Сипение сзади. Накрываются задние аммо? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сипение сзади. Накрываются задние аммо? Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 17:05
Собственно сабж. В салоне слышно легкое сипение, откуда-то из-за спинки заднего сидения. Впечатление такое как будто через неплотно закрытую крышку просачивается воздух (это наиболее приближенное описание слышимого звука). Что это может быть? В принципе кроме задних аммо там нечему издавать звуки. Если это они, то отпишитесь плиз это у всех так или просто накрываются аммо? Кстати проехался в своем авто на заднем сиденье (за рулем отец был), услышал еще какой-то бумкающий звук, что-то типа ударов небольшой пластмасски о металл. Какие мысли на счет этого? Чего искать?? Не могут это крепления задних ремней погромыхивать?
#2:  Автор: СкорпионОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 17:13
У меня после 1500 пробега амортизаторы начали хрюкать очень тихо!
на СТОА сказали что эт у всех так! Поскольку они масляные! На предведущей машине они тоже хрюкали а зимой замерзали очень и в итоге один сломался! поставил газовый нормально досих пор брат ездить на старой машинет и звуков нет!
Вот жду зимы может и эти лопнут тоды по гарантии поставлю газовые в зачёт штатных если такое прохиляет на СТОА.

#3:  Автор: krusoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 17:27
Да у многих они сипят. Поэтому и закрывают самодельными заглушками отверстия над ними в салоне.
#4:  Автор: ChinОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 20:25
Привыкай ! Это супер пупер стойки инженерной мысли ваза... Если не хочешь привыкать, поменяй на другие по кругу, не нашей разработки... например, Боге газ или подобное - и будет тебе счастье километров 50000....
#5:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2004 09:13
Блин, утешили... 8)
Чую придется менять, уж больно неприятно сидеть сзади когда постоянно над ухом такое сипение (бедные жена с чадом: 3000 км поездки на юг слушали это... брррррр ).. Кстати, а у кого сколько родные задние аммо ходят?

#6:  Автор: }{удожни|{Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2004 11:25
Mpak писал(а):

Блин, утешили... 8)
Чую придется менять, уж больно неприятно сидеть сзади когда постоянно над ухом такое сипение (бедные жена с чадом: 3000 км поездки на юг слушали это... брррррр ).. Кстати, а у кого сколько родные задние аммо ходят?


об этом уже где то писали, говорят помогает поролоновые шайбы вставленные сверху.. сипения гасят успешно, попробуй

#7:  Автор: MaxVenОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2004 14:55
2Mpak

По моему опыту аммо тут не причем. Скрипят их опоры.
Я для пробы просто заткнул стаканы в которых они стоят тряпками.
Делов на 3 минуты.
Наступила тишина.
Потом хотел сделать цивильнее, но как то руки не дошли. Так и езжу... ... в тишине. Wink

#8:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2004 16:29
Ок, пасиб за советы, на выходных попробую решить проблему нерадикальными (без замены аммо 8) ) методами.
#9:  Автор: Rost76 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2004 19:48
Я у себя поставил резиновые заглушки (заглушка опоры задней стойки ВАЗ-2108-09, внутренний диаметр около 55мм), если будет недостаточно попробуй дополнительно звукоизолировать внутреннюю полость, должно помочь.
#10:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 07:50
Mpak писал(а):

Блин, утешили... 8)
Чую придется менять, уж больно неприятно сидеть сзади когда постоянно над ухом такое сипение . Кстати, а у кого сколько родные задние аммо ходят?



Импортные маслянные амо сипят еще больше и это нормально.
Помогает только шумоизоляция и громкая музыка :cool:

#11:  Автор: Andrey SОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 08:21
А я засунул под обивку на опоры куски войлока. А еще в своей десятке прикрепил войлок к обивке багажника, пристегивающейся к спинкам задних сидений. И забыл про сипение задних стойки на новой машине.

Теперь поставил стойки KYB Excel газ/масло, войлока на опорах задних стоек уже нет, но все равно в салоне тишина.

#12:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 10:08
Сопят - значит работают! Ездий и наслаждадайся тем что они живы!

А вообще хорошая машина машина 10-ка, если самым большим недостатком является слабое шипение аммортизаторов на кочках.
А ели на ВАЗе уберут шипение , то все начнут жаловаться на "шум " двигателя. Так т до обсуждения ковриков недалеко. БРРРРРР

#13:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 10:23
Sergo писал(а):


А вообще хорошая машина машина 10-ка, если самым большим недостатком является слабое шипение аммортизаторов на кочках.



Нет ну почему же только сипение аммо, у меня еще слегка бензонасос после суток в дорог слышно.. 8) 8-)

#14:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 10:30
Mpak писал(а):


Нет ну почему же только сипение аммо, у меня еще слегка бензонасос после суток в дорог слышно.. 8) 8-)


Да точно такой "очень раздражающий вой". БРРРРР :cool:
Как в такой "шумной" машине дальше ездить не знаю...
Confused

#15:  Автор: GaricОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 13:17
Mpak писал(а):

Блин, утешили... 8)
Чую придется менять, уж больно неприятно сидеть сзади когда постоянно над ухом такое сипение (бедные жена с чадом: 3000 км поездки на юг слушали это... брррррр ).. Кстати, а у кого сколько родные задние аммо ходят?





У меня уже 65000 прошли и передние и задние - и нормально - ничего не шипит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU