Стоит брать или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Стоит брать или нет? Автор: frolОткуда: н.новгород СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 00:43
Хлопцы, отец хочет брать ШНИВУ: вопрос стоит брать или не стоит? Никто лучше не скажет , чем вы,владельцы этого авто. Просто да или нет! Сам я уже для себя давно все решил, и вопрос только для отца. ( потом распечатаю и отдам ему). Удачи всем!
#2:  Автор: frolОткуда: н.новгород СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2004 22:42
ПоВымерли, что ли все Или из гаражей с ремонтом еще не вылезли?
#3:  Автор: HEAD СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2004 23:20
я за классический кузов!
но грамотно сделанная Шнива, почемубы и нет?
только помни о том, что колесо висит на двери задней, и она со временем проседает... ну хотя как у нас делают, чего тут удевлятся...
бери!!! там где она застрянет, другая туда просто не доедет! Laughing

#4:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2004 09:48
http://www.chevy-niva.ru/index.php лучше там спросить.
#5:  Автор: frolОткуда: н.новгород СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2004 13:01
Спасибо.
#6:  Автор: Rob СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2004 13:15
3-ий год эксплуатирую Шеви.
Никому не советую брать эту модель.
Месяц назад сосед тоже купил, не стал меня слушать - красивая говорит, теперь ходит плюется...

За три года выпуска Шеви GM сделал большие успехи в области рекламы автомобиля. В остальном ничего не изменилось.
Красиво нам ездят по ушам товарищи...

#7:  Автор: sansОткуда: из родственного форума СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2004 19:03
Rob писал(а):

3-ий год эксплуатирую Шеви.
Никому не советую брать эту модель.
Месяц назад сосед тоже купил, не стал меня слушать - красивая говорит, теперь ходит плюется...

За три года выпуска Шеви GM сделал большие успехи в области рекламы автомобиля. В остальном ничего не изменилось.
Красиво нам ездят по ушам товарищи...

Что-то у вас, дорогой с потерей ориентации во времени, их начали делать с ноября 2002 года, так что 3-й год вы можете эксплуатировать ВАЗ2123, а никак не Шеви. Что тут сказать? Ну и эксплуатируйте дальше, если бы не нравилась - продали бы давно. А честно сказать: 2123 был полный металлолом, да и что ждать от опытных образцов. На Шеви многое исправляли, машинка класс!
А ваше выступление - ИМХО, черный пиар! Smile

#8:  Автор: Driver_23RusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 01:21
Её взять можно только исходя из того, что где Вы ещё за такие деньги возмёте полный привод, который будет способен доехать из салона домой...
А лучше не париться а присмотреть какого-нить японца праворукого, а в итоге выйдет не намного дороже Шнивы (это с учётом последующих ремонтов).
А Шнива - не стоит своих денег :ooo:

#9:  Автор: Rob СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 06:37
Driver_23_2115 писал(а):

А лучше не париться а присмотреть какого-нить японца праворукого, а в итоге выйдет не намного дороже Шнивы (это с учётом последующих ремонтов).
А Шнива - не стоит своих денег :ooo:



Абсолютно с Вами согласен. Шеви брать не стоит - я говорю это исходя из собственного опыта эксплуатации и опыта моих друзей.
Но бог с ней с покупкой авто, вот когда у Вас что-нибудь сломается на Шеви, вы поймете что запчасти на нее стоят ДОРОЖЕ чем на иномарки!!!

#10:  Автор: berniОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Октября 2004 00:18
Rob писал(а):


Но бог с ней с покупкой авто, вот когда у Вас что-нибудь сломается на Шеви, вы поймете что запчасти на нее стоят ДОРОЖЕ чем на иномарки!!!



уважаемый товарищч, я понимаю, что вы очень сильно не любите шниву, но зачем же вводить в заблуждение людей?

теперь, если вы хозяйн шнивы на протяжении 3х лет, то неужели вы до сих пор не заметили, что шнива состоит из запчастей ваз 2121-214 и ваз 2110 (кроме кузовных деталей и некоторых элементов салона).

так, извините меня, какие запчасти от 2121-214 или 2110 стоят дороже иномарочных? или говоря иномарка - думаем запорожец?

недавно менял передние колодки - 400руб вместе с работой (колодки я понские)

ради интереса смотрел передние тормозные диски АТЕ - 520руб за штуку 1040руб комплект. это дороже чем на иномарку?

по-этому, уважаемые читатели, не стоит слушать товарища Rob, он просто не объективен в своих советах.
я скажу, что шнива это русская машина собранная в россии. расчитывать, что это иномарка - просто нельзя.
сам сначала хотел взять 2110, но решил, что возьму шниву. за 5 месяцев и 15000км еще не пожалел о своем выборе.

#11:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 26 Октября 2004 16:01
berni писал(а):

Rob писал(а):


Но бог с ней с покупкой авто, вот когда у Вас что-нибудь сломается на Шеви, вы поймете что запчасти на нее стоят ДОРОЖЕ чем на иномарки!!!



уважаемый товарищч, я понимаю, что вы очень сильно не любите шниву, но зачем же вводить в заблуждение людей?

теперь, если вы хозяйн шнивы на протяжении 3х лет, то неужели вы до сих пор не заметили, что шнива состоит из запчастей ваз 2121-214 и ваз 2110 (кроме кузовных деталей и некоторых элементов салона).

так, извините меня, какие запчасти от 2121-214 или 2110 стоят дороже иномарочных? или говоря иномарка - думаем запорожец?

недавно менял передние колодки - 400руб вместе с работой (колодки я понские)

ради интереса смотрел передние тормозные диски АТЕ - 520руб за штуку 1040руб комплект. это дороже чем на иномарку?

по-этому, уважаемые читатели, не стоит слушать товарища Rob, он просто не объективен в своих советах.
я скажу, что шнива это русская машина собранная в россии. расчитывать, что это иномарка - просто нельзя.
сам сначала хотел взять 2110, но решил, что возьму шниву. за 5 месяцев и 15000км еще не пожалел о своем выборе.


Самому не смешно? Аж 5!!! месяцев!!! и целых 15 тыс.км!!!
Вах!

#12:  Автор: berniОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Октября 2004 17:34
dezruptor писал(а):


Самому не смешно? Аж 5!!! месяцев!!! и целых 15 тыс.км!!!
Вах!



Ну и че, что 5 месяцев?
Говорили же о стоимости запчстей или стоимость запчастей зависит от длительности владения авто?
За 5 месяцев успел понять, что почти все в шниве можно купить в обычных вазовских автозапчастях и обслуживание дороже обычной нивы не стоит (если не обслуживаться у офиц. диллера).
Вон товарища на протяжении 3х лет ставят раком при ремонте, сдерая с него больше чем за обслуживание мерса.

Так, что не нада гнать.
Из имеюшегося опыта даю объектвный ответ.

#13:  Автор: sansОткуда: из родственного форума СообщениеДобавлено: 26 Октября 2004 21:05
dezruptor писал(а):

Самому не смешно? Аж 5!!! месяцев!!! и целых 15 тыс.км!!!
Вах!


Ну тогда я скажу, отличная машина Шеви-нива. Rolling Eyes Проехал 51 тык и 1,5 года эксплуатации.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU