Скрежет сзади. Тормозные колодки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скрежет сзади. Тормозные колодки? Автор: VIM СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 12:23
При движении возник очень громкий скрежет-скрип. По субъективным ощущениям - сзади слева. После остановки и трогания скрежет продолжился, потом щелчок - и пропал. Через некоторое время история повторилась. В чем может быть проблема?
ВАЗ 2115, пробег 30т.к.

#2:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 12:43
Ну осмотри сначала всю тормозную сзади.
#3:  Автор: Black ManОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 15:21
посмотри еще оплетку тросиков "ручника" если они подношены, есть механические потертости снаружи. их могут болты задевать. У меня такая проблема была, когда я новые болты на литье ставил... вылечилась только после стачивания болтов на наждаке...
#4: Re: Скрежет сзади. Тормозные колодки? Автор: defaultОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 15:35
VIM писал(а):

При движении возник очень громкий скрежет-скрип. По субъективным ощущениям - сзади слева. После остановки и трогания скрежет продолжился, потом щелчок - и пропал. Через некоторое время история повторилась. В чем может быть проблема?
ВАЗ 2115, пробег 30т.к.



У меня такое было. Снял барабан, там валялась шайба и когда она поподала под колодку появлялся скрежет.

#5:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2004 15:22
1. Подтянуть ручник. Если он на пределе - подтягивать бесполезно, нужно заменить трос.
2. Снять барабан, все продуть, прочистить, можно промыть специальной жидкостью для промывки тормозов (у меня такая в баллончике). Осмотреть барабан на предмет коррозии, прочистить металлической щеткой. Осмотреть колодки (у меня после прошлой зимы отслоилась накладка, хотя износ был в норме).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU