Подбор краски. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Подбор краски. Автор: cusshamОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 10:47
Поцарапал я у своей машины дверь. Теперь вот собираюсь подкрасить. Скажите в чем смысл подбора краски с помощью компьтера? Чем он лучше подбора краски на глаз. Дело в том, в том месте куда я обратился краску подбирают на глаз. Откручивают крышку бензобака и к ней прикладывают тестовую пластинку на которой нанесена краска. Так в чем же тогда разница между компьтером и глазом? Цвет у меня "атлантика".
#2:  Автор: SteshaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 12:47
а вдруг чувак который на глаз определяет --не различает оттенки синего? Very Happy ...или ещё какого?
ИЛИ ВООБЩЕ ДАЛЬТОНИК ?
вот в этом и разница. Very Happy

#3:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 16:19
Цитата:

Дело в том, в том месте куда я обратился краску подбирают на глаз



Тоже самое если при готовки пищи соль в кастрюлю сыпать на глаз, а не по вкусу. Найди другое место с компьютером, а не сглазоцветомером. Laughing

#4: Re: Подбор краски. Автор: Alex_EОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 23:40
cussham писал(а):

Поцарапал я у своей машины дверь. Теперь вот собираюсь подкрасить. Скажите в чем смысл подбора краски с помощью компьтера? Чем он лучше подбора краски на глаз. Дело в том, в том месте куда я обратился краску подбирают на глаз. Откручивают крышку бензобака и к ней прикладывают тестовую пластинку на которой нанесена краска. Так в чем же тогда разница между компьтером и глазом? Цвет у меня "атлантика".



Зависит от того как подкрашивать и насколько незаметно это долно получится.

Если перекрашивать не весь элемент, а только подмазывать поврежденные места, то на глаз подобрать почти не реально. К тому же крышку бензобака хоть и удобно с собой носить, ее цвет может быть совсем не такой как у двери. Границу новой и старой краски будет видно, если приглядется.

Если перекрашивать всю дверь, то точность подбора уже не так важна.

То же самое, если нужно подкрасить мелкие сколы и царапины. В этом случае можно вообще изготовить краску по каталогу, который должен быть в большинстве серьезных фирм.

Я, например, делал "карандаш" в фирме DuPont: просто сказал, что мне нужна краска "ВАЗ Атлантика 440", они ее разбодяжили по базе данных. Можно было у них и балончик сделать. Отличие цвета есть, но для мелких повреждений почти не заметно

#5:  Автор: alex86Откуда: MOSCOW CITY СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 16:35
у меня машина ярко-белого цвета(202 код) 2 раза красили и через неделю в обоих случаях краска желтела ,отличается явно !приехал недавно в сервис с комп.подбором так они сказали ,что такая краска только ярославка,а импортную такую не внесли в компьютер,ярославки в компе нет,ЧТО ДЕЛАТЬ.я конечно понимаю ,что желтеет вытвердитель,но можно ли обойтись без него?
#6:  Автор: alex86Откуда: MOSCOW CITY СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 16:36
у меня машина ярко-белого цвета(202 код) 2 раза красили и через неделю в обоих случаях краска желтела ,отличается явно !приехал недавно в сервис с комп.подбором так они сказали ,что такая краска только ярославка,а импортную такую не внесли в компьютер,ярославки в компе нет,ЧТО ДЕЛАТЬ.я конечно понимаю ,что желтеет вытвердитель,но можно ли обойтись без него?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU