Ваз 2112 глохнет только в пробках во время дождя :( Почему? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ваз 2112 глохнет только в пробках во время дождя :( Почему? Автор: Bew СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 16:04
Господа! Помогите понять в чем причина такого поведения машины... При пердвижении в пробке в дождь, когда температура охлождающей жидкости (ОЖ) приближается к 100 и более гадусов, при трогании с места машина внезапно глохнет. При этом стартер прекрасно проворачивается, но не схватывает. После того, как через 30-40 минут двигатель остывает (температура ОЖ около 75 гр.) машина заводится и можно ехать как будто никаких проблем не было:)) Это повторялось уже 2 раза. Диагностика двигателя в автосервисе ничего не показала, все датчики работали. Сказали, что мне нужно ловить момент, когда подобное случится опять:) Честно говоря ситуация, когда стоишь с включенной аварийкой посреди потока машин, да еще в дождь мало приятна:( Может ли это быть связано с тем, что уровень масла в двигателе по верхней шкале щупа? Масло подливалось, когда после срабатывания датчика масла загоралась лампочка. Как потом оказалось, этот датчик врал. Машина прошла 36 тыс., делались все ТО. Буду благодарен за дельный совет. Спасибо. :cool:
#2: Re: Ваз 2112 глохнет только в пробках во время дождя :( Поче Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 16:14
Bew писал(а):

Господа! Помогите понять в чем причина такого поведения машины... При пердвижении в пробке в дождь, когда температура охлождающей жидкости (ОЖ) приближается к 100 и более гадусов, при трогании с места машина внезапно глохнет. При этом стартер прекрасно проворачивается, но не схватывает. После того, как через 30-40 минут двигатель остывает (температура ОЖ около 75 гр.) машина заводится и можно ехать как будто никаких проблем не было:)) Это повторялось уже 2 раза. Диагностика двигателя в автосервисе ничего не показала, все датчики работали. Сказали, что мне нужно ловить момент, когда подобное случится опять:) Честно говоря ситуация, когда стоишь с включенной аварийкой посреди потока машин, да еще в дождь мало приятна:( Может ли это быть связано с тем, что уровень масла в двигателе по верхней шкале щупа? Масло подливалось, когда после срабатывания датчика масла загоралась лампочка. Как потом оказалось, этот датчик врал. Машина прошла 36 тыс., делались все ТО. Буду благодарен за дельный совет. Спасибо. :cool:



ИМХО, с дождем это вряд ли связано.
А вот с датчиком температуры - запросто.Тем, естественно, который видит контролер.
К маслу эта проблема отношения не имеет...

Хотя, может у кого нибудь была такая же фигня, т к мои предположения это только предположения....

#3:  Автор: zayc75Откуда: 11 СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 16:29
может глохнет когда срабатывает вентилятор-каратит!
#4:  Автор: Bew СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 16:35
Да, машина глохла именно при работающем вентиляторе ... при попытке тронуться с места ...
#5:  Автор: zayc75Откуда: 11 СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 16:42
вот на нём и заостри внимание!как раз в дождь,когда всё сырое,где то замыкает и забирает у движка мощность через генератор,нагрузка то в электро цепи растёт!
#6:  Автор: Bew СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 16:54
... получается, нужно проверить видимую эл. проводку к вентилятору. В первый раз, когда заглох, работали почти все эл. приборы. Думал, что конец АКБ и генератору. Несолько раз была еще одна проблема - после заводки хол. двигателя, вечером, включал габариты, так вот обороты ХХ начинали понижаться, но потом опять поднимались до нормы. А несколько раз вообще машина при этом глохла, но со второй попытки проблема уже не повторялась.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU