Хочу поменять барабаны [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хочу поменять барабаны Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2004 13:26
Что лучше купить :
- чугунные Пиленга
- силуминовые Тольятти
ЗЫ цена в данном вопросе роли не играет, т.к. отличается не сильно, важно качество и лучшие эксплуатационные свойства.
ЗЗЫ колодки стоят Лукас, пробежали около 15 тык.

#2: Re: Хочу поменять барабаны Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2004 13:50
Andy_NN писал(а):

Что лучше купить :
- чугунные Пиленга
- силуминовые Тольятти
ЗЫ цена в данном вопросе роли не играет, т.к. отличается не сильно, важно качество и лучшие эксплуатационные свойства.
ЗЗЫ колодки стоят Лукас, пробежали около 15 тык.



Дык чугуний тяжелее люминия, до еще он ржавеет Very Happy
100 000 тыщ на предыдущей машине проехал на силумине

#3:  Автор: BIGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2004 14:08
Тольяттинские, которые в запчасти, кривые почти все. А пиленга - идеальной геометрии. Да и в процессе эксплуатации та самая геометрия не меняется.
#4:  Автор: ADОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2004 14:21
Ну колодки всетаки, тоже надо менять, раз барабаны меняешь (для себя же делаешь).
Найти нормальные "тольятти" это проблема. С пиленгой качество более прогнозируемое. Да они тяжелей, чем алюниневые, но зато более надежные в плане сохранения геометрии(перегрев там, износ всякий). считаю что брать надо Пиленгу.
ЗЫ Себе поставил по весне, накатал 12тыков доволен. Не заржавели, смотрится солидно(если есть желание у кого на чужие барабаны заглядываться Shocked ). Кстати задние колодки тоже поставил Пеленгу вроде нормально (притерлись быстро, расходуются мало)

#5:  Автор: alexart СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2004 16:10
Бери Pilenga и не думай.
Год назад стоял перед таким же выбором. За это время они преобрели красноватый оттенок, ну так даже прикольней. Главное не ставь плохие колодки - уделать можно любой барабан.
Недавно снимал их (менял ТЦ) - рабочая поверхность ровная, блестящая, заодно заменил колодки - тоже Pilenga.

#6:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 23:53
а кто-нить пробовал барабаны Белмаг?
Подкупает цена и пишут они на сайте, что там геометрия идеальная, балансировка и все такое.
И кто катал на задних колодках Феродо Премьер?
Они почему-то дороже АТе и Лукаса на почти 300 рублей. стоят своих денег? передние вроде бы хвалит народ.

#7:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 00:00
Поставил Владимирские.Тысяч 25 прбоежали.Труться больше заводских(ИМХО).
Геометрия в норме,не трясет.

#8:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 00:15
Ставил АТЕ чугунные. Заржавели ( не волнует), но к работе претензий нет. Хорошо, что сам делать не полез, лень было 63 При замене оказалось, что еще и оба цилиндра менять надо, сопливили. Вот с ними-то слесаря повозились, гайки трубок горелкой отогревали, чтоб открутить. nea
#9:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 00:31
Ник0лай писал(а):

а кто-нить пробовал барабаны Белмаг?


Я летом поставил, отличные барабаны. Но вот, балансировочных грузиков я на них ненашел, на заводских же они были.
Через некоторое время после установки появилось биение, но потом и прошло.
Лежандр писал(а):

Вот с ними-то слесаря повозились, гайки трубок горелкой отогревали, чтоб открутить.


Трубки то копейки стоят.

Последний раз редактировалось: MG_And (15 Марта 2010 00:36), всего редактировалось 3 раз(а)

#10:  Автор: Span1el СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 00:33
Andy_NN писал(а):

ЗЗЫ колодки стоят Лукас, пробежали около 15 тык.


их тож по замену Good
пиленга+1

#11:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 00:40
MG_And писал(а):


Трубки то копейки стоят.



Да дело-то не в копейках, а в работе. Я раз сам менял трос ручника и трубку с задним цилиндром, лежа во дворе под машиной -- так вспомнил все матерные слова, которые знал. Спецключа для трубок не было (не то сломался), а обычным откручивать - это что-то...Кое-как разводным удалось.

#12:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 03:25
Ник0лай писал(а):

а кто-нить пробовал барабаны Белмаг?
Подкупает цена и пишут они на сайте, что там геометрия идеальная, балансировка и все такое.
И кто катал на задних колодках Феродо Премьер?
Они почему-то дороже АТе и Лукаса на почти 300 рублей. стоят своих денег? передние вроде бы хвалит народ.


Не пробовал, но рулевые и шаровые них отменный. Я Белмагу доверяю supercool

#13:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 08:58
я думаю, балансировка не обязательно должна выполняться грузиками, можно просто сточить где-то кусок барабана...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU