Странный скрежет при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Странный скрежет при торможении Автор: axxisОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2004 12:55
Народ, кто что об этом думает? При торможении появился скрежет, на слух кажется, что сзади, но не факт, может и спереди отдается. Также он чувствуется и на педали тормоза в виде слабых стучков. Снимал барабаны, течи нет, все чисто, все работает, тоьлко поскрипывают трущиеся части, вот думаю, не могут же они так громко скрипеть. Передние колодки тоже в норме. Вакуумник тоже с виду в норме, жидкость не уходит? Что это может быть? Да, машина на гарантии, но не знаю как объяснить неисправность, ведь тормозит хорошо. Кто что думает по этому поводу?
#2:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2004 13:14
Колодки меняй. Педаль бъет из-за кривых тормозных дисков или барабанов.
#3: Re: Странный скрежет при торможении Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2004 18:28
axxis писал(а):

Народ, кто что об этом думает? При торможении появился скрежет, на слух кажется, что сзади, но не факт, может и спереди отдается. Также он чувствуется и на педали тормоза в виде слабых стучков. Снимал барабаны, течи нет, все чисто, все работает, тоьлко поскрипывают трущиеся части, вот думаю, не могут же они так громко скрипеть. Передние колодки тоже в норме. Вакуумник тоже с виду в норме, жидкость не уходит? Что это может быть? Да, машина на гарантии, но не знаю как объяснить неисправность, ведь тормозит хорошо. Кто что думает по этому поводу?


У меня тоже хорошо тормозила, хоть и со скрежетом, а когда посмотрел на колодки - обалдел! Одна из четырех совсем отсутствовала - тормозила железякой, хотя три остальных были вполне нормальными: где-то 5-6 мм. Все четыре колодки увидеть не снимая колес нельзя (если специально не изголяться). В любом случае - меняй колодки! Заодно посмотришь и провода датчиков износа, восстановишь и заизолируешь их - они наверняка сгнили.

#4:  Автор: axxisОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2004 20:54
Н-да... посмотрел тут. Все колодки целы, износа практически нигде нет, провода тоже.. ну и не мудрено, пробег всего 10 тык. педаль не бьет, может я немного не точно выразился, просто на ней ногой ощущается тот же несильный скрип. Ну наверное все же сменю колодки, на что-то именитое для очистки совести.
#5:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 00:12
Зводские задние колодки обычно скрипят.
Их надо просто поменять вместе с передними и как можно раньше после покупки пока не убились диски и барабаны




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU