"Лавр" и нива 2121 с пробегом 170 тык. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: "Лавр" и нива 2121 с пробегом 170 тык. Автор: Андрей99iОткуда: МО СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 12:44
Предисловие:
У шефа на его ниве 2121 пробило прокладку блока (белым дымом заволокло улицу), он так и доехал до гаража и поставил до ремонта машину на неделю. прокладку, ну и маслосъемные колпачки заменили, но теперь масло кушает 1литр/100км. Я так думаю, что это маслосъемные кольца от смеси тосола с маслом превратились в гов..о, закоксовались, короче. Машине куча лет и прошла 170тык, без единого кап.ремонта, движок без нареканий (до сей поры).

Решение: 1. для лечения подшефного средства передвижения сегодня закуплен препарат "Лавр" для раскоксовки колец и очистки системы смазки двигателя (170 руб.), 2. потом посмотрим....

Испытания супер-пупер-чудосредства будут проведены в ближайшие выходные. Результаты, естественно, опубликую.

#2:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 13:52
Если так кушает то и раскоксовка не поможет. Смотри на жизнь более здраво.
#3:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 14:10
Попробуй дедушкин способ:
Вечером, отворачиваешь свечи, заливаешь в камеры по шприцу, керосина пополам с денатуратом, заворачиваешь свечи.
Утром заводишь мотор, на 3-5 минут. Глушишь. Сливаешь масло, меняешь фильтра, заливаешь Лукойл Супер, вкручиваешь новые свечи.

У самого нива была, масло хавала поначалу будь здоров.

#4:  Автор: Андрей99iОткуда: МО СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2004 08:22
Dudins писал(а):

Если так кушает то и раскоксовка не поможет. Смотри на жизнь более здраво.


машина не моя, а шефа, я просто наблюдаю за экспериментом с этим средством, как бы со стороны - подействует как-то/не подействует никак

до попадания тосола в масло, последнее практически не расходовалось, просто машина прошла на смеси тосола с маслом + неделя стояния так в гараже
Цитата:

Попробуй дедушкин способ:
Вечером, отворачиваешь свечи, заливаешь в камеры по шприцу, керосина пополам с денатуратом, заворачиваешь свечи.
Утром заводишь мотор, на 3-5 минут. Глушишь. Сливаешь масло, меняешь фильтра, заливаешь Лукойл Супер, вкручиваешь новые свечи.
У самого нива была, масло хавала поначалу будь здоров.


он хочет попробовать все способы, лишь бы не снимать повторно голову, у него мастер, трезвый через два дня на третий, кстати, керосин был также предложен этим мастером (но в таком бухом состоянии, что шеф послал его с таким средством)

#5:  Автор: Андрей99iОткуда: МО СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2004 08:35
Закрываем тему: дыма нет!!!

дело было так (опять же со слов шефа)

залил он (по инструкции, надо полагать) этой хрени на ночь
с утра как в "Золотом теленке" - дым валит из трубы (как и было),
поехал на рынок (5 км), и на обратном пути, на сервис - менять кольца.
на его жалобы сервисмен сервисмен отреагировал как на жалобы сумшедшего, подведя шефа к выхлопной трубе, и показав отсутствие искомого сизого дыма

сейчас по словам шефа - машина прет (уже целых 15 км с тех пор Very Happy )

а вы, господа не верили!!! (сам я тоже :cool: )

#6:  Автор: Black ManОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2004 08:43
и что нива перестала масло жерать???????
вобщем напиши позже когда она еще побегает, а то 15 км. маловато для выводов....

#7:  Автор: Андрей99iОткуда: МО СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2004 09:09
Андрей99i писал(а):

машина прет (уже целых 15 км с тех пор Very Happy )



прошу прощения
действительно, рано закрывать

пройдет сотню - тогда будет все ясно
пока результат ощутим только визуально - белый дымок вместо клуба сизого

#8:  Автор: Андрей99iОткуда: МО СообщениеДобавлено: 25 Октября 2004 14:29
Тема закрыта. Пробег нивы за месяц - 1 тык. - охота, знаете ли, ну та, которая до зверюшек.
Масло не кушает. Дымит меньше, чем моя 99i.
Шеф счастлив, я жду премию.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU