Хелп! Подключение штат 115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хелп! Подключение штат 115 Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 08:13
Срочно хелп! Вчера подключал штат 115 плазма торопик ничего не получилось. Вэлектронике я не силен, так что вот вопросы, машина 09 высокая панель после подключения пишет не подключена К линия.
1 Должен ли комп включаться после поворота зажигания у меня не включается. возможно это изза того что в колодке которая в машине около магнитолы всего 3 провода вместо 4 как на переходнике компа. получается что там +, -, и подсветка а провода зажигания нет, может ли от этого не работать? и откуда его тянуть чтобы подключить?
2 При включении габаритов включается ком на дисплее горят часы так и должно быть?
3 куда и обязательно ли подключать остаюшиеся 2 провода, провод от панели приборов я подключил.
Пожалуйса обратите внимание на пункт 1 насчет провода от зажигания мне кажется в нем все дело.
Напишите кто сам подключал что делали и какие были трудности. Заранее благодарен.

#2:  Автор: Zanuda СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 10:13
Незнаю как у 115, у583 на колодку цепляется только + ,масса, и провод идущий через замок зажигания.
Из остальных, один цепляется на датчик топлива,( розовокраснй провод в красной колодке, если правельно помню), другой в диагностический разъем,в клемму K-Line

#3:  Автор: kadetОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 10:55
машина 09 высокая панель после подключения пишет не подключена К линия.

ВОТ К линию и нужно подключать !!!
диагностический разьем откручиваеш и ищеш на нем голубой провод это и есть К линия.
закавыриваеш с задней части разьема провод от комапа и прикручиваеш все обратно!
по крайней мере у меня на 2115 так.

#4:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 13:20
А что, сейчас к ШТАТам не дают инструкции по установке? Там все расписано очень подробно...
Или у нариков купил с выдранными проводами?

Последний раз редактировалось: dezruptor (23 Сентября 2004 13:23), всего редактировалось 2 раз(а)

#5:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 13:21
Диагностический разьем у меня под полкой в низу, я к нему подключил воткнул провод в разьем, но дело в том что комп не включается при повороте ключа я грешу на провод зажигания которого нет в разьеме машины. Может кто подключал в высокую панель.
#6:  Автор: kadetОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 15:18
Sergi писал(а):

Диагностический разьем у меня под полкой в низу, я к нему подключил воткнул провод в разьем, но дело в том что комп не включается при повороте ключа я грешу на провод зажигания которого нет в разьеме машины. Может кто подключал в высокую панель.


на сколько я знаю там идет переходник с разьема 2115 на 2109 выс.панель и в инструкции написано как чи что делать

#7:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 16:06
По инструкции не получается в переходнике в четытехклемной колодке 4 провода в машине туда куда вставляется переходник 3 провода получается что не хватае провода зажигание и возможно по этому комп не работает потому что в инструкции написано что без включенного зажигания не работает. У кого естт электросхема 09 посмотрите что за провода в колодке для подключения компа?
#8:  Автор: kadetОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 16:25
Sergi писал(а):

По инструкции не получается в переходнике в четытехклемной колодке 4 провода в машине туда куда вставляется переходник 3 провода получается что не хватае провода зажигание и возможно по этому комп не работает потому что в инструкции написано что без включенного зажигания не работает. У кого естт электросхема 09 посмотрите что за провода в колодке для подключения компа?


а он горит и что то пишет? или нет?
если горит и что то не внятное пишет типо 0000 то К линия не подключена!!!!

#9:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2004 07:46
Спасибо за ответ! Специалист электронщик сказал что в колодке в машине должно быть 4 провода, нехватало провода идущего от зажигания возможно его использовали при подключении сигнализации. После присоединения данного провода комп заработал! Теперь буду разбираться с показаниями. Незнаю надоли подключать провода к датчику скорости и разхода топлива. Непонятно с положением дроссельной заслонки покпзывает 0 хотя один раз моргнуло 80% что делать?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU