Чем промазать машину к зиме? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чем промазать машину к зиме? Автор: restОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2004 21:22
Хотел вот обновить антикор на машине к зиме. Промазать так сказать, где еще не промазано. Только какое средство посоветуете? Щас их столько развелось помимо классического мовиля...?
#2:  Автор: RendyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2004 23:52
Я покупал обычный черный Мовиль за 200 р.
Продавец на днище мне предлогал 3 балончика.
Купил один и вполне хватило.

#3:  Автор: MXMОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 10:10
У меня машинка обработана NOXIDOL'ом, очень рад.
#4:  Автор: vak_21093Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 10:23
Пороги и днище покрыто Кордоном (полимерно-битумная мастика) 85р за 2кг банку. Два года полет нормальный, не отслаивается, ржа не выступает.
#5:  Автор: MXMОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 10:34
Ребята, может по пути совет дадите, как правильно снять старый антикор и обработать по новой? Стоит ли так делать или это как-то иначе делается, типа новый поверх старого? И вопрос для Питера, куда, к кому можно обратиться с этим, практическим вопросом? Заранее благодарен!
#6:  Автор: vak_21093Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 10:46
Я снимал старый антикор только там где он отслаивался. Снимал с помощью "болгарки" с насадкой в виде "ершика" (не знаю как она правильно называется). На зачистку ушло минут 10. После зачистки промазал преобразователем ржи. Подождал 30 мин. Обезжирил уайт-спиритом. Промазал Кордоном. Подождал 1час и в путь. На все про все ушло 2 часа.
#7:  Автор: MXMОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 10:54
vak_21093 писал(а):

Я снимал старый антикор только там где он отслаивался. Снимал с помощью "болгарки" с насадкой в виде "ершика" (не знаю как она правильно называется). На зачистку ушло минут 10. После зачистки промазал преобразователем ржи. Подождал 30 мин. Обезжирил уайт-спиритом. Промазал Кордоном. Подождал 1час и в путь. На все про все ушло 2 часа.

А я думал, что на это целый день надо, колеса снять, лакера и т.д...

#8:  Автор: vak_21093Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 11:54
А, забыл, арки колес отдельно обрабатывал, когда локеры ставил, но по той же технологии.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU