Штатные противотуманки 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Штатные противотуманки 2115 Автор: rokkanon1 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 15:01
Народ, мож кто знает. Реально ли купить только стекло, а не штатную противотуманку в сборе? Если возможно, мож посоветует кто, где в Москве купить можно?
#2:  Автор: kadetОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 15:12
видел в авто49 по моему цена стекла 30руб.
а противотуманки 330руб.

#3:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 15:18
В тему вопрос. А как это стекло снимается? А то у моей там внутри вода, хотел как-то почистить, не понял, как оно там крепится.
#4:  Автор: papilОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 17:27
antoshkin2115 писал(а):

. А как это стекло снимается?



Снимается оно с помощью молотка Very Happy , или аккуратнинько отверточкой, а приклеиваются к корпусу самой фары с помощью силиконового герметика, можно взять герметик для аквариума. Я уже за......бся их клеить. Лопаются от воды при влк-х фарах, камни летят всякие. Причем достаётся постоянно левой фаре.

#5:  Автор: rokkanon1 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 17:33
Спасибо за информацию Smile попробую поискать.
#6:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 05:39
Господа, я тут взялся заменить стекла в противотуманках, клеил PERMATEXом http://www.avto-partner.ru/info/aga/perm_proizvodst_ssha/3912/ (там еще ни слова по-рюсски нету). На инглише написано что это просто герметик, а не клей. В результате одно стекло выпадает, 2 раза пытался вклеить.
Кто-нибудь посоветует надежное средство кроме обматывания проволокой? Smile

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 06:07
rokkanon1 писал(а):

Реально ли купить только стекло, а не штатную противотуманку в сборе


на наш таз более чем gpn gpn gpn
antoshkin2115 писал(а):

А как это стекло снимается?

молот тебе в помощь drrr
antoshkin2115 писал(а):

А то у моей там внутри вода

а вот тут возможно придётся купить и туманку в сборе, ибо если вода в нутри то могла уже отвалится отражающая часть в нутри туманки.
UBER писал(а):

Кто-нибудь посоветует надежное средство кроме обматывания проволокой?


Казанский наш герметик рулит по полной rlzz

#8:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 08:14
Прозрачный силиконовый хорошо держит, главное все тщательно обезжирить и прижать минут на 10 как следует. Будешь ставить туманки на место, залей герметик в резиновый чехол за лампой. У меня по проводам вода попадала, тоже потели. Стык чехла и туманки тоже герметиком обмажь.
#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 08:22
usv
usv писал(а):

залей герметик в резиновый чехол за лампо


usv писал(а):

Стык чехла и туманки тоже герметиком обмажь.


дак может залить вообще всю туманку герметиком hehe 63
если нормальный колпачок на туманках то он и так прекрасно держит и ничо непропускает nea
Туманка должна дышать еси чо , а замазав её полностью герметиком конденсат в туманки обеспечен.
aft

#10:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 08:29
Мои туманки промазаны герметиком и ничего не потеет уже больше года.

Последний раз редактировалось: usv (06 Апреля 2010 10:54), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 08:31
Штатные противотуманки в люксовом варианте на 15 ке ставят криворукик собиратели, как правило резинки орт проводов не натянуты как надо, внутрь попадает вода ну и т д, если отражающая поверхность уже пошла то легче выкинуть такие экземпляры и поставить любые подходящие по размеру. Мы с батей так и сделали, главное синий китай не ставить.
#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 08:37
usv
usv писал(а):

Не надо ля-ля


товарищь поакуратней на поваротах lol1
usv писал(а):

в отличие от некоторых



usv писал(а):

только то, что САМ проверено делал.


флаг в руки и делай дальше.

usv писал(а):

Что там и где дышать должно?


фара по твоему глухая у нас да?монолитом литая? hehe

#13:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 08:46
Dranik писал(а):

Казанский наш герметик рулит по полной


Dranik писал(а):

фара по твоему глухая у нас да?монолитом литая?


Ну а где фара дышит? Если только с внутренней стороны...

Я тоже на туманках стекла менял. Пока были штатные, с дыркой для дышимости по периметру, постоянно сырые внутри были и лампочки перегорали. Когда приклеил стекло - проверил, дунул ртом через дырку для патрона - не пропускает. Так и поставил. Уже больше года полет нормальный. Дышимости там будет хватать через дырку от патрона и резинку, ведь там не супер герметично.

Последний раз редактировалось: maximk (06 Апреля 2010 09:30), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 08:56
maximk
maximk писал(а):

Ну а где фара дышит?


в местах прохода тех же проводов в колпачок.
фара в любом случае должна дышать иначе она потеть будет хоть ты тресни , небудет происходить выравнивания процессов в нутри фары.
maximk писал(а):

Если только с внутренней стороны...


вот видишь сам знаешь.
maximk писал(а):

Пока были штатные, с дыркой для дышимости по периметру


у меня с завода стоят уже 3 года Good
низнаю чо тама у тя за туманки такие заводские с
maximk писал(а):

дыркой для дышимости по периметру


явный косяк , ибо стекло всегда клеится и недолжно со стороны стекла быть никаких щелей.
maximk писал(а):

постоянно сырые внутри были


брак Pardon
maximk писал(а):

Дышимости там будет хватать через дырку от патрона и резинку


а я тебе думаешь про какую дышимость говорю, ясное дело что стекло всегда должно сидеть герметично, а задняя часть туманки уже и соеденяется с атмосферой.

#15:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 09:12
Dranik писал(а):

явный косяк , ибо стекло всегда клеится и недолжно со стороны стекла быть никаких щелей.


Ну ты же знаешь наши запчасти Smile

Просто металлический ободок корпуса, охватывающий стекло, в одном месте имеет выемку (на обеих фарах). И в этом месте герметичности со стеклом изначально не было. И вроде бы даже эта дырка снизу. В итоге туда как я понимаю даже тупо брызги попадали...

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 09:27
maximk писал(а):

Ну ты же знаешь наши запчасти


cry
maximk писал(а):

Просто металлический ободок корпуса, охватывающий стекло, в одном месте имеет выемку (на обеих фарах). И в этом месте герметичности со стеклом изначально не было.


есть такое да, тока заводской брак, больше тут нечему.

#17:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 09:33
maximk писал(а):

Ну ты же знаешь наши запчасти


ну не соглашусь, вот у мну одна ПТФ левая до сих пор родная gpn gpn 3 года и 77 тыс. а вот правую уже 4 раза поменял там моря постоянно, до Черного не докатывают, а вот Азовское в самый раз ROFL pst pst

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 09:53
Thomas-44 писал(а):

вот у мну одна ПТФ левая до сих пор родная 3 года и 77 тыс


у меня обе родные 3 года gpn
Drinks or Beer

#19:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 10:01
Thomas-44
В моих тоже вода стояла и потели всегда, герметиком вход проводов замазал и стык чехла и туманки, больше года все отлично в любую погоду.

Последний раз редактировалось: usv (06 Апреля 2010 10:51), всего редактировалось 2 раз(а)

#20:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 10:07
usv писал(а):

Там есть небольшое отверстие, где сейчас не скажу, под машину не полезу. И вообще, чему там потеть и нафиг там вентиляция? Там что, перепады давления большие или температуры на 20 градусов отличаются? Лампочки тоже с вентиляцией, а стеклопакеты? Повторяю, если не знаешь, зачем советы раздавать, типа купить и новое если потеет? Счетчик мотаешь?.


да в чем вопрос дел на 330 р, я х.з. я ни че там герметиком не мазал купил и новые поставил, так что ты не прав Pardon

#21: Re: Штатные противотуманки 2115 Автор: weer30 СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 10:42
rokkanon1 писал(а):

Народ, мож кто знает. Реально ли купить только стекло, а не штатную противотуманку в сборе? Если возможно, мож посоветует кто, где в Москве купить можно?



можно, конечно,
сам покупал в Русь-Трейде м.Коньково

сажал на герметик

#22:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 10:45
I Сообщение модератора
-=Worm=-:кому плюшку за флуд?

#23:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 10:47
-=Worm=- писал(а):

кому плюшку за флуд?


63 63 тому кто тему с 2004 поднял, археолог hehe

#24:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 10:50
Thomas-44
Схожие по вопросам темы собираю в одну, не важно какого она года, как птф были аквариумом так и остались. Так что либо по делу либо в баню Wink

#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 10:51
-=Worm=-
-=Worm=- писал(а):

кому плюшку за флуд?


я пасс pray pray




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU