Свечи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2013 23:07
kolesnikpol писал(а):

!Привожу чисто субъективные ощущения(никакой рекламы)!!!


kolesnikpol писал(а):

Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 1


Ой, смотри, на счёт рекламы то... Плюху схлопочешь... supercool

#27:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2013 23:18
kazak1102
Петрович - человек радостью поделился, а ты ругаешься. Wink
kolesnikpol
Не скромный вопрос - сколько у тебя бегали старые свечи, что на них авто даже не ехало? Pardon

Последний раз редактировалось: Yurik 999 (15 Апреля 2013 23:32), всего редактировалось 1 раз

#28:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2013 23:20
Yurik 999 писал(а):

Петрович - человек радостью поделился, а ты ругаешься.


Я ж не ругаюсь... Я ж любя, предупреждаю... pst
Sergey40RUS писал(а):

Первое время после замены свечей двигатель всегда ровнее работает


Даже если БУ поставить... Сразу кажется, шо бвиг ровнее заработал... hehe

#29:  Автор: kolesnikpolОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 12:27
На BRISK отъездил 3 месяца!Так что они тоже новые-положил про запас...Ставил их,когда были холода(-9),и движок заводился раза с 8-10!Поставил BRISK-стал заводится с 1-го!И пока на них ездил,думал,что движок работает идеально !!! Как грится-век живи....
#30:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 12:42
kolesnikpol писал(а):

На BRISK отъездил 3 месяца!Так что они тоже новые-положил про запас...


Немного озадачу - заменой свечей проблему запуска (скорее всего свечи заливало) ты не устранил а замаскировал, не много времени и тоже самое начнется и с этим комплектом свечей. Ищи и устраняй саму причину, а не борись с последствиями.

#31:  Автор: kolesnikpolОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 12:46
Не думаю так...До BRISK стояли свечи все разные,и по виду очень старые(достались мне от предыдущего хозяина)!!Я их сразу в топку...Все...А когда вытащил BRISK-они чистые,ни нагара,ни каких-либо существенных изменений внешнего вида не обнаружил...

Последний раз редактировалось: kolesnikpol (16 Апреля 2013 12:52), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 12:49
kolesnikpol писал(а):

До BRISK стояли свечи все разные,и по виду очень старые


Ну тогда все понятно, это как раз тот случай когда - "кроилово приводит к попадалову" supercool

#33:  Автор: kolesnikpolОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 13:16
"кроилово приводит к попадалову"
Потому и ВВ провода решил поменять!!! Razz

#34:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 13:19
kolesnikpol писал(а):

Потому и ВВ провода решил поменять!!!


Я бы на твоем месте еще и все жижи от греха подальше поменял. Если старый хозяин даже на свечах экономил - ожидать можно чего угодно. Pardon

#35:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 13:20
По поводу свечей
Финвал 510, только палева стало появляться.
Смотреть по цвету бокового электрода. У оригинала цвет, лиловый оттенок гальванического налета, а не чиста никелированный. И центральный электрод децл потоньше чем на фейке

Завод г. Энгельса: ЗЭ, он же Бош, он же АПС лучше не брать, это пипец ваще.

#36:  Автор: Str_aОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 15:51
Тоже подерживаю переход на 3-х 4-х электродные свечи (после перехода на медные ВВ) смотрю в сторону финвала FS2-FS10. Кто что скажет о них. Российских многоелектродных у нас нет
#37:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 19:55
Самые лучшие свечи для ВАЗ это А17 supercool
#38:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 20:01
для больного, страдающего геморроем?
#39:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 20:04
Yurik 999 писал(а):

заменой свечей проблему запуска (скорее всего свечи заливало) ты не устранил а замаскировал


Не факт. Личный опыт. При -20 не смог запустится, чистка, танцы с бубном и с толкача не дали результат. Заменил на запасные, на которых на холостом пропуски, да и на ходу бывали перебои, запуск с первого раза.

s010 писал(а):

Самые лучшие свечи для ВАЗ это А17


Только выбрать нужно рабочие.

#40:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 20:16
Huyan да устал я уже от этих баек скажу честно. Мне НИ РАЗУ не попадались нерабочие А17, да и в принципе мне НИ РАЗУ не попадались нерабочие свечи (Finwhale, Bosh, NGK, Brisk). Много чего перепробовал лучше А17 свечей нет supercool
Сейчас стоят такие под мой 16 кл двиг

#41:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 20:24
Я не сказал, что не рабочии, но как этот комплект работает, мне не понравилось, поставил другой, а в морозы не запустился Pardon
#42:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 21:05
s010
Я катаюсь на карбовом боше платинуме - ни разу не было проблем с запуском и работой свечей. Pardon

#43:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 22:36
Yurik 999 писал(а):

s010
Я катаюсь на карбовом боше платинуме - ни разу не было проблем с запуском и работой свечей. Pardon


зачем переплачивать если тот же самый эффект на А17?

Добавлено спустя 37 секунд:

Huyan писал(а):

Я не сказал, что не рабочии, но как этот комплект работает, мне не понравилось, поставил другой, а в морозы не запустился Pardon


в морозы можно не запуститься не только из-за свечей

#44:  Автор: kolesnikpolОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 22:41
Yurik 999 писал(а):

Я бы на твоем месте еще и все жижи от греха подальше поменял.


В первый же день владения поменял моторное и трансмиссионное масло...

#45:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 22:45
Раньше катался на двухтактных мопедах, там масло прямо в бензине,
масла много обычно, и свечи быстро приходили в негодность.
Тогда по совету дедушки я брал и отжигал свечу на газовой конфорке.
Появлялся характерный запах, на который ругалась бабушка hehe
И мопед оживал.

Кстати, про новые свечи! Месяца 2 назад купил первые подвернувшиеся свечи в продуктовом
магазине. Свечи HOLA для карбовой самары, якобы из голландии. Работают норм, всё чудесно.

Катушка зажигания из г. Старый Оскол. Нареканий нет.
Откровенное фуфло надо ещё умудрится купить, походу hehe

#46:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 22:50
Ahmet99 писал(а):


Откровенное фуфло надо ещё умудрится купить, походу hehe


Я более чем уверен что пойду на рынок и с лотка куплю оригинальные свечи. В стране итак развалили производство, а вы хотите чтобы кто-то тут кустарничал еще Pardon

#47:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2013 08:33
s010 писал(а):

в морозы можно не запуститься не только из-за свечей


Можно, но у меня проблема решилась заменой свечей

#48:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2013 09:34
свечной боян порвётся наверно только когда свечи перестанут использовать hehe
многоэлектродные придумали для двигателей где замена свечей весьма затруднительная операция.
всяко платиновыи и иридиумные сплошной маркетинг.
например иридий в 4ре раза дешевле платины,а свечи дороже 63

#49:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2013 17:12
Разницу между Bosch Platinum и прочими свечами чую налицо. Двигатель работает приятнее и мягче, нет прыготни на ХХ. Перцович подтвердит. Да и прошли тыщ 30 уже, и всё ещё работают нормально.
#50:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2013 17:13
.kkursor писал(а):

нет прыготни на ХХ. Перцович подтвердит. Да и прошли тыщ 30 уже, и всё ещё работают нормально.


такая же фигня на А17ДВРМ-1,0




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU