Профилактические мероприятия [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Профилактические мероприятия Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 10:21
Кто что может сказать? Что кроме ТО плановых замен нужно делать для профилактики. Ну там форсунки промыть и тому подобное. С какой частотой.
#2:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 18:19
вся профилактика в сервисной книжке...
#3: Re: Профилактические мероприятия Автор: АМВ СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2004 07:34
Locky писал(а):

Кто что может сказать? Что кроме ТО плановых замен нужно делать для профилактики. Ну там форсунки промыть и тому подобное. С какой частотой.


Для профилактики надо стекла протирать и иногда пинать по колесам.
Правда мне рассказывали, что есть еще один страшный профилактический прием - заглянуть под капот (надо будет когда-нибудь попробовать). :-D

#4: Re: Профилактические мероприятия Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2004 07:54
АМВ писал(а):

Для профилактики надо стекла протирать и иногда пинать по колесам.
Правда мне рассказывали, что есть еще один страшный профилактический прием - заглянуть под капот (надо будет когда-нибудь попробовать). :-D


Да конечно, обязательно когда-нить загляни! Хотя бы для того что бы проверить уровень масла, также в коробке, охлаждающей жидкости, воды в бачке омывателя, да и самое главное уровень тормозной жидкости, без этого никуда. Да совсем забыл если вдруг машина встанет, то попробуй залить бензин в бак. Млять все остроумные такие, мочи нет. Хочешь пофлудить, для этого есть соответствующая ветка! Если б я был подобным новому русскому, который фары протер, колеса попинал. Я б не писал сюда. Ну вот из-за вас сам нафлеймил. Smile

#5: Re: Профилактические мероприятия Автор: АМВ СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2004 08:34
Locky писал(а):

АМВ писал(а):

Для профилактики надо стекла протирать и иногда пинать по колесам.
Правда мне рассказывали, что есть еще один страшный профилактический прием - заглянуть под капот (надо будет когда-нибудь попробовать). :-D


Да конечно, обязательно когда-нить загляни! Хотя бы для того что бы проверить уровень масла, также в коробке, охлаждающей жидкости, воды в бачке омывателя, да и самое главное уровень тормозной жидкости, без этого никуда. Да совсем забыл если вдруг машина встанет, то попробуй залить бензин в бак. Млять все остроумные такие, мочи нет. Хочешь пофлудить, для этого есть соответствующая ветка! Если б я был подобным новому русскому, который фары протер, колеса попинал. Я б не писал сюда. Ну вот из-за вас сам нафлеймил. Smile


Так и знал, что обидишься.
Ну да ладно.
Концепция профилактических мероприятий может быть разной - плановые замены всего, чего предписано и когда предписано, независимо от состояния заменяемых деталей.
И плановая систематическая диагностика с заменой того, что требует замены.
Выбирай сам.
А профилактика нужна для всего (для здоровья тоже). Нервничать для здоровья вредно.

#6:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2004 08:41
Ок. Я все понял. Спасибо. Вот сейчас подумал надо заменить воздушный фильтр.
#7:  Автор: Andrey SОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2004 12:26
Сделай регулировку развала-схождения для профилактики. А в остальном не мешай машине работать! Very Happy
#8:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2004 16:06
На свечки надо чаще посматривать, чем написано в книжке. Покрытие порогов перед зимой освежить. Аккумулятор проверить. Но в целом, это пишут в любом автожурнале, или на этом сайте в автофаке все есть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU