Нужно ли плавное гашение света? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нужно ли плавное гашение света? Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2004 01:29
Меня терзает вопрос: нужно ли плавное гашение/включение света фар? Например, при переключении с дальнего на ближний и наоборот? Есть мнение, что в этом случае (1) не будет резкого "удара" светом (или темнотой) при плавном выключении (2-5сек) по глазам и (2) при плавном включении (0,5-1сек) дольше не перегорают лампочки.
#2: Re: Нужно ли плавное гашение света? Автор: SeaManОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2004 10:28
1. Эта приблуда только при переключении с дальнего на ближний и наоборот действует? А если надо фарами кому поморгать, то нормально будет?
2. По теории, да. Лампочки дольше должны служить.

#3: Нужно ли плавное гашение света фар? Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2004 18:13
SeaMan писал(а):

1. Эта приблуда только при переключении с дальнего на ближний и наоборот действует? А если надо фарами кому поморгать, то нормально будет?
2. По теории, да. Лампочки дольше должны служить.


При включении/выключении ближнего и дальнего света (где стоИт - там и работает).
Поморгать - это просто решаемо: или один (первый) "моргок" с плавными переходами или при нескольких быстрых переключениях сокращается время "плавности" между ними, чтобы моргание было видно. И потом, ведь не важно: моргнул свет прямо сейчас или второе (и соответственно - далее) мигание прошло через 0,5-1 секунду после твоих действий, я думаю. (В любом случае, "плавность" можно и проще выполнить, используя микропроцессор, а уж некоторые доп. функции для него - не проблема).
По теории лампочки должны служить вечно: сгорают они практически всегда при включении. Интересно было бы это проверить! 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU