Дрожит педаль сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дрожит педаль сцепления Автор: RomazinОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2004 01:11
Какя то фигня происходит с педалью сцепления когда на нее не нажимаешь она дрожит как зараза при чем при увеличении оборотов частота колебания возрастает, а стоить на нее немного нажать все пропадает... в чем может быть причина? в выжимном или ето беда с коробкой?
#2:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2004 07:07
Посмотри надежность закрепления тросика и дрожжит ли сам рычаг выжима сцепления на коробке.
#3:  Автор: RomazinОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2004 21:06
Тросик закреплен нормально, а дрожит сам рычаг выжима будь он не ладен.
#4:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 05:52
Возможно накрылась корзина. На выжимник не сильно похоже. Он обычно скрипит или воет или хрустит.
#5:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 05:54
Но все ровно не понятно что есть - дрожжит. лучше один раз увидеть...
Возможно разбило верхнюю пластмассовую затычку оси рычага выжима и он просто болтается. Возвращается он до конца обратно после выжима??? Попробуй отвести сам рычаг на каробке до упора.

#6:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 09:45
Один из вариантов - коробление ведомого диска сцепления.
#7:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 11:10
Судя по всему дело точно не в КПП, а вот выжимной или диск - это можно только опытным путем определить. Полагаю что все-же диск - заклепки на лепестках кое-где поотлетали, вот его и колбасит. А когда ты чуть надавишь - ты его выставляешь более точно, потому расколбас и прекращается. По поводу выжимного, согласен с народом - он кончается по другому.
Похоже что надо на подъемник заезжать полюбому и смотрель сцепление ... Только вот тебе советик: ты им не говори что ты считаешь - пусть сами подумают, может еще чего надут ...

#8:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 12:01
У меня был однажды глюк со сцеплением. Втыкались передачи внатяг. Тоесть сцепление вело. Но при разборке в сервисе ничего не нашли. Диск был в норме. хоженый но нормальный. Корзина с виду целая. Но после замены все прошло. Единственное предположение что извело карзину. А ее геометрию просто так не померять. заменил сцепление в комплекте на импортное (поставил крафт и пока уже год все нравиться больше чем на нашем)и все прошло. Но разборка и осмотр ничего не дали. Помогла только замена.
#9:  Автор: Driver099Откуда: М.О. Железнодорожный СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 12:30
У меня такая же ерунда дрожит педаль сцепления(мелкая дрожъ), чуточку нажал не дрожит. Сцепление менял в сборе (Крафт) где-то два месяца назад. Дрожание появилось недели через две после замены. Сначало напрягало, потом забил. Уж очень не хочется снимать сцепление. Пока все гууд, поживем увидем.
#10:  Автор: RomazinОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2004 00:35
Так выжимной какраз хрустит во всю... сначала появился хруст при выжиме пидали сцепления а потом она задражала....
Надо вскрывать, а так не охото Sad

#11:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2004 10:11
Romazin писал(а):

Так выжимной какраз хрустит во всю... сначала появился хруст при выжиме пидали сцепления а потом она задражала....
Надо вскрывать, а так не охото Sad



... таки да надо вскрывать. Ежели выжимной заклинит, он тебе или лепестки на корзине сотрет, или хуже того - разлетится прямо в картере на хороших оборотах, а последствия сам прикинуть можешь ...
Сочувствую, но рекомендую делать немедленно.

для Дривера99: возможно при установке кто-то замасленой рукой за корзину (ведомый диск) взялся, а потом не протер как следует - бывало в моей практике такое. Тогда дело касалось шахи и проще было поменять сцепление в сборе, но, полагаю, корзину в случае чего и проточить можно.
Что касается меня, сейчас сцепление на больших оборотах пробуксовывает ... меня даже лезть туда харит, хотя понимаю, что скорей всего тросик нужно прослабить или подтянуть ... Да и эффект прикольный - как на старых бэхах Wink нажмешь на газульку, а она взревет так, а разгоняется чинно, плавно Wink

#12:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2004 11:36
Цитата:

нажмешь на газульку, а она взревет так, а разгоняется чинно, плавно


ИМХО в твоем случае танцы с тросиком уже не помогут, накладки на диске все отъездили. А автору топика, как то раз у меня была похожая ситуация - хруст при выжиме, там пружинка из ведомого диска вывалилась и колбасилась там, а когда попадала под лепестки корзины хрустело аж жуть, в результате она эту корзину кончила, домой я ехал уже без сцепления.

#13:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2004 12:12
Цитата:


ИМХО в твоем случае танцы с тросиком уже не помогут, накладки на диске все отъездили.



Завел Wink Теперь завтра же этим вопросом заморочусь Wink
Моему сцеплению года два-полтора - тогда заморочился с заменой выжимного ... старого образца сразу не нашел, поэтому махнул все сцепление оптом на новое. Я не думаю что диск так быстро умер, да и пробег за это время не больше 30 тыков ... хотя из них 5-7 по городу и по пробкам.
А месяца 3 назад мне при прокачке стоек техник тросик сцепления подтянул - сильно педалька вверх торчала - сцепление стало "хватать" в самом верху - думаю что отпущу тросик, педалька опять поднимется и "хватать" станет позднее. Но ... проверю сначала - это тока теория.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU