К вопросу о цене на бензин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: К вопросу о цене на бензин Автор: Zinger СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 10:05
Господа, ну где справедливость?!!! Позавчера заправлялся на своей заправке 95-м - по 14-90р. ну думаю, еще терпимо. А вчера приехал - 15-50р. У меня от злости дар речи потерялся! Мафия бензиновая совсем оборзела!!! Сегодня узнаю что в Питере 92-й стоит 13-60 (у нас в Челябинске 92-й 14-20). Почему такая разница? Уровень жизни в Питере и Челябинске такая же как в Москве и Сыктывкаре. И это все на фоне падения мировых цен на нефть!!!! Ну где логика? Всех на рею, стрелять и вешать бензиновых мафиози!!!!!!!
#2:  Автор: AzureAgonyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 10:11
Читай "Капитал" Карла Маркса,на что готов пойти капитал за прибыль.
А так, доходы населения растут, машин становиться больше, пустых заправок особо не наблюдаються, бензин берут как горячие пирожки. Спрос есть будет и предложение.

#3: Re: К вопросу о цене на бензин Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 10:20
Сейчас наоборот, вроде на 20 коп подешевело...

Zinger писал(а):

Господа, ну где справедливость?!!! Позавчера заправлялся на своей заправке 95-м - по 14-90р. ну думаю, еще терпимо. А вчера приехал - 15-50р. У меня от злости дар речи потерялся! Мафия бензиновая совсем оборзела!!! Сегодня узнаю что в Питере 92-й стоит 13-60 (у нас в Челябинске 92-й 14-20). Почему такая разница? Уровень жизни в Питере и Челябинске такая же как в Москве и Сыктывкаре. И это все на фоне падения мировых цен на нефть!!!! Ну где логика? Всех на рею, стрелять и вешать бензиновых мафиози!!!!!!!


#4:  Автор: Zinger СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 10:42
AzureAgony писал(а):

Читай "Капитал" Карла Маркса,на что готов пойти капитал за прибыль.
А так, доходы населения растут, машин становиться больше, пустых заправок особо не наблюдаються, бензин берут как горячие пирожки. Спрос есть будет и предложение.


Маркс писал о диком капитализме. А мы живем в 21 веке - в период расцвета цвилизованной экономики. Хотя конечно это не относится к тем процессам, которые происходят в России, но почему государство не берет под контроль этот беспредел? Топливо - это стратегический товар, который должен быть под контролем государства. Так ведь можно и до абсурда дойти. Почему гнилой Запад держит цены на бензин (США), а Россия нет? Причем в России его умотаться! Просто это в чистом виде экономическое преступление! Извините за эмоции, это крик души.

#5:  Автор: Винни Пух СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 10:44
А кто в курсе почему вдруг газ так подорожал? 9 руб уже , а был около 5.
#6:  Автор: ВиталькаОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 11:03
А я слышал государство собирается взять контроль над бензином, так же как взяло контроль над электричеством, только вот когда соберётся...
#7:  Автор: Zinger СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 11:43
Винни Пух писал(а):

А кто в курсе почему вдруг газ так подорожал? 9 руб уже , а был около 5.


Здесь все очень просто: цена на газ тянется с ценой на бензин. У нас цена на газ уже почти сравнялась с ценой на 76 бензин. Литр газа стоит 7-50, литр 76 бензина 8 - 8,50. Если соотнести расход на 100 км газа и бензика, то бензик выгодней (про поведение машины я вообще не говорю). "Газельщики" уже плачут по этому поводу.

#8:  Автор: Zinger СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 11:45
Виталька писал(а):

А я слышал государство собирается взять контроль над бензином, так же как взяло контроль над электричеством, только вот когда соберётся...


Что-то я сильно в этом сомневаюсь... государству сейчас не до бензина, они национальной безопасностью занялись. А понятие "многозадачность" это не про наше руководство.

#9:  Автор: AzureAgonyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 11:53
Zinger писал(а):

AzureAgony писал(а):

Читай "Капитал" Карла Маркса,на что готов пойти капитал за прибыль.
А так, доходы населения растут, машин становиться больше, пустых заправок особо не наблюдаються, бензин берут как горячие пирожки. Спрос есть будет и предложение.


Маркс писал о диком капитализме. А мы живем в 21 веке - в период расцвета цвилизованной экономики. Хотя конечно это не относится к тем процессам, которые происходят в России, но почему государство не берет под контроль этот беспредел? Топливо - это стратегический товар, который должен быть под контролем государства. Так ведь можно и до абсурда дойти. Почему гнилой Запад держит цены на бензин (США), а Россия нет? Причем в России его умотаться! Просто это в чистом виде экономическое преступление! Извините за эмоции, это крик души.



Государство с этого свою копейку имеет, чем больше копеек сыплеться тем лучше, за бензин платять "обеспеченные" люди кричать сильно не будут (не кричали и в худших ситуациях, под криком следует понимать реальные последствия для дальней судьбы России, все что было так для галочки, выразили одобрямся все остались довольны и народ вродебы пошумели и правительство вродекак поругали, приняли к сведению). Пока наша страна живет по принципу, государство на$%бывает народ, в ответ народ на?%бывает государство как может. Все довольны по своему. На западе цену диктует рынок, а не государство, а у нас дикий капитализм+бюрократия, которой отстегивают деньги за молчание и очко втирательство.

#10:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 12:12
Виталька писал(а):

А я слышал государство собирается взять контроль над бензином, так же как взяло контроль над электричеством, только вот когда соберётся...



Наверно тогда когда бензин стоить будет 30 руб

#11:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 12:13
Да хоть 30 страниц опять напостите... всё равно не подешевеет Smile
#12:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 12:14
Винни Пух писал(а):

А кто в курсе почему вдруг газ так подорожал? 9 руб уже , а был около 5.



Как уже писали выше Карл Маркс в курсе

#13:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 12:20
Koba писал(а):

Да хоть 30 страниц опять напостите... всё равно не подешевеет Smile



Но зато на душе легче станет Smile

#14:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 12:28
Меня удивляет другое. Почему Штаты, которые покупают у нас нефть по мировым ценам, везут к себе, и продают бензин у себя, и он получается такой же цены как у нас. Наверное Штаты нам не указ, у нас ближе другой ориентир по ценам есть - Западная Европа.
#15: Re: К вопросу о цене на бензин Автор: MichManОткуда: Иркутская обл. г.Саянск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 12:29
Zinger писал(а):

Господа, ну где справедливость?!!! Позавчера заправлялся на своей заправке 95-м - по 14-90р. ну думаю, еще терпимо. А вчера приехал - 15-50р. У меня от злости дар речи потерялся! Мафия бензиновая совсем оборзела!!! Сегодня узнаю что в Питере 92-й стоит 13-60 (у нас в Челябинске 92-й 14-20). Почему такая разница? Уровень жизни в Питере и Челябинске такая же как в Москве и Сыктывкаре. И это все на фоне падения мировых цен на нефть!!!! Ну где логика? Всех на рею, стрелять и вешать бензиновых мафиози!!!!!!!


А у нас уже давно 15-20, а вчера стал 15-70. Ну мы, наверное, типа, самые богатые в России Very Happy

#16:  Автор: VildОткуда: Салават СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 12:33
Да всё бы ничего, вот только зарплата не растет так быстро! А честно говоря она у меня за полгода не выросла вообще, хотя вроде работаю в банке:-> (У нас в РБ в начале года 92 стоил 10 ру. сейчас 14 с копейками)
#17:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 12:38
Зарплата тоже вырастет, потом, как-нибудь, может быть:)
#18:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 12:43
А я то сегодня заправляясь подумал, что пропустил чего. А то по телеку все про террористов да про выборы в США. Нет оказывается. Sad
Рубликов до 20 он наверняка добежит в ближайшие месяцы. Все проглотят и не подавятся. Кругом куча дорогих иномарок - им вообще хоть 200. Город забит машинами, везде пробки, так что я особо бедствующих не наблюдаю вокруг.
И вообще - не принято сейчас о такой мелочи, другие проблемы в стране. Скажем все громко и дружно - Одобряем политику партии... или как там это у нас сейчас называется?

#19: Re: К вопросу о цене на бензин Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 12:45
MichMan писал(а):

Zinger писал(а):

Господа, ну где справедливость?!!! Позавчера заправлялся на своей заправке 95-м - по 14-90р. ну думаю, еще терпимо. А вчера приехал - 15-50р. У меня от злости дар речи потерялся! Мафия бензиновая совсем оборзела!!! Сегодня узнаю что в Питере 92-й стоит 13-60 (у нас в Челябинске 92-й 14-20). Почему такая разница? Уровень жизни в Питере и Челябинске такая же как в Москве и Сыктывкаре. И это все на фоне падения мировых цен на нефть!!!! Ну где логика? Всех на рею, стрелять и вешать бензиновых мафиози!!!!!!!


А у нас уже давно 15-20, а вчера стал 15-70. Ну мы, наверное, типа, самые богатые в России Very Happy


Нет, самый богатый регион это Мордовия (Тьмутаракань), 2 недели назад я заправлялся по 17-00 за 95 бенз, и причем это был райцентр с населением 10 тыс. А зарплаты там мизерные.

#20:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 12:47
Наши "отцы" тоже наверно читают такую книжицу:

(как поср*ть на людей)

#21: Re: К вопросу о цене на бензин Автор: Zinger СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 14:23
Dmitriy 102 писал(а):

MichMan писал(а):

Zinger писал(а):

Господа, ну где справедливость?!!! Позавчера заправлялся на своей заправке 95-м - по 14-90р. ну думаю, еще терпимо. А вчера приехал - 15-50р. У меня от злости дар речи потерялся! Мафия бензиновая совсем оборзела!!! Сегодня узнаю что в Питере 92-й стоит 13-60 (у нас в Челябинске 92-й 14-20). Почему такая разница? Уровень жизни в Питере и Челябинске такая же как в Москве и Сыктывкаре. И это все на фоне падения мировых цен на нефть!!!! Ну где логика? Всех на рею, стрелять и вешать бензиновых мафиози!!!!!!!


А у нас уже давно 15-20, а вчера стал 15-70. Ну мы, наверное, типа, самые богатые в России Very Happy


Нет, самый богатый регион это Мордовия (Тьмутаракань), 2 недели назад я заправлялся по 17-00 за 95 бенз, и причем это был райцентр с населением 10 тыс. А зарплаты там мизерные.


Видимо это зависит от того, где бензиновые паханы понаглей и с государством "вась-вась". Вот у вас видимо им на все вообще пофиг... В москве хоть антимонопольный комитет побаиваются или волнения народные. А в провинции все как быдло: молчат и делай с ним что хошь. Вот и мы здесь поговорили и успокоились.
Эй, бензиновые паханы! Знайте, что в этой стране вы ни у кого не пользуетесь уважением. Когда начнется бунт, вас, сук, первых будут "мочить". Если скоро повсеместно начнут сгорать автозаправки - это знак вам, скоро ваша смерть придет, твари!

#22:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 14:38
Vild писал(а):

Да всё бы ничего, вот только зарплата не растет так быстро! А честно говоря она у меня за полгода не выросла вообще, хотя вроде работаю в банке:-> (У нас в РБ в начале года 92 стоил 10 ру. сейчас 14 с копейками)



А у меня выросла :grin: За 2 года аж на 500 рублей :cool:

#23:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 16:27
А у нас в Татарстане основная статья дохода это нефть! Поэтому мы нефтеносная республика, поэтому у нас самый дорогой бензин в округе, был в самаре, в москве, так там на наших же заправках от татнефти бензин дешевле чем в Казани. Confused Все для вас любимые! :cool:
#24: Re: К вопросу о цене на бензин Автор: MichManОткуда: Иркутская обл. г.Саянск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 07:57
Zinger писал(а):

А в провинции все как быдло: молчат и делай с ним что хошь.


Спасибо, родной, глаза открыл. Только на вас и надеемя.

#25:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 08:48
В Самаре 95-й стоит 15 руб, 92-й стоит 13,6 за литр.
11, 12, 12-50 это еще тарпимо, но за 13 и растет - уже, конечно, крутовато будет. Хоть в баке разбавляе чем-нить и ездий на этой чаче... На газ, думаю, в ближайшем будущем цены догонят и перегонят цены на 76-й: растет (причем существенно) спрос на газовое оборудование, на сам газ. А в России только это и требуется! И пусть себестоимость газа на порядок ниже чем у бензина, ничего! Пусть его проще обрабатывать и добывать - тоже ххх с ним! Люди покупают, значит надо цены винтить.

Думаю, ничего не изменить простыми разговорами, действовать надо решительней, вплоть до силовых мер воздействия. Каждый из нас в сравнении с бензиновыми босами ничего, но нас много! Если по росии начнутся недовольства ценами, ситуация, думаю, меняться начнет.

Конечно, можно сказать так: "Не согласен с ценами, не покупай! Никто не обязан для тебя лично делать дешевую продукцию!" Согласен, но так можно говорить не о стратегическом товаре, доступных заменителей которого пока не существует! Машины покупались с учетом того, что на них можно будет ездить и не страдать от таких цен! Догнать цены можно до любого уровня, думаю даже за 25 рублей придется ездить, меньше, но ездить! Деваться-то некуда!

Кстати, совет для "шустрых": а ведь есть еще и воздух! Следуя логике поднятия цен на бензин при общем снижении цен на нефть, считаю целесообразным ввести налог на использования слоя воздуха на высоте 1-1,9 м от земли. Не хочешь платить - есть выбор: ползай или вдыхай через раз, подпрыгивая. :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU