Порвался пыльник на рулевой рейке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Порвался пыльник на рулевой рейке Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 08:53
сабж... машину продавать через неделю-две собираюсь - чего б сделать с ним? и насколько это все страшно?
#2:  Автор: lankardОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 09:04
Чего, чего. Поменять.
Мне замена пыльника обошлась: 150 руб. за работу, ну и стоимость самого пыльника.

А если не поменять, грязью забьется. Соответственно, в дальнейшем, больше усилий придется прилагать к повороту руля. А дальше, бог его знает.

Хотя, я с порванным пыльником прошел 10 тыков, потом поменял, и ничего. Smile Но я думаю это не есть хорошо.

#3:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 09:24
да мне к тому что стоит ли гемороится (звонить в сервис, отдавать машину туда) если продавать ее все равно буду?
#4:  Автор: restОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 10:16
Я уже давно езжу с порванным пыльником, не доходят руки сделать. И я бы не сказал что руль туго крутится. Кстати, вопрос к народу: если уж пыльник давно порвался, может надобно при его замене и рейку перебрать???
#5:  Автор: evgolerОткуда: Дубна СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 10:42
Важно еще определить причину того, что он рвется. На прежней девятке у меня пыльник рейки начал рваться каждый месяц. Я уже научился менять его за 40 минут. Потом меня это все запарило, поехал на сервис, чтоб посмотрели - оказывается когда мне делал сход-развал один урод (как раз после этого все и началось) рулевые наконечники закрутил не одинаково, соответственно тяги оказались разной длинны. Вобщем центральное положение рейки не совпадало с прямым положением колес, а при повороте налево пыльник сильно растягивался и в конечном итоге надрывался.
#6:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 11:14
evgoler писал(а):

Важно еще определить причину того, что он рвется. На прежней девятке у меня пыльник рейки начал рваться каждый месяц. Я уже научился менять его за 40 минут. Потом меня это все запарило, поехал на сервис, чтоб посмотрели - оказывается когда мне делал сход-развал один урод (как раз после этого все и началось) рулевые наконечники закрутил не одинаково, соответственно тяги оказались разной длинны. Вобщем центральное положение рейки не совпадало с прямым положением колес, а при повороте налево пыльник сильно растягивался и в конечном итоге надрывался.



по ходу у меня похожая байда Smile руль немного криво стоит когда колеса прямо.

#7:  Автор: KKОткуда: СПб 78 rus СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 11:24
Чревато заменой рулевой рейки (стоимость от 2000р.). Однако хорошо если можешь сделать это самостоятельно, т.к. в сервисе замена пыльника тарифицируется как замена самой рейки и стоит 700-1200. Я с трудом нашел, где мне сделали за 400. Сам пыльник - 50 р.
#8:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 11:34
evgoler писал(а):

Важно еще определить причину того, что он рвется. Вобщем центральное положение рейки не совпадало с прямым положением колес, а при повороте налево пыльник сильно растягивался и в конечном итоге надрывался.


Думаю что ты погорячился с определением причины. Какой бы разной длины рулевые тяги не были, пыльник больше хода рейки все равно не растянется. А среднее положение руля все равно где то в среднем положении рейки. Другое дело, если машину оставлять на стоянке с круто вывернутым рулем - тогда еще както можно понять почему он рвется. Или просто резина пыльника дерьмовая.
На своей пыльник менял года 4 назад - до сих пор проблем никаких. Основной гимор при замене - заправить пыльник в пазы втулок рулевой тяги.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU