беда с тормозами HELP [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: беда с тормозами HELP Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 20:28
У меня тормозная система переделана (аля класика)только без колдуна, вместо него тройник. Ручник не работает почемуто сленают тросики в барабанах.

БЕДА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ
есле долго машина стоит то когда нажимаещь первый раз тормоз
педаль проваливается до пола. второй колом в начале хода. все не беда но когда долго едешь по трассе и вдруг приходиться притормозить тормоза срабатывает со 2 качка а потом с 1...бред какой то
протечек тормозухи нет,тормоза прокачены раз 10 воздух исключен!!
помогите разобраться
так и убиться не долго

#2:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 06:45
Главный тормозной цилиндр.
#3:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 08:58
вы хотите сказать что перепускает главный тормозной цилиндр,
но тогда почему он всегда не перепускает?

Заметил сегодня закономерность чем холоднее на улице тем дольше тормоза встают в нормальную работу!!

Поможет ли замена манжетов?

#4:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 09:57
А просто цилиндр сменить не судьба?
#5:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 16:32
Alex_Me писал(а):

Заметил сегодня закономерность чем холоднее на улице тем дольше тормоза встают в нормальную работу!!

Поможет ли замена манжетов?



Возможно это износилась мембрана вакуумного усилителя. От холода она дубеет и герметичность еще хуже.

#6:  Автор: Jora67Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 16:37
О у меня та-же проблема, но началась она после того, как я поменял задние колодки. Но так как машина уже пожилая, пришлось "заодно" поменять и цилиндры и трубки со шлангами до колдуна. Тоже сначала грешил на воздух, но после пятой прокачки и двух бутылок тормозухи (не-не пил-то я пиво, ТЖ в машину Laughing ) воздух был амнистирован. Вчера почти целый день потрати на изучение форума (весь поиск по слову "тормоза"). Таки-да, согласен - главный тормозной. Буду менять. Только вот кто подскажет - какой лучше? Shocked
Я тут заехал на К. Смирнова, там есть только "феном" и какой-то итальянский не помню какие три буквы.
Заранее спасибо!

#7:  Автор: Jora67Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 16:41
А, еще забыл спросить: периодически в ответ на подобный вопрос о тормозах всплывает ответ "подтяни ручник" как это связано? Я до того, как все вышеперечисленное поменял, ездил вообще без ручника. И ничего, проблемы не было. Сейчас ручник сделал, но не подтянул как следует, пока руки не дошли.
#8:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 12:46
Jora67 писал(а):

А, еще забыл спросить: периодически в ответ на подобный вопрос о тормозах всплывает ответ "подтяни ручник" как это связано? Я до того, как все вышеперечисленное поменял, ездил вообще без ручника. И ничего, проблемы не было. Сейчас ручник сделал, но не подтянул как следует, пока руки не дошли.


На мой взгляд такая связь возможна, если только тормозные цилиндры не в состоянии компенсировать износ колодок. На нормальных и исправных железяках в системе хоть выброси ручник совсем - разницы быть на должно.

#9:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 17:14
Возникала тема уже не раз ...
... Всем кто меня узнал - привет ! Wink ...

Пришли к тому что сравнивать восьмерочные тормоза с шаховскими по меньшей мере нетактично - в шахе 2 контура идут так: сначала передние, а во вторую очередь задние колеса. В восьмере же контуры распределены по диагонали (пер.лев+зад.прав. и наоборот), т.о. оба контура по "силе" равнозначны, а вот уже насколько сильно будет тормозить задок - решает колдун. ИМХО без колдуна на пустой машине ты просто обречен на перетормаживание (зад зватает быстрее передка). А на высокой скорости подавно тормозить задними тормозами и малоэффективно, да и расточительно - задние колодки и сами дороже, и поменять их тяжелее нежели чем передние.
Вывод - тормозную систему нужно привести в норму ... в принципе это мое личное мнение, но я бы настойчиво рекомендовал бы.

#10:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2004 10:27
Цитата:

А, еще забыл спросить: периодически в ответ на подобный вопрос о тормозах всплывает ответ "подтяни ручник" как это связано?


Обычно это делают, для повышения эфективности задних тормозов, без регулировки колдуна. Регулировка колдуна дольше по времени и не всегда получится, так что ручник подтянуть проще.

#11:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2004 10:36
У меня была такая фигня, правда на 2141. Так же, когда долго едешь и резко тормозишь, педаль проваливалась. Дело было в одной из манжет ГТЦ. Заменили - всё стало клево.
#12:  Автор: Jora67Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2004 18:22
Ну вот, могу подтвердить экспериментально - поменял ГТЦ (т.к. никто не посоветовал взял таки Фенокс премиум) - проблема решилась! Very Happy
А, да еще - в том же магазине купил "устройство для прокачки тормозов" - классная вещь :cool:
Устроено проще, чем описано в факе: крышка на бачок и насадка, как на насосе соединены трубочкой ВСЁ! Можно сделать и самому, но стоит это чудо всего 50 руб, поэтому не сатл заморачиваться.
ИТОГО: накручиваешь крышку на бачок, другой конец шланга одеваешь на запаску и всё! Остается только откручивать штуцера и следить за пузырьками, да подливать ТЖ. Ну и не забыть воткнуть отвертку в колдун Laughing
15 минут, БЕЗ посторонней помощи - вся система прокачана!

#13:  Автор: hukutocukОткуда: Spb СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2004 02:20
была похожая проблема, педаль уходила чуть ли не доконца, и тормозила машина очень плохо, поменял передние тормозные диски, колодки и вакумник, ничего не изменилось, поехал в сервис- сказали надо сделать ручник (он у меня никогда не работал), поехал купил тросы ручника (сказали купить пожёще) приехал, подняли мне машину, скинули тормозные барабаны и сказали... иди в магазин покупай барабаны, задние тормозные цилиндры и колодки, всё это мне заменили, тормозит машинка теперь отменно, никак не на тормозиться, правда дороговато мне все эти тормоза обошлись, на всё про всё ушло гдето 5000 руб. зато тормозит нармально... 8-)
#14:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2004 04:02
nikitka писал(а):

была похожая проблема, педаль уходила чуть ли не доконца, и тормозила машина очень плохо



такаяже проблема
только тормозит ещё терпимо

#15:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 17:24
ВСЕМ Спасибо

Заменил Главный Тормозной(В прямом и переносном смысле)

И все ок поставил Metelli, италия посмотрим как оно будет)

#16:  Автор: ИльичОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 06:57
Тоже столкнулся с похожей вещью. Купил машину, поездил пару недель, потом для проверки резко затормозил и через неделю тормоза ушли.

Проездив почти без тормозов где-то 2 мес., понял что зимой они все-таки пригодятся и решил их чинить.

Сначала съездил на сервис. Сказали что плохо установлены тросы ручника. Еще сказали надо менять задние тормоза и передние. Мои возможности ограничились только заменой задних тормозов (барабаны, колодки, цилиндры + работа). Эффекта - 0.

Через неделю заметил что одно заднее колесо не тормозит - приехал опять на сервис - там созвали консилиум и решили что виноват колдун. Спрашиваю - сколько; говорят что при замене они могут поломать магистрали и тогда нада по 600 р. на замену каждой. Ну я их послал и зарекся ездить на сервис.

Потом последовательно заменил передние тормоза (колодки+цилиндры), трубки на медные, шланги на новые. По-прежнему берет только один контур. Под конец заменил главный и на этом все мои проблемы закончились.
Тормоза, как оказалось лучше делать самому - не особо сложно, а при этом я сэкономил около 3тыр на работе.

А колдун как стоял так и стоит. Кстати по-моему он вообще не работает - там поршень закис.

#17:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 11:25
Ильич писал(а):


пиши на аску или мыло поможем решить трабл с контуром)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU