Как определить износ шипованой резины? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Как определить износ шипованой резины? Автор: MajesticОткуда: Tyumen СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 17:47
Досталась резина в придачу с 21053. Машина 2000 г.в. и резина скорее всего того же года Smile
Пробег всего 40 тыс.км.
Так вот, визуально осмотрев эту резину был обнаружен только один выпавший шип из всех 4 колес (Мужик ездил аккуратно). Шипы сточены хорошо, но 1-2 мм еще торчат над поверхностью резины. Наковырял из покрышек целую горсть камушкев и 3 шипа (не моих) между протектором Smile
Что за резина не понятно, но написано made in Russia, 175/70/R13
Вообщем, стоит ли такую оставлять, какой износ примерно у такой резины, если судить по-моему описанию, а то я раньше зимой никогда и не ездил, хотя за рулем уже 7 лет Smile
Именно 7 лет, но НЕ 7 зим, увы Smile
Буду ездить только по городу. (Дом-работа-дом)

#2: Re: Как определить износ шипованой резины? Автор: IlyatigrОткуда: Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 17:54
Majestic писал(а):

Шипы сточены хорошо, но 1-2 мм еще торчат над поверхностью резины.


А подскажите как в определили, что Шипы сточены хорошо. Спрашиваю потому, что у новой резины шипы выступают от 1,1 до 1,9 мм в зависимости от того чья резина наша или импортная и как хорошо ошипована

#3:  Автор: ghost?Откуда: Ukraine, Lviv СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 18:44
если шипы не вывалились - ездить можно
#4: Re: Как определить износ шипованой резины? Автор: OldWalkmanОткуда: Москва Авто:ВАЗ21070 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 19:43
Ilyatigr писал(а):

Majestic писал(а):

Шипы сточены хорошо, но 1-2 мм еще торчат над поверхностью резины.


А подскажите как в определили, что Шипы сточены хорошо. Спрашиваю потому, что у новой резины шипы выступают от 1,1 до 1,9 мм в зависимости от того чья резина наша или импортная и как хорошо ошипована



Возможно, что уважаемый Majestic расчитывал, что в начальном виде они были как спидвейных покрышках для мотоциклов для гонок по льду... Smile

#5:  Автор: ToropovDVОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2004 06:12
Если финансы позволяют, то бери новую зимнюю резину и не парься, тем более что еще и производителя резины узнать не можешь. Можешь заехать на авторынок и спросить у торгашей что это за резина, если действительно нормальная то ездий и не грузись.
А то как ты рассказываешь, то получаеться, что резина в идеальном состоянии и шип как только что после ошиповки и резина не потертая.

#6:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2004 07:59
Я не понимаю зачем по этому вопросу париться? Есть резина - используй ее. Или не знаешь куда бы денег потратить? Ведь комплект новой резины будет ой как недешев даже отечественной. Тем более, что по описаниям она еще в очень приличном состоянии.
#7:  Автор: MajesticОткуда: Tyumen СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2004 09:26
Ilyatigr, определил на глаз, может и меньше Smile))
Когда рукой проводишь по резине, то шипы выступают - это чувствуется Smile
ghost?, понятно.
OldWalkman, нет, на самом деле я не знал, насколько они изначально "торчат" Smile
Вообщем, всем спасибо, если материальных проблем не будет приобрету новую, если нет - придется "юзать" эту Confused




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU