прогрев тормозов или как.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: прогрев тормозов или как.... Автор: gariotОткуда: г.Москва,Внуково СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 10:34
Стало холодать и утром стали тормоза выпендриваться. Пока немного не прогреются тормоза, зад начинает хватать раньше, особенно заметно на мокрой дороге, потом опять всё в норме, тормозит класно, ровно, без биений и уводов, можно посмотреть что недавно съел.
Вопрос. НА ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ ВСЁТАКИ СДЕЛАТЬ ДРУГУЮ РЕГУЛИРОВКУ Laughing Laughing Laughing

#2: Re: прогрев тормозов или как.... Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 11:26
gariot писал(а):

Стало холодать и утром стали тормоза выпендриваться. Пока немного не прогреются тормоза, зад начинает хватать раньше, особенно заметно на мокрой дороге, потом опять всё в норме, тормозит класно, ровно, без биений и уводов, можно посмотреть что недавно съел.
Вопрос. НА ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ ВСЁТАКИ СДЕЛАТЬ ДРУГУЮ РЕГУЛИРОВКУ Laughing Laughing Laughing



В смысле? Что регулировать собрался?

#3:  Автор: gariotОткуда: г.Москва,Внуково СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 11:43
регулятор задний, я его на площадке выставляю ( 40 км/ч педаль в пол.... Laughing ), надо наверно запаздывание ставить больше на зад, сейчас почти одинаково. зад чуть чуть отстаёт Laughing
#4:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 11:50
gariot писал(а):

регулятор задний, я его на площадке выставляю ( 40 км/ч педаль в пол.... Laughing ), надо наверно запаздывание ставить больше на зад, сейчас почти одинаково. зад чуть чуть отстаёт Laughing




У меня на машинке точно так же сделано: зад чуть-чуть отстает.
Эффективность торможения при этом очень зависит от регулировки ручника...

ps в сырую погоду и в дождик тормоза явно лучше прихватывают...

#5:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 11:57
Пара & 3 кола писал(а):

gariot писал(а):

регулятор задний, я его на площадке выставляю ( 40 км/ч педаль в пол.... Laughing ), надо наверно запаздывание ставить больше на зад, сейчас почти одинаково. зад чуть чуть отстаёт Laughing




У меня на машинке точно так же сделано: зад чуть-чуть отстает.
Эффективность торможения при этом очень зависит от регулировки ручника...

ps в сырую погоду и в дождик тормоза явно лучше прихватывают...



"зависит от регулировки ручника..." - это точно.

Что же касается когда лучше "хватают",то думаю, это больше зависит от особенностей дисков, барабоанов и колодок.

#6:  Автор: gariotОткуда: г.Москва,Внуково СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 11:58
Ручником более нежная регулировка, согласен, правда к зиме переобуваться с 185-60 на 175-70 и все регулировки изменяться, хотя в машине поковыряться люблю, но всёравно пока тормоза холодные зад чуть раньше и это не есть гуд.
#7:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 12:00
А знаете, я недавно заметил интересную фигню! Если тормозить левой ногой, то тормоза становятся просто "ядерными" - ну по крайней мере такое ощущение складывается!!! Не смейтесь! Сами попробуйте!
#8:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 12:07
gariot писал(а):

Ручником более нежная регулировка, согласен, правда к зиме переобуваться с 185-60 на 175-70 и все регулировки изменяться, хотя в машине поковыряться люблю, но всёравно пока тормоза холодные зад чуть раньше и это не есть гуд.



Тут уж кого какой стиль езды. Напрмер у меня таких проблем как то не воникает, т.к. имею привычку торомзть двигателем с переходом передач "вниз", а тормозом только немного регулирую замедление. Ну а уж только тормозом пользуюсь для полой остановки - со скорости 50 - 40 км/ч. Причём поступаю так в любое время года.
Может если бы так не делал, то почувствовал разницу в работе тормозов летом и зимой. Smile
Так, что и рад бы помочь, но..
А вот ручник - это да. Эффект сразу чувствуется.

#9:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 12:11
tovich писал(а):

А знаете, я недавно заметил интересную фигню! Если тормозить левой ногой, то тормоза становятся просто "ядерными" - ну по крайней мере такое ощущение складывается!!! Не смейтесь! Сами попробуйте!


Это с не непривычки. Как писать левой рукой, например. Smile

Но если потренироваться, то тормоза станут нормальными.
В Ф-1, например, многие пилоты тормозят левой ногой.
Вообще это даже правильнее - можно одновременно работать газом и тормозом => лучше "управляемость" машины в предельных состояниях.

#10:  Автор: gariotОткуда: г.Москва,Внуково СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 12:16
tovich писал(а):

А знаете, я недавно заметил интересную фигню! Если тормозить левой ногой, то тормоза становятся просто "ядерными" - ну по крайней мере такое ощущение складывается!!! Не смейтесь! Сами попробуйте!



только опыты такие ставить лучше когда сзади никого нет, а то не поймут Laughing , да и пассажика личико попортить может, пытаясь лбом лобовое на прочность проверить.

#11:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 12:20
Qiller писал(а):

tovich писал(а):

А знаете, я недавно заметил интересную фигню! Если тормозить левой ногой, то тормоза становятся просто "ядерными" - ну по крайней мере такое ощущение складывается!!! Не смейтесь! Сами попробуйте!


Это с не непривычки. Как писать левой рукой, например. Smile

Но если потренироваться, то тормоза станут нормальными.
В Ф-1, например, многие пилоты тормозят левой ногой.
Вообще это даже правильнее - можно одновременно работать газом и тормозом => лучше "управляемость" машины в предельных состояниях.



Ага!Я когда левую ногу повредил(порвал связки), а ездить то надо, я немного потренировавшись все нажимал одной правой, а левая отдыхала....
Трогаться намного дольше получалось, т к на первой на газ не нажимал естественно, пока машина сама после схватывания сцепухи не поедет немного....

#12:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 13:47
блин, мужики, мне чего то уже страшно... вы так часто тренируетесь? Без рук без ног кататься... хе хе. Какой ещё Хундай кроме десятки выдержит таких наездников:)
#13:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 14:08
Koba писал(а):

блин, мужики, мне чего то уже страшно... вы так часто тренируетесь? Без рук без ног кататься... хе хе. Какой ещё Хундай кроме десятки выдержит таких наездников:)



Не боись, главное, чтобы голова была на месте! 8-)

Да и какие тренировки - просто с квадрацикла зимой неудачно свалился от радости, что сын у меня родился!

А ездить в роддом, за покупками и т д надо - вот я и извращался одной правой.... :cool:

#14:  Автор: RomulusОткуда: МО, Мытищи СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 14:45
Пара & 3 кола писал(а):

Koba писал(а):

блин, мужики, мне чего то уже страшно... вы так часто тренируетесь? Без рук без ног кататься... хе хе. Какой ещё Хундай кроме десятки выдержит таких наездников:)



Не боись, главное, чтобы голова была на месте! 8-)

Да и какие тренировки - просто с квадрацикла зимой неудачно свалился от радости, что сын у меня родился!

А ездить в роддом, за покупками и т д надо - вот я и извращался одной правой.... :cool:



ОФФ
да я тоже по роддомам накатался Smile
бебхемы там всякие, подгузники, кровать детская и т.д Laughing
тут с ногами поедешь без ног приедешь :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU