Амортизаторы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Амортизаторы Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2004 20:00
Посоветуйте ,какие лучше использовать задние амортизаторы?
#2: Re: Амортизаторы Автор: Alex_EОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2004 22:40
Ажур писал(а):

Посоветуйте ,какие лучше использовать задние амортизаторы?



Маловато информации, чтобы ответить:
что хочется получить от замены аммо?
каков стиль езды?
каково состояние машины (и что вообще за машина)?
сколько денег готовы потратить?

#3: Амортизатор для прицепа Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 11:05
Да это и не машина вовсе, а автоприцеп КРЕПЫШ 8213, Курганского завода. В его подвеске используются рессоры от москвича и масляные амортизаторы от классики для поперечной устойчивости. Один из них развалился. Хотел заменить - в инструкции по эксплуатации не указана его марка и от какого автомобиля он использован. Обратился в КЕМП, где покупал, на завод, - сказали ставь любой от ВАЗ-классики или импортный взаимозаменяемый аналог. А у меня самого авто - десятка переднеприводная, там другие амортизаторы, да я в них все равно не очень разбираюсь. Поэтому и интересуюсь у ВАС, как специалистов, разбирающихся в амортизаторах, какой целесообразней поставить на прицеп, как точно он называется. В магазине предлагали и задние амортизаторы от Москвича 2140, вроде размеры подходят, а как по надежности, какой лучше-то брать? Технические параметры прицепа - собственный вес 180кг, грузоподъемность 470 кг, максимальная скорость движения 110км/час(но я бывало и 130км/час иногда ездил, может потому и развалился амортизатор).
#4: Re: Амортизатор для прицепа Автор: Alex_EОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 09:13
Ажур писал(а):

Поэтому и интересуюсь у ВАС, как специалистов, разбирающихся в амортизаторах, какой целесообразней поставить на прицеп, как точно он называется. В магазине предлагали и задние амортизаторы от Москвича 2140, вроде размеры подходят, а как по надежности, какой лучше-то брать?



На прицеп я бы поставил самые обычные. В магазине нужно спрашивать задние амортизаторы для классики (01...07 или Нивы).
Стоить они будут от 200 р за штуку.

#5:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 13:19
Скажите пожалуйста, а каков ресурс амортизаторов на классике? А то вот чё то призадумался, моим уже 8 лет и 76000км.
#6:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 14:02
Limon,
нужно на вибростенд заехать для проверки. Я на ТО заезжал на 40 т.км., сказали ресурс 75%. Машине 2 года, в ходовую не лазил.

#7:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 13:35
помню тема поднималась срок службы аммо, чёт потерял её.
вот интересно имеем 4ку с монро газматик
срок установки около 10лет назад пробег около 100тыков.
использовалась для поездки на дачу (короче второй авто)
сколько могут ходить амики.
есле руками качать, то как и положено "1качок" и останавливается.
без вибро стенда их ещё как нибудь можно будет проверить?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU