Просела дверь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Просела дверь Автор: warlordОткуда: г. Томск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 06:44
У меня ВАЗ 21103, пробег всего 3000 км, просела водительская дверь (скоба ударяет в замок). В аварии не попадал. Я, конечно, понимаю, что нужно отрегулировать замок, и все будет ОК, но мне не понятно, почему такое произошло Shocked... Может кто-нибудь сталкивался с такими проблемами?
#2: Re: Просела дверь Автор: Ignat21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 13:10
warlord писал(а):

У меня ВАЗ 21103, пробег всего 3000 км, просела водительская дверь (скоба ударяет в замок). В аварии не попадал. Я, конечно, понимаю, что нужно отрегулировать замок, и все будет ОК, но мне не понятно, почему такое произошло Shocked... Может кто-нибудь сталкивался с такими проблемами?


Это утруска кузова Very Happy, крепеж самой двери посмотри,
у меня отрегулированные двери (универсал) на неровных поверхностях похуже закрываются.

#3:  Автор: ЗилантОткуда: г Казань СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 14:39
То же самое у меня. Машине 26000 км, и вдруг водительская дверь начала в скобу биться. То есть стала хуже закрываться. Причем сама дверь люфта когда качаешь её вверх в низ не имеет. Я в шоке.

Утруска кузова это как?? Нарушение начальной геометрии??? А почему???

О сколько нам открытий чудных готовит.....

#4:  Автор: warlordОткуда: г. Томск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 14:48
Зилант писал(а):

То же самое у меня. Машине 26000 км, и вдруг водительская дверь начала в скобу биться. То есть стала хуже закрываться. Причем сама дверь люфта когда качаешь её вверх в низ не имеет. Я в шоке.

Утруска кузова это как?? Нарушение начальной геометрии??? А почему???

О сколько нам открытий чудных готовит.....



Вот и меня мучает вопрос: что будет с геометрией кузова через 40000 км Shocked ...

#5:  Автор: Ignat21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 14:59
Это к вопросу о жесткости кузова, тут цифры выкладывались, вроде все неплохо, а на деле похуже, если останавливаюсь на проселке с нагрузкой на колеса по диагонали (колеса в воздухе не висят! Very Happy ), то задние двери заметно хуже открываются, выезжаем на ровное - все отлично.
#6:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 19:15
Ignat21113 писал(а):

Это к вопросу о жесткости кузова, тут цифры выкладывались, вроде все неплохо, а на деле похуже, если останавливаюсь на проселке с нагрузкой на колеса по диагонали (колеса в воздухе не висят! Very Happy ), то задние двери заметно хуже открываются, выезжаем на ровное - все отлично.



Так практически на всех машинах этого класса! Very Happy

#7:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 22:01
покупаешь развальные шайбы от классики...ослабляшь болт , которым петля крепится к кузову...подкладываешь нужное количество шайб..затягиваешь...наслаждаешься!.. 8)
#8:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 22:21
Не чего покупать не надо-едешь на гарантию 5 минут и наслаждайся ровными дверями.
#9:  Автор: Viktor_21102Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 10:45
У моего брата (ВАЗ-2111) и у друга (ВАЗ-21102) дверь просела после того, как ее ветром открыло "до упора", причем совсем не сильно. До этого переход дверь-крыша был ровный, после этого дверь ниже крыши примерно на сантиметр. Ну и замки стали закрываться плохо. Исправляли как сказал moonchild.
#10:  Автор: warlordОткуда: г. Томск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 10:56
Viktor_21102 писал(а):

У моего брата (ВАЗ-2111) и у друга (ВАЗ-21102) дверь просела после того, как ее ветром открыло "до упора", причем совсем не сильно. До этого переход дверь-крыша был ровный, после этого дверь ниже крыши примерно на сантиметр. Ну и замки стали закрываться плохо. Исправляли как сказал moonchild.


Точно! Было такое не так давно, причем совсе не сильно, я этому и значения не придал... Sad

#11:  Автор: MickeyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 21:22
Мне три раза поправляли, все равно провисает.
#12:  Автор: IEGОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 08:54
У меня такая же беда, задняя правая дверь просела сама собой на 20000 км. Оч неудобно сажать пассажиров на дороге...

moonchild писал(а):

покупаешь развальные шайбы от классики...ослабляшь болт , которым петля крепится к кузову...подкладываешь нужное количество шайб..затягиваешь...наслаждаешься!.. 8)



Расскажи пожал-ста как выглядят эти шайбы, на продавцов магазинов полагаться не хочется. Болт получается не надо полностью откручивать? Есть ли что-то плохое, если ЛКП на петле попортишь (вроде как при продаже хрен докажешь, что дверь не бита или не сменена была)?

Удачи!

#13:  Автор: ЗилантОткуда: г Казань СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2004 18:11
ТОЧНО!!!! И У МЕНЯ ДВЕРЬ ВЕТРОМ ОТКРЫЛО ДО СТОПОРА....
Вышел - вроде ничо.... А вон оно чо оказывается.....
Успокоился....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU