Мешок на рычаг КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Мешок на рычаг КПП Автор: sash_kavОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 06:29
Добрый день
Машина ВАЗ-21140. Хочу заменить стандартные ручку и мешок на рычаге КПП на кожанные. Какой мешок подойдёт: от 9-ки или 10-ки? Специально на 14-15 модели не продаётся. На рынке говорят, что нужно брать от 10-ки, но мне он кажется несколько великоват. Подскажите, какой лучше купить? Подойдёт ли 9-шный? У меня, кстати, стандартный очень быстро порвался, он у всех так рвётся или это исключение?

#2:  Автор: Andrey-2115Откуда: Курган СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 07:01
У меня порвался после 1500км. Его закусывает при включении задней передачи. В магазине видел мешок там на ценнике написано 2110 - 2115. Только дизайн ни о чем. Купил кожи и сам скроил - смотрится куда как интереснее. Цена работы 200 рэ и 20 минут на шитьё (жену заставил Laughing !!!).
#3:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 08:41
Andrey-2115 писал(а):

У меня порвался после 1500км. Его закусывает при включении задней передачи. В магазине видел мешок там на ценнике написано 2110 - 2115. Только дизайн ни о чем. Купил кожи и сам скроил - смотрится куда как интереснее. Цена работы 200 рэ и 20 минут на шитьё (жену заставил Laughing !!!).


У нас на рынке за 200 р можно купить уже готовую ручку кпп обтянутую кожей и собственно сам чехол. Вроде бы дело уже давно на поток поставлено потому и не дорого.

#4:  Автор: sash_kavОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 09:05
У нас на рынке (Новосибирск) тоже можно купить готовые мешки и ручки. Я и спрашиваю, какой подойдёт на 14: от 9-ки ил 10-ки? или можно любой поставить? Т. к. готового на 14-15 в продаже не видел. 9-шных выбор гораздо больше, на 10-ку все какие-то однотипные, с большим набалдажником.
#5:  Автор: NorthernerОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 11:30
sash_kav писал(а):

У нас на рынке (Новосибирск) тоже можно купить готовые мешки и ручки. Я и спрашиваю, какой подойдёт на 14: от 9-ки ил 10-ки? или можно любой поставить? Т. к. готового на 14-15 в продаже не видел. 9-шных выбор гораздо больше, на 10-ку все какие-то однотипные, с большим набалдажником.

2114 это та же 2109 с другой мордой и обвесом. Чего голову то греть? Smile бери от девятки, ну, на крайний случай, от восьмерки 8)

#6:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 13:05
Northerner писал(а):

sash_kav писал(а):

У нас на рынке (Новосибирск) тоже можно купить готовые мешки и ручки. Я и спрашиваю, какой подойдёт на 14: от 9-ки ил 10-ки? или можно любой поставить? Т. к. готового на 14-15 в продаже не видел. 9-шных выбор гораздо больше, на 10-ку все какие-то однотипные, с большим набалдажником.

2114 это та же 2109 с другой мордой и обвесом. Чего голову то греть? Smile бери от девятки, ну, на крайний случай, от восьмерки 8)


Точно ? Кажись тунель в 14-й немного другой чем в 9-ке.

#7:  Автор: NorthernerОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 13:13
S@M писал(а):

Точно ? Кажись тунель в 14-й немного другой чем в 9-ке.

Насколько я понимаю может облицовка тоннеля другая слегка, но я не думаю что слишком большая разница.

#8:  Автор: sash_kavОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 13:43
Неужели никто из владельцев ВАЗ-21140 никогда не менял этот мешок и ручку??? Тем более, что стандартный очень быстро рвётся!!!
#9:  Автор: RomushkaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 13:46
В апреле покупали тестю 15-ку. Через какое-то время (небольшое - 1-1,5 месяца) заметили, что мешочек порвался, для себя решили, что его закусывает при включении задней (при покупке в салоне облазили ее и вдоль и поперек). Недавно обновили на новый из мягкой кожи, по-моему, купили девяточный, брали на глаз - встал как родной, даже лучше.
#10:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 14:00
sash_kav писал(а):

Неужели никто из владельцев ВАЗ-21140 никогда не менял этот мешок и ручку??? Тем более, что стандартный очень быстро рвётся!!!


Мля, брать надо мешок для евросалона! У него своя посадочная планка в тонель, у девятки мешок вообще никаких планок не имеет и просто натягивается. Добра этого на рынке навалом.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU