задние проставки и тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: задние проставки и тормоза Автор: zayc75Откуда: 11 СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 16:10
всем привет! Вот мучаюсь,хочу поднять немного зад но боюсь испортить тормоза! ведь положение колдуна изменится! что скажите!!!!!
#2: Re: задние проставки и тормоза Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 16:19
zayc75 писал(а):

всем привет! Вот мучаюсь,хочу поднять немного зад но боюсь испортить тормоза! ведь положение колдуна изменится! что скажите!!!!!



Привет! Поиск рулит! Поищи, тем таких полно!

#3: Re: задние проставки и тормоза Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 16:19
zayc75 писал(а):

всем привет! Вот мучаюсь,хочу поднять немного зад но боюсь испортить тормоза! ведь положение колдуна изменится! что скажите!!!!!


Ни каких проставок!!!

#4:  Автор: zayc75Откуда: 11 СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 16:23
Весь прикол в том ,что хочу поставить чисто эстэтически,вроде не токая беременная кажеться!
#5:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 16:49
Я поставил, колдуна отрегулировал и чесно ни какой разницы не почувствовал. За то не трут подкрылки и машина с боку не смотрится беременной.
#6:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 16:52
zayc75 писал(а):

Весь прикол в том ,что хочу поставить чисто эстэтически,вроде не токая беременная кажеться!



Если в эстетических целях, то нафиг!
Если по делу, то колдун регулируется, кастор выставляется, фары регулируются, в поворотах не выпендриваются и т д

Под делом я подразумеваю почти всегда загруженность машины из-за строительства дачи, ремонта квартиры , постоянной перевозки себя и еще четверых пассажиров и т д

#7:  Автор: zayc75Откуда: 11 СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 17:03
Что такое кастор и как на щёт того что от проставок быстро умирают передние АМО!?
#8:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 17:10
А еще из-за изменения угла наклона лобового стекла и стекол фар они быстрее мутнеют, т.к. в них попадает больше песка и пыли.
#9:  Автор: zayc75Откуда: 11 СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 17:15
у меня на машине жены проставки стоят,так я менньше года назад менял ей передние стойки а тут обнаружил что они умерли! Грешу на проснавки!!!!!!!! Стойки монро рефлекс (полное ГУАНО)!
#10:  Автор: ИлкариОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 17:21
Стояли у меня проставки с новья. По прошествии 25000 км я их снял. И не жалею!
думал регулировать колдун придется, поездил потестил тормоза, получилось что не нужно. Проехал еще 6000 км все ок, даже вроде тормозит лучше. Скорее всего просто в автосалоне когда устанавливали проставки не регулировали колдун.
Эстетика ИМХО не пострадала, хотя это на любителя.
Вот плюсы: улучшилась управляемость, увеличилась максимальная скорость.
дело еще в том что насколько я знаю кастор должен быть в пределах 0 - 1,30' , при установке проставок он становится ближе к 0 , обратная связь на руле уменьшается, руль пустеет. Когда я проставки снял, то кастор стал ближе к 1,30' (узнал когда сход-развал делал).
Еще вам придется регулировать фары. возможностей корректора поднять их повыше не хватит.

#11:  Автор: zayc75Откуда: 11 СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 17:29
да,наверное вы меня убедили! не буду ставить этот наворот,не хочеться попадать ради эстетики!
#12:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 18:49
Арки задние порежь, если эстетики хочется
http://photofile.ru/default/do.php?sp=130566&sn=137719&id=2855822#sm




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU