Масло на зиму, Баян :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Масло на зиму, Баян :) Автор: ElephаntОткуда: Екб СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 07:41
Уважаемые гуру форума!

Подскажите, плс, какое масло рекомендовано ВАЗом для двигателя 2111 (пробег 85000 км) при эксплуатации в зимний период?

Либо Ваши рекомендации...

#2:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 10:31
Используй функцию "поиска".
#3:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 11:08
RazzoR писал(а):

Используй функцию "поиска".


искать в разделах:
Самары
Десятки
ГСМ

везде обсуждалось не раз...

я лично предыдущие две зимы отъездил на синтетике от Лукойла, что залью в этом году пока не знаю, Лукойл подорожал уж очень сильно и потерял свою привлекательность для меня лично Sad. Скорее всего залью ЗИК - пока отрицательных отзывов о нем не слышал и цена приятственная.

#4:  Автор: MichManОткуда: Иркутская обл. г.Саянск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 11:39
Kirych (093i 2002) писал(а):

я лично предыдущие две зимы отъездил на синтетике от Лукойла, что залью в этом году пока не знаю, Лукойл подорожал уж очень сильно и потерял свою привлекательность для меня лично Sad. Скорее всего залью ЗИК - пока отрицательных отзывов о нем не слышал и цена приятственная.


Я слышал. Сам раньше пользовал, в принципе никаких нареканий. Перешел на Лукойл Very Happy Один хороший знакомый с сервиса сказал что ZIC хорош, если его на половину ресурса использовать. Т.е. если расчитано на 10 т.к., то через 5 желательно менять. Еще раз повторюсь, у самого никаких проблем с этим маслом небыло, но после этих слов решил не экспериментировать.

#5:  Автор: Человек СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 17:35
я LIQUI MOLY вливаю в двиг и каробку синтетику
в движке на ТО меняют постоянно

#6:  Автор: abcdefghijklmnopОткуда: Страна Инферно, 9-й круг СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 18:33
А я подсел на Тебойл, покупаю на Речном в Ойлклубе 10W40 полусинтетику. Всю зиму без проблем. Правда ВАЗом кажется не одобрено, но Тебойлу оно нафиг не надо лавье за сертификат платить - и так купят.
#7:  Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 20:39
Не раз уже тема обсуждалась. Опыт показывает, что каждый решает для себя сам, что лить.
Я для себя решил, что мне круглый год нужна полусинтетика 5в40.
Марку выбрал Лукойл - по деньгам для меня оптимально и покупаю у официального дилера - 100% не подделка.
А ЗИК не не понравился - раз залил, больше не хочу. Может, просто подделка попалась (говорят много очень).

#8:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 20:49
7,5 тыков назад залил ELF синтетику (машина 4-х летняя; прежний хозяин лил BP). Покупал в магазине. Может оно и недешево, но раз уж попалась машина с неубитым движком, решил не экономить. Раз в 2-3 месяца тратить такие деньги вполне приемлемо. Теперь нужно поменять масло в коробке. Посоветуйте, что лучше купить? Заранее благодарен.
#9: Масло Автор: Master36Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 21:56
Не хочу никого обидеть, но лучше Кастрола ничего нет( Немцы льют его во все новые машины). П/С на зиму 5W40 и горя не знай. Правда дешевле ~750 руб его не покупай
#10:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 22:56
Коль опять пошёл разбор, то добавлю от себя:
круглый год лью Castrol GTX Magnatec 5W40. Замена - раз в 15000 км.

#11:  Автор: Driver_23RusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 00:02
Синтетика Shell Helix Ultra 5W40. Или, если климат позоляет, полусинтетика Shell Helix Plus 10W40 - я уже этими маслами давно пользуюсь. Претензий не было никаких.
Удачи.

#12:  Автор: ElephаntОткуда: Екб СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 08:36
Ок! Спасибо!

Склоняюсь к полусинтетике (Мобил или Шелл) 5W-30 на зиму, весной залью 10W-40.
Пробег машинки 85000 км.

Но вот что беспокоит - предыдущий хозяин отъездил весну-лето на синтетике Кастрол 0W-30. Насколько я понимаю, не очень подходящее масло для лета...

#13:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 09:04
Elephаnt писал(а):

Но вот что беспокоит - предыдущий хозяин отъездил весну-лето на синтетике Кастрол 0W-30. Насколько я понимаю, не очень подходящее масло для лета...


ИМХО вполне подходящее масло для лета в нашем регионе. Последние два года круглогодично лил синетику (лукойл) - ничего плохого пока не заметил. Хотя если что и можно будет заметить, то, пожалуй, только при пробеге за 100 когда двиган разберешь при капиталке Smile

#14:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 10:05
Любое НАСТОЯЩЕЕ полу или полностью синтетическое 5W40(50) 0W40(50)? Сам передвигаюсь на Тебоил 0W40-Полная синтетика. В коробке тоже Тебоил полная синтетика, 0 - позволяет заводиться при более низких температурах, у меня всю зиму машина пускалась с автозапуска, без выжатой педали сцепления и не одного отказа!! Тьфу Тьфу три раза! Раньше лил кастрол (температура замерзания -66), но когда он перестал капать при минус 20 понял что это подделка, теперь только тебоил потому как другого настоящего найти не могу.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU