Провисла дверь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Провисла дверь Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 00:01
Всем здравствуйте!
Раньше не замечал, а тут обратил внмание. Передняя левая. Можно ли как-нибудь ее поправить?
А еще после мытья машины обнаружил на капоте едва заметное сероватое пятно (машина белая). Раньше, вроде, не было, а может не присматривался просто. Не отмывается. Есть подозрение, что это краска капризничает от температуры под капотом. Или причина в другом?
Заранее благодарен.

#2:  Автор: oilmannОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 01:51
У меня тож дверь провисла- петли менять надо... Больше тут советовать нечего... Sad
#3:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 10:02
oilmann писал(а):

У меня тож дверь провисла- петли менять надо... Больше тут советовать нечего... :sad:



А как их менять?

#4:  Автор: BublicОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 22:37
Та же проблема, провисла дверь!! может кто менял уже петли?? с 2004 года много воды утекло.........
#5:  Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 23:05
Чтобы петли не доставляли проблем с провисанием смазывайте их почаще...
А то сегодня глянул на них-ржавые трущиеся пары...смазал конечно.но двери вроде пока не висят...наверное редко пользовались или меняли недавно-т.к. не люфтят

Так что женщинам ласку а машинам смазку... Smile

#6:  Автор: делайсамОткуда: орёл СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 00:45
На классике, менять петли непростое занятие. Можно начать с замены оси петли,
может всё и обойдётся.

#7:  Автор: вишневая девяткаОткуда: Минск-сити СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 12:58
Обычно достаточно заменить палец в завесах.
Если,сами завесы раздолбаны,то развёрткой развернуть,а палец выточить потолще.
Но,вся проблема в том,как выбить старый палец.
Если к верхней завесе,кое-какой доступ есть,то к нижней,вообще проблема.
Не понятно,зачем на заводе завальцовывают низ пальца???
Без неё,всё решалось-бы намного проще...
Я срезал наклёп,маленьким камнем-наждаком,зажатым в дрель.
Занятие муторное и долгое(очень не удобно).
Потом выбить,нижний вверх,верхний вниз,иначе мешает филёнка дверей.Выбивать тоже не просто,мешает выработка на пальце(но это у кого как).Ну а потом просто,как описано выше.Вроде стержень клапана хорошо подходит вместо пальца.Но себе точил новые,спецальной конструкции,что-бы потом менять легче было.
В общем,у меня терпения хватило,только на одну дверь.Надо ещё в одной поменять,когда соберусь.А так,люди просто шайбы под завесы подкладывают.

#8:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 14:00
Писали уже: в еле открытом положении через дощечку домкратом поднимать дверь и так несколько попыток увеличивая подъем.
#9:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 15:15
Можно и без домкрата.. мускульной силы человека вполне хватает - там рычаг миллиметров 800 наверное. Только фигня все это - через неделю провисает обратно, причем хуже чем было. Циганский способ, короче Smile
#10:  Автор: BublicОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 16:55
да руками и дощечками не вариант, потом все равно хуже будет.
Вопрос, а можно выкрутить болты, держащие петли, если в дрель вставить биту крестовую подходящую и на медленных оборотах сильно придавливая. А то даже не знаю чем это сделать, ударной отвертки нет и даж не видел ее никогда((

#11:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 18:06
Bublic писал(а):

да руками и дощечками не вариант, потом все равно хуже будет.
Вопрос, а можно выкрутить болты, держащие петли, если в дрель вставить биту крестовую подходящую и на медленных оборотах сильно придавливая. А то даже не знаю чем это сделать, ударной отвертки нет и даж не видел ее никогда((


Идете в магазин и покупаете новые винты. Потом высверливаете в шляпках винтов пока колечко не снимется. А пеньки винтов выкручиваются чуть ли не от руки. Там вся премудрость в конической поверхности шляпки.

#12:  Автор: вишневая девяткаОткуда: Минск-сити СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 18:22
baraban писал(а):

Bublic писал(а):

да руками и дощечками не вариант, потом все равно хуже будет.
Вопрос, а можно выкрутить болты, держащие петли, если в дрель вставить биту крестовую подходящую и на медленных оборотах сильно придавливая. А то даже не знаю чем это сделать, ударной отвертки нет и даж не видел ее никогда((


Идете в магазин и покупаете новые винты. Потом высверливаете в шляпках винтов пока колечко не снимется. А пеньки винтов выкручиваются чуть ли не от руки. Там вся премудрость в конической поверхности шляпки.


+1.

#13:  Автор: делайсамОткуда: орёл СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 21:24
baraban
Проходил тему с новыми винтами, мой вывод - новые винты хлам, ударная отвёртка
слизывает шлицы после всего двух ударов! В итоге ввернул старые, (все шлицы остались целыми), так как новые затянуть как положено не удалось, двери распустились где то через неделю.
Bublic
Биту подходящего размера труднее найти в продаже, чем отвёртку. Она в магазине
запчастей ваз продаётся. Хотя и биты там бывают.
Дрелью откручивать бесполезно.
http://www.mrvfr.ru/sites/default/files/ydarnayaptvertka.jpg

#14:  Автор: Armada161Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 17:39
А как понять, что дверь провисла?
#15:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 12:17
Armada161 писал(а):

А как понять, что дверь провисла?


В верхнем углу появляется щель(не примыкает плотно дверь по горизонтальной резинке) или регулировка защелки на стойке не возможна (вниз больше не опускается)

#16:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 16:43
вишневая девятка писал(а):

Обычно достаточно заменить палец в завесах.


На ножку от клапана.

#17:  Автор: вишневая девяткаОткуда: Минск-сити СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 17:37
Да!!!
Но,повтаряюсь,сам точил новый палец.
Так как считаю,что если ставить клапан,а он калёный,то изнашиваться,со временем, будут сами завесы,а не палец.
А менять завесы значительно труднее.
Лучше уж новую дверь купить...
Но люди ставят ножку от клапана,сам видел!!!

#18:  Автор: BublicОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 17:45
вишневая девятка писал(а):

Обычно достаточно заменить палец в завесах.

Если,сами завесы раздолбаны,то развёрткой развернуть,а палец выточить потолще.

Но,вся проблема в том,как выбить старый палец.




А если снять дверь. Тогда проще будет, весь теперь вопрос, где взять старый ненужный клапан

#19:  Автор: вишневая девяткаОткуда: Минск-сити СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 19:45
На навешанной двери,ничего не сделаешь.
То что писал выше,это на снятой двери надо делать.
Со снятой и то геморой.
Клапан в любых гаражах у людей спроси сгоревший-дадут.
Я бы дал,хоть на все двери Smile .

#20:  Автор: BublicОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 19:49
Гаражи блин у меня все в округе гламурные)) кругом иномары(((
#21:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 14 Май 2015 08:13
48rus писал(а):

в еле открытом положении через дощечку домкратом поднимать дверь и так несколько попыток увеличивая подъем.


Хочу попробовать это вариант (проблема с правой передней дверью, люфта в петлях нет), т.к. результат с шайбами под нижнюю петлю мне не понравился... Во-первых, сделали криво, нижняя петля выехала наружу, а верхняя наоборот завалена в салон... Во-вторых, жесть какая-то, вижу улицу с водительского места через щель внизу... Шайб по две в нижних винтах, примерно 2 мм петля от стойки получилась...
Bublic писал(а):

руками и дощечками не вариант, потом все равно хуже будет.


Почему?..

Поделитесь опытом поподробнее пожалуйста, кто домкратил дверку?.. Я так понимаю, что гнуться должна стойка?..



Сами петли вряд ли, метал очень толстый... Не знаю, как крепится петля в двери, что там может оторваться или погнуться, так, что потом дверь под замену?..

#22:  Автор: KapellanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Май 2015 02:35
Кузовщики эти двери в раз подгоняют, там опыт надо иметь. Может саму дверь где подогнуть, где поддомкратить. Хорошие кузовщики перед покраской все эти моменты выводят так что зазоры между между наружными панелями ровные как в новой машине.
#23:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Май 2015 07:44
Kapellan писал(а):

там опыт надо иметь


Это понятно... И всё же, если домкратить, накладка на дверь не прогнётся куда-нибудь внутрь, если её петлёй потянет?..

#24:  Автор: kunnapuuОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Май 2015 10:39
[quote="Kapellan"]Кузовщики эти двери в раз подгоняют, там опыт надо иметь.[/quote]
Если мастера "враз" поправляют, так не дешевле ли к ним обратиться, раз нет опыта.

#25:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Май 2015 06:32
С классикой обращаться к кузовщикам/малярам не то что не дешевле, а неоправданно и нецелесообразно... Цены сейчас не соизмеримы со стоимость самих наших вазиков!.. Вроде нашёл, как петля крепится внутри... Похоже, что деформироваться будет только передний торец двери... Фото с форума шестёрки вроде бы...





AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU