Вчера случилось страшное!!! Напряжение подскочило до 18вольт [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вчера случилось страшное!!! Напряжение подскочило до 18вольт Автор: Leg СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 13:56
Еду я еду - сзади начал меня поджимать владелец старого ведра - точно не помню какого - ну я как вжег - крутанул до 5000 - ну обычное дело - не так много - и смотрю - приборка погасла - дальше - бортовой комп начал мне что-то играть (огромное спасибо ему - ЛЮДИ СТАВТЕ БК !!!!!) - смотрю на него - а он орет благим матом что напряжение - на уровне УЖАСА - 18 вольт - я остановился - заглушил - завелся - тоже самое. Добрался до гаража - начал с тестером лазить - напруга 18 вольт - ну подозрение пало сразу - не регулятор - он у меня такой выносной с регулировкой - короче вот что произошло - на самом генераторе - где стоит таблетка - отвалился один из разъемов - он на точечной сварке - ТАК что - кто себе будет ставить эти регуляторы - лучше хорошенько пропаять их - и обязательно устанавливайте БК
благодаря ему все кончилось нормально ?

#2:  Автор: Sapr СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 16:18
У меня была похожая ситуация. Ехал в Крым, начал орать маршрутник. Правда напряжение было поменьше 15-16 В. Ничего, врубил свет, музыку - напряжение упало до 14,5-15 В. Доехал до сервиса. Оказалось - диодный мост навернулся.
#3:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 16:22
А нахрена с регулировкой? Чем штатный-то не устраивает? Вот и результат...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU