В Самаре никто не ответил, может здесь кто знает.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: В Самаре никто не ответил, может здесь кто знает.... Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 10:04
Всем привет! Собственно появился какой-то непонятный звук в ходовой, с левой стороны. Звук похож на стуко-поскрипывание Прричем прерывистый звук,как-будно что-то обо что-то задевает.
Появляется при набирании скорости, но не сразу. Даже не знаю как объяснить. Вот трогаюсь с места все нормально, когда обороты доходят примерно до 3000-3500, как раз переключаться нужно, появляется этот звук, переключаюсь на вторую разгон до примерно тех же 3500 и обратно этот звук. На третьей его уже вроде нету, по крайней мере до 5000 тыс крутил -усе нормально. Ходовую всю перелопатил, шаровые новые стоят, примерно месяц назад менял. Соответственно при движении накатом его нету. Шрусы вроде в порядке, змейкой покатался вроде нету его. Следов потертостей нигде не выявлено. На выходный менял колодки, еще раз все пересмотрел и ничего не обнаружил. Как думаете что ЭТО?

Оригинал темы здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=361418#361418

Спасибо.

#2:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 10:53
Плясать нужно от двух вещей: при движении накатом звука нет, звук "привязан" к оборотам двигателя.
Думаю ходовую можно исключить (тем паче, ты её перелопатил) и заняться тем, что ппривязано к двигателю. Для начала просто "погазовать" на месте и послушать.
Всякое бывает. У меня, к примеру, внутренности резонатора на 2200 - 2300 об/мин дребезжат/рычат (на других оборотах всё ОК), но если сидеть в салоне, полное ощущение, что звук идёт со стороны двигателя.

#3:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 10:58
Нету звука на холостых, ни на высоких оборотах. Я медленно двигаетедь раскручивал стоя - все нормально. Да и я уверен что звук точно не от двигателя идет.
#4:  Автор: КолебасОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 12:43
Была у меня похожая хрень, даже задавал вопрос на форуме, но он остался без ответа. После небольшого анализа, пришел к выводу, что звук этот появился после замены графитового уплотнительного кольца между штанами глушителя и нейтрализатором. Залез в яму под машину и покачал в этом месте руками, стал раздаваться самый банальный скрип, который при движении на прогретом двигатели звучал как подшипник генератора или ролики натяжителя ГРМ. Поехал на сервис гле мне ставили эту прокладку, а мастер хренов выдал такой перл:Это типа как тормозные колодки-одни скрипят, а другие нет, что видимо такая прокладка. Поехал к товарищу который занимается запчастями и у него поинтересовался, что он думает по этому поводу. Поднял на смех,выдал за 50 руб. два болта с пружинами которые крепят нейтрализатор, которые как оказалось одноразовые, я их поменял и все прошло. А до этого ведь поменял и ролики ГРМ, и подшипники генератора.
#5:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 13:21
вывешивай колеса
один газует
другой слушает

может найдешь Барабашу

#6:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 13:49
Ну буду искать, ничего другого не остается. На выходных на даче еще разок все пересмотрю. Потом напишу ели чего найду.
Всем спасибо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU