Педаль газа слишком мягкая. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Педаль газа слишком мягкая. Автор: WBorisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 20:02
С сабжем что можно сделать? Нога устает. В голову приходит только замена пружины на педали, но ее отдельно в продаже не видел.
#2:  Автор: urb_fsv СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 06:45
Был у меня такой прикол. Долго думал!
Делаем так:
1. Покупаем обычную пружину. Подходящую по жесткости и длине.
2. Открываем капот. Ищем дроссельный узел.
3. Цепляем пружину. Одним концом за трубку, выходящую из дроссельного узла. Другим концом ее нужно приделать к тросику газа подальше того места, где он выходит из оплетки. Для этого берем 2 пластинки размером 5 на 15 мм с просверленными дырками по краям:
--------
!O O! - пластины
--------
В дырки вставляем винтики и затягиваем гайками.
Между пластинами ессно тросик и второй крючок с пружины.
4. Радуемся результату!

Удачи!

#3:  Автор: RemsyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 20:45
У меня та же фигня уже год.... сначало заморочился - теперь привык... в пробке не удобно, а по трассе в самы раз- давить особо не надо 8)
#4:  Автор: urb_fsv СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 06:28
Remsy писал(а):

У меня та же фигня уже год.... сначало заморочился - теперь привык... в пробке не удобно, а по трассе в самы раз- давить особо не надо 8)


У меня проблема была в том, что на трассе приходилось постоянно держать ногу на весу (чтобы не разгоняться до 150). Эдак после 100 км нога отваливается. Пришлось сделать потуже!

#5:  Автор: RemsyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 09:52
urb_fsv писал(а):

Remsy писал(а):

У меня та же фигня уже год.... сначало заморочился - теперь привык... в пробке не удобно, а по трассе в самы раз- давить особо не надо 8)


У меня проблема была в том, что на трассе приходилось постоянно держать ногу на весу (чтобы не разгоняться до 150). Эдак после 100 км нога отваливается. Пришлось сделать потуже!



согласен
скорее всего я просто привык

чтобы сделать туже нужно какоую пружину менять?
с педального узла, или дросельной заслонки?

#6:  Автор: urb_fsv СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 10:22
Remsy писал(а):

...чтобы сделать туже нужно какоую пружину менять?
с педального узла, или дросельной заслонки?


Не менять, а ДОБАВИТЬ! См второе сообщение в этой теме

#7:  Автор: WBorisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 12:02
urb_fsv писал(а):

Был у меня такой прикол. Долго думал!
Делаем так:
1. Покупаем обычную пружину. Подходящую по жесткости и длине.
Удачи!



Прикольно. Десятко прорастает пружинами, как ежик иголками. Две на ручку КПП, одна на педаль газа.... Наше счасьте в наших руках. Smile
Надо будет попобовать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU