Периодическое пропадание холостых после заводки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Периодическое пропадание холостых после заводки Автор: valg971 СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 14:53
Сталкивался ли кто нибудь со следующей проблемой:
После заводки двигателя (ВАЗ-21102) нет холостых оборотов и двигатель глохнет если не удерживать педаль газа в нажатом положении. После того как проедешь 1 км, холостые восстанавливаются. Думаю, что скорее всего это борохлит РХХ. Заранее спасибо за совет. Хотелось бы в выходные решить эту проблему

#2: Re: Периодическое пропадание холостых после заводки Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 15:41
valg971 писал(а):

Сталкивался ли кто нибудь со следующей проблемой:
После заводки двигателя (ВАЗ-21102) нет холостых оборотов и двигатель глохнет если не удерживать педаль газа в нажатом положении. После того как проедешь 1 км, холостые восстанавливаются. Думаю, что скорее всего это борохлит РХХ. Заранее спасибо за совет. Хотелось бы в выходные решить эту проблему



Он самый.По крайней мере по симптомам очень похоже... 8-)

#3:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 08:04
Прежде, чем покупать новых РХХ попробуй сначала свой промой.
#4:  Автор: valg971 СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 12:48
leon112 писал(а):

Прежде, чем покупать новых РХХ попробуй сначала свой промой.


Ф в атой процедуре никаких сложностей нет? Все доступно и промывается бензином?

#5:  Автор: Scraber СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 13:28
Да мыть чем угодно можно, лишь бы гарь да всякую бяку смывало. Говорят хорошо помогает жидкость для промывки карбюратора. Сам собираюсь в субботу промыть дроссельный патрубок и датчик ХХ заодно
#6: Re: Периодическое пропадание холостых после заводки Автор: SergTelОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 13:37
Пара & 3 кола писал(а):

valg971 писал(а):

Сталкивался ли кто нибудь со следующей проблемой:
После заводки двигателя (ВАЗ-21102) нет холостых оборотов и двигатель глохнет если не удерживать педаль газа в нажатом положении. После того как проедешь 1 км, холостые восстанавливаются. Думаю, что скорее всего это борохлит РХХ. Заранее спасибо за совет. Хотелось бы в выходные решить эту проблему



Он самый.По крайней мере по симптомам очень похоже... 8-)


И посмотри не сосет ли где неучтенный воздух при этом
Если есть ДК через минуту выдаст "слишком бедная смесь" если нет то тупить будет страшно

#7:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 14:18
valg971 писал(а):

Ф в атой процедуре никаких сложностей нет? Все доступно и промывается бензином?



Никакого бензина. Бензин должен быть только в баке.
Лучше жидкость для промывки карба. Но подойдет уайт-спирит (вообще, как оказалось чудо-жидкость для автолюбителя), сольвент или керосин.

#8:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 15:13
У меня так умирал контроллер:)
#9:  Автор: НавигаторОткуда: Азнакаево СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 20:31
Думаю так. В кап. странах инжектор был уже 30 лет тому назад. Наши взяли самое лучшее, но качество наших комлектующих не сответсутвует мировым стандартам, и этим всё сказано.
#10:  Автор: НавигаторОткуда: Азнакаево СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 20:44
И я бы вообще призвал бы к ответу тех людей кто эти прошивки создавал в то время. Ведь они навернякя были в тех зарубежных странах, и видели как это всё решается, но только не для России, так господин Дударь?
#11:  Автор: Alex2111Откуда: СПб Гатчина СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2004 16:53
На коническом штоке РХХ образовалось накатанное колечко и поэтому оно застревает в седле во время переустановки РХХ. Возьми надфиль и обработай конус. Мой РХХ уже полгода после этого работает снова без перебоев.
#12:  Автор: valg971 СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2004 08:51
Спасибо всем!
В выходные купил РХХ за 315 рублей и за 10 минут его поменял. Проблема решилась! А на промывку нерешился потому что не было под рукой Уайт-спирита. Да и временем особо не располагал.
Хорошая вещь форум!
Гораздо лучше чет те знатоки в сервисе, которые меня накануне хотели на ДМРВ развести со словами: "100%, 100%!!!"




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU