Яркие стопаки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Яркие стопаки Автор: K|D СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2004 16:18
Пришла вот в голову мысль запаралелить стоп сигнал и противотуманку... В Итоге это даст 4 ярких стоп сигнала :cool: Дело не в красоте и не в понте, а скорее что бы это спасло от полуслепого гонщика который будет притераться к заднице моего авто 8-)
Что скажите глупая идея или как ? Confused

#2:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2004 16:25
Это запрещено ПДД, а там думай сам, сначало он тебя не увидел а потом ты его ослепил противотуманками результат может получиться один и тот же.
#3:  Автор: -Maverick-Откуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2004 16:27
Обсуждалось! Посмотри поиском!

НО!!!
Во первых водители едущие за тобой в ночное время суток будут крайне недовольны! Confused
Во вторых, по правилам это делать ЗАПРЕЩЕНО! Shocked

#4:  Автор: K|D СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2004 16:35
Кароче предлагаете ограничиться повторителем на стекло ?
#5:  Автор: MVNОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2004 17:43
Делаем просто! Вынемаем плату и переставляем отражатель с заднего хода на тормоз,там есть крепление.Вот тебе и яркие STOPы!!!!!!!!!
#6:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2004 21:59
както искал эти отражатели, нигде нету ваще Confused

потом покрасил внутренность серебрянкой, вроде стало посветлей Laughing

#7:  Автор: OldWalkmanОткуда: Москва Авто:ВАЗ21070 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2004 22:44
MVN писал(а):

Делаем просто! Вынемаем плату и переставляем отражатель с заднего хода на тормоз,там есть крепление.Вот тебе и яркие STOPы!!!!!!!!!



ИМХО это аналогично ЗПТФ... Тогда уж просто фонарь заднего хода запараллелить со стопами... 8-)

А если серьезно, то прикиньте -- зима, 8 часов вечера, снег с дождем, пробка, что бы никто не влез стоишь в полуметре от впереди стоящей машины, а он держит тормозную педаль... ... ... И этот "фонарик" тебе прямо в левый... а другой -- в правый глаз светят... бррррр...

#8:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 08:41
Себя поставь на с зади идущего вечером. Штатного что мало???
#9: На многих новых иномарках Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 10:18
На многих новых иномарках ночью стопари слепят .
#10: Re: На многих новых иномарках Автор: K|D СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 10:24
Sinbad писал(а):

На многих новых иномарках ночью стопари слепят .



И это правильно я считаю ибо нефиг висеть на жопе... Соблюдайте дистанцию и никто никого не ослепит. Если вспышкой фотика шлепнуть с метра - ты тоже ослепнишь, а если с двух -- все нормально :cool: И нужно это для защиты от "зубилрейсеров", которые ни че не видят кроме своих синих писалок на капоте и плотно пристраиваются к заднице :ooo:

#11:  Автор: rustam07Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 14:32
А еще в хозмагах продается металлизированный скотч. Я его под все лампочки задних фонарей, и светят ярче и не плавится и не отклеивается(если предварительно обезжирить пластмассу). А стопы я считаю должны быть ярче, чтоб было лучше и дальше видней.
#12:  Автор: OldWalkmanОткуда: Москва Авто:ВАЗ21070 СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 17:28
Ситуации бывают разные: одно дело -- очередь на светофоре, а совсем другое -- когда едешь по метру в минуту в мощнейшей пробке. Тут хочешь - не хочешь, а ползешь в непосредственной близости от бампера (не, и в голове нет сесть ему "на расстояние фаркопа", в метре-двух). А если ливень, кода на лобовике куча "линзочек" от воды (щетки сметают только часть, да и то могут не успевать)?

Так что с категорическими раздачами ярлыков я уже давно завязал.

#13:  Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 20:47
K|D писал(а):

Кароче предлагаете ограничиться повторителем на стекло ?


Я думаю, этого достаточно.

#14: Re: Яркие стопаки Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 20:22
K|D писал(а):

Пришла вот в голову мысль запаралелить стоп сигнал и противотуманку... В Итоге это даст 4 ярких стоп сигнала :cool: Дело не в красоте и не в понте, а скорее что бы это спасло от полуслепого гонщика который будет притераться к заднице моего авто 8-)
Что скажите глупая идея или как ? Confused


У меня именно так и сделано уже на 3-й машине и доказано по опыту, что действует :-D Только не забыть отсоединить клемму от кнопки, а то при тормозе бушь фарами моргать Smile

#15: Re: Яркие стопаки Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 20:25
K|D писал(а):

Пришла вот в голову мысль запаралелить стоп сигнал и противотуманку... В Итоге это даст 4 ярких стоп сигнала :cool: Дело не в красоте и не в понте, а скорее что бы это спасло от полуслепого гонщика который будет притераться к заднице моего авто 8-)
Что скажите глупая идея или как ? Confused


У меня именно так и сделано уже на 3-й машине и доказано по опыту, что действует :-D Только не забыть отсоединить клемму от кнопки, а то при тормозе бушь фарами моргать Smile

#16: Re: Яркие стопаки Автор: K|D СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 15:38
Восьмеркин писал(а):

K|D писал(а):

Пришла вот в голову мысль запаралелить стоп сигнал и противотуманку... В Итоге это даст 4 ярких стоп сигнала :cool: Дело не в красоте и не в понте, а скорее что бы это спасло от полуслепого гонщика который будет притераться к заднице моего авто 8-)
Что скажите глупая идея или как ? Confused


У меня именно так и сделано уже на 3-й машине и доказано по опыту, что действует :-D Только не забыть отсоединить клемму от кнопки, а то при тормозе бушь фарами моргать Smile



Пардон какую клемму от какой ещё кнопки Confused

#17: Re: Яркие стопаки Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2004 18:29
K|D писал(а):

Восьмеркин писал(а):

K|D писал(а):

Пришла вот в голову мысль запаралелить стоп сигнал и противотуманку... В Итоге это даст 4 ярких стоп сигнала :cool: Дело не в красоте и не в понте, а скорее что бы это спасло от полуслепого гонщика который будет притераться к заднице моего авто 8-)
Что скажите глупая идея или как ? Confused


У меня именно так и сделано уже на 3-й машине и доказано по опыту, что действует :-D Только не забыть отсоединить клемму от кнопки, а то при тормозе бушь фарами моргать Smile



Пардон какую клемму от какой ещё кнопки Confused


Клемму квадратную, которая подключается к кнопке включения противотуманок(если высокая панель-то она нижняя, а верхняя-обогрев заднего стекла) 8-)
-------
Тут многие возмущаются по поводу этого подключения. НАРОД! Эти противотуманки ненамного ярче стопорей на самом деле, а сделать это нужно НЕ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ЯРКОСТИ, А ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА СТОПАРЕЙ, потому как при стандартных 2-х стопарях у половины один не горит(вы осмотритесь по сторонам), и не ровен час может перегореть второй-и вот он ж@пный вариант :-D . А с 4-мя стопарями даже если перегорят 2, то 2 останутся(пусть даже по одному борту) :cool:

#18:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 06:14
Вообще лучше почаще на фанари глядеть. Так и неисправные лампы сразу менять. Количеством инталетет не победить. Если человек забил на фанари, то хоть их десять запаралель. Гореть все ровно будет один. Остальные так и будут перегоревшие кататься в фанарях.

Мне лично хватает в полне раз в неделю осмотреть фанари, подъехав к воротам задком. Все в полне отлично видно. И на душе спокойно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU