ну во1х я не дилетатнт, снимаю с 5 лет
во 2х нормальный, а именно А80, фотик у меня уже полгода
в3х я прекрасно заню что такое макро съемка, как с кольцами на зеркалке типа Зенит ТТЛ, так и на цифре
могу выложить парочку своих творений, каждое по 1,5-2 метра - beware!
http://gene-v.narod.ru/IMG_1167.jpg
http://gene-v.narod.ru/IMG_0839.jpg



Креатив - г@$но!

Где разверзнутые анусы?

#12:  Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 11:40
Emperor писал(а):

Feya, пчелка получилась отлично, жаль, что вошла не полностью, но ты уже объяснила, почему так произошло.

ЖЕНЬ, посмотрел твои фото на народе... чем снимал цветы? Какой камерой? Использовал ли насадки? Я полнейший ламер в цифровых камерах, до сих пор пользуюсь пленочной зеркалкой Olympus IS-500, отсюда вопрос: что посоветуешь купить, чтобы снимки не разочаровывали, чтобы можно было делать макросъемку? Короче, нужна подробная консультация. Не хочу, чтобы потом, посмотрев на мои снимки, снятые цифрой, люди сказали сакраментальную фразу: "креатив г@$но, автор нехороший человек" Very Happy


Canon PowerShot A80, 4 Мпкс, примерно 10-12 тыр(без большой флэшки и быстрого зарядника 4шт*1600мА*ч за 40 минут)
2272*1704 px
180 dpi
24 bit sRGB
f 4.9, t 1/101 s
fl 23 mm
macro
compens 0 steps
в данном ценовом диапазоне выбиралось между никоном и каноном(т.к это почти единственные предствителя типа профессиональных производителей, ну еще пентакс и т.п.)
сони-мони-шлимпусы-алипусы - катцендрек.
как мне сказали несколько профи, что если бы я спросил что брать Канон или Олимпус (Минольту или Никон0, то все было бы понятно: Канаон или Никон. а вот между Каноном(А80) и Никоном(Кульпикс4300) выбрать сложно. Каноном снимают в основном европейцы, Никоном америкосы. у Никона более репортажные снимки, "жесткие". кэнон более "художественен". Digic - самый быстрый процессор в этом классе. ну и т.д.
canon.ru (.com)
щас канон выпустил А95 чуть дороже но 5 Мпк и сцен больше
оптика просто обалденная
под влиянием какогото фильма купили друг панасоник люмикс - гамно, хоть и написано оптика - Лейка.

#13:  Автор: Николай Адамыч ex RajahОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 15:33
Вячеславович писал(а):

Если у кого есть пенсионеры - советую взять



Там и так этих уродов как грязи, а тут еще лишних брать... Я лучше переплачу. :-D

#14:  Автор: abcdefghijklmnopОткуда: Страна Инферно, 9-й круг СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 17:28
Николай Адамыч ex Rajah писал(а):

Вячеславович писал(а):

Если у кого есть пенсионеры - советую взять



Там и так этих уродов как грязи, а тут еще лишних брать... Я лучше переплачу. :-D

Бабушку свою, значит, любим и жалеем... Эх, Николай Адамыч!
Выйду на пенсию, а Николай Адамыч печать мне на спину "УРОД", абыдна... Confused

#15:  Автор: Николай Адамыч ex RajahОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 19:14
Вячеславович писал(а):

Бабушку свою, значит, любим и жалеем... Эх, Николай Адамыч!
Выйду на пенсию, а Николай Адамыч печать мне на спину "УРОД", абыдна... Confused



Придется расставлять акценты. :-D Я говорил не про всех пенсионеров, а про своеобразный контингент, который там ошивается. Те, кто десятилетиями гробил свое здоровье, а теперь ходит по прилавкам и дотошно выспрашивает, от чего помогает тот или иной сорт (от рака, например Smile ). Я сам использую пыльцу вместо комплекса витаминов, но все-таки не стоит впадать в идиотизм и переоценивать лечебные свойства меда (особенно с учетом доступного нам его количества и качества). От горла - понятно. Но не меняя образа жизни и мыслей вылечиться одним лишь медом от серьезных болезней, которые возникали крайне долго - глупость. Вот этих-то я уродами и зову. С редкими и слабыми отблесками уродства у своих бабушек я борюсь. :-D

#16:  Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 21:52
я в этом году наконец-то поборол картошку.
три старушки(мама, теща и тетка жены) били долгие годы на мою жалость и стремление возлюбить ближнего своего и "тяготы друг друга носите".
злобно не помогал и даже собирать не поехал а закупил у селян картоплю и на газели им развез в принудительном порядке. а куда говорят нам свою девать? а я вас предупреждал.

#17:  Автор: КотяраОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 09:05
Начали про мёд - кончили про картошку!
Вот это мне нравится в темах форума, столько всего узнать нового можно!

#18:  Автор: abcdefghijklmnopОткуда: Страна Инферно, 9-й круг СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 10:02
Евгений В. писал(а):

...злобно не помогал и даже собирать не поехал а закупил у селян картоплю и на газели им развез в принудительном порядке. а куда говорят нам свою девать? а я вас предупреждал.

Я эту фигню тоже лет 5 выводил. Вроде дошло, теперь все счастливы. Но теща объем земляных работ не снижает (ирригация). Вот думаю, может связаться с узбекскими товарищами и сдать ее в аренду на строительство арыков лет на 10...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU