"Задок" восьмеры [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: "Задок" восьмеры Автор: Евгений. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 11:35
Год езжу на восьмерке, ни разу не сажал на заднее сиденье более одного пассажира. Вчера посадил трех (всего килограмм 200), колеса стали задевать о защиту. Не все время, конечно, а при разгоне, на горку и в др. случаях, когда нагрузка возрастает (на поворотах задевает одна сторона).
Подскажите, что сделать. Проставки ставить не хочу.
Может пружины заменить? Какие лучше и на что это может повлиять? Другие варианты есть?
И еще: нормально ли то, что задевает? Пружины родные, неужели 200 кг - это много? Кстати амортизаторы прокачивал недавно.

#2:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 11:39
Ну что задевает - явно не очень нормально. Значит пружинки подпросели. Или мягкие.
У меня при полном загрузе салона и багажника задница проседает, но колеса не шоркают. Ну эт наверно пока новая...

#3:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 11:44
Пружины поменяй. Ну и на всякий случай проверь может защита слишком где-то выпирает. Можно еще и проставки поставить. Приподнять так сказать. Либо возможно не 200 кг. А несколько более.
Средние 3 человека это 3х80кг. Тоесть 240-250 кг. Ну и в багажнике чего. Себя добавь еще. по паспорту грузоподъемность 400 кг. В общем проблемма требует комплексного исследования.

#4:  Автор: Евгений. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 11:52
Насчет пружин: как их спрашивать-то, чтобы жестче были: количество витков (сколько?), коэффициент жесткости может? Я просто раньше с этим не сталкивался.
Да и очень жесткие, насколько я понимаю, тоже не совсем хорошо или нет?

#5:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 12:30
Тут скорее всего имеет все таки длина пружин. У тебя они в виду усталости металла осели. тоесть укоротились. Пружины тебе нужны стандартные восьмерошные. Маркируются цветом. (мазками цвета)
На память соотношение жесткости и цвета не вспомню, но в магазине тебе это скажут.

#6:  Автор: Timi СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 13:42
Три мешка картошки в багажнике и пять здоровых мужиков, включая меня Smile
Машина конечно просела хорошо, но ничего нигде не задевало, даже когда с дачи по нашей "российской" дороге ехал 8-)

#7:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 20:35
У меня такая же хрень. Это пружины. Надо ставить новые. Другой вопрос - какие? Я тут тему эту поднимал. Можешь поиском глянуть.
#8:  Автор: Andy_07Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2004 07:41
А ты уверен, что это колеса о защиту задевали?? Я тоже раньше так думал, а оказалось, что это просто брызговики задевают за дорогу и получается такой звук , как будто колеса о защиту задевают (они ведь из жесткой резины сделаны).
#9:  Автор: Евгений. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2004 08:55
Andy_07 писал(а):

А ты уверен, что это колеса о защиту задевали?? Я тоже раньше так думал, а оказалось, что это просто брызговики задевают за дорогу и получается такой звук , как будто колеса о защиту задевают (они ведь из жесткой резины сделаны).



Laughing Брызговики я на второй день после покупки авто снял.

#10:  Автор: Andy_07Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2004 09:53
А зря снял, знаешь как обидно ехать за машиной без задних брызговиков, ему хорошо, а вот тем кто за ним едет не очень, да и опасно, из под колес ведь не только грязь летит, но и камни....
#11:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2004 10:07
Евгений. писал(а):

Andy_07 писал(а):

А ты уверен, что это колеса о защиту задевали?? Я тоже раньше так думал, а оказалось, что это просто брызговики задевают за дорогу и получается такой звук , как будто колеса о защиту задевают (они ведь из жесткой резины сделаны).



Laughing Брызговики я на второй день после покупки авто снял.


А нахуа снял-то? Confused

#12:  Автор: Андрей99iОткуда: МО СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2004 11:30
Мож кто диагноз поставит заочно:

когда троих сажаю сзади, то на небольших волнах слышен громкий скрип где-то сзади, внешне ничего не заметно, на месте качаешь - тишина

у кого-нибудь такое было-лечилось?
машина в стандартной комплектации, с завода пришла с приподнятым задком, так что все завидуют, а перед еще выше - супер

только звук этот достал, может смазать что-то

#13:  Автор: Евгений. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2004 11:30
Нуу, прям напали из-за брызговиков Laughing (новая тема даже получается: "о пользе и вреде брызговиков"). Некрасивые они - вот и снял. А сволочей и без меня хватает, начиная от брызговиков и заканчивая отсутствием "стопов". Хотя, согласен, может и нехорошо это.
#14:  Автор: grueОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2004 11:43
Андрей99i писал(а):

Мож кто диагноз поставит заочно:

когда троих сажаю сзади, то на небольших волнах слышен громкий скрип где-то сзади, внешне ничего не заметно, на месте качаешь - тишина


А может, задний диван скрипит? У меня было похожее, когда складывал заднюю спинку, чтобы барахла нагрузить, а потом не очень аккуратно сиденье обратно защелкнул..

#15: Re: "Задок" восьмеры Автор: Black ManОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2004 08:36
Евгений. писал(а):

Проставки ставить не хочу.



А зря нехочиш. Они мне несколько дней назад очень помогли, когда стойка оторвалась от крепежа в местах сварки. А ехал я по трасе до ближайшего населенного пункта где есть автомагазин несколько сотен километров. Естественно загруженный багажник и я в машине с женою и ребенком. В результате стойка сместилась вперед, задок надавил на колесо и его застопорило... Так вот о пользе проставки: выкинул из нее обломанный крепеж, вставил в нее стойку (проставка же высокая и квадратная) и поехал. Небольшой крен на эту сторону был, но он не мешал. Естественно ехал медленно, объезжая каждую ямку, но на хорошей дороге до 70 км/ч разгонялся. И так до ближайшего автомагазина. Что бы я делал если бы не было проставок... ума не приложу...

#16:  Автор: Евгений. СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2004 08:48
С проставками устойчивость у авто плохая, да и вид, на мой взгляд, колхозный.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU