промывка двигателя перед заменой масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: промывка двигателя перед заменой масла Автор: alex86Откуда: MOSCOW CITY СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 16:38
нужно ли промывать двигатель после полусинтетики mannol промывочным маслом или можно лить сразу новую полусинтетику,пробег после замены 9-10 тыс.
#2:  Автор: Ded Mustdie?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 16:59
Забей на промывку... любое нормальное качественное масло обладает промывочными свойствами, а если уж так приспичило, то не используй 5-иминутки ни в коем случае - можно без сальников остаться, есть промывка такая: заливаешь в масло и едешь скока-то там кило, а потом просто сливаешь всё и меняешь на новое (ессно + фильтр), только желательно промывку такую покупать того же производителя, что и налитое масло....

З.Ы. Вот кстати, у Shell (которое я всегда использую) я никаких промывок не видывал никогда! 8-)

#3:  Автор: victorgo СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 18:39
Ded Mustdie
Прошу пару слов про опыт применения масла shell так как я перешел на него

#4:  Автор: Ded Mustdie?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 18:52
victorgo писал(а):

Ded Mustdie
Прошу пару слов про опыт применения масла shell так как я перешел на него


а чо тут говорить - отличное масло (если не палёное)... в красных банках (минералка) не применял... лучше всего лить полусинтетику (синие банки) особенно если двиг не старый... если будет уходить, то можно переходить на жёлтые банки (минералка с 30% синтетики).. замену последнего можно делать тыщ через 10, в синих можно и через 15.. фильтр применяю FRAMовский (красного цвета) - вроде ничего... в трансмиссию лью тоже Шел, Spirax для механической коробки, ессно.. нареканий не было пока..

#5:  Автор: victorgo СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 19:41
Спасибо!
#6:  Автор: Alex_EОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2004 22:35
victorgo писал(а):

Ded Mustdie
Прошу пару слов про опыт применения масла shell так как я перешел на него



Лил один сезон синий Шелл. Ничего плохого сказать не могу, масло как масло.
Сейчас перешел на WellRun, полусентетику, лью третий раз. По субъективным ощущениям нравится больше.

ИМХО: все масла с одинаковым уровнем качества примерно одинаковы не зависимо от производителя. Главное, чтобы настоящее было.

#7:  Автор: victorgo СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2004 23:07
Alex_
Прошу сказать много ли пользы от октан 4 на БСЗ, Ваше мнение!

#8: Re: промывка двигателя перед заменой масла Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2004 09:04
alex86 писал(а):

нужно ли промывать двигатель после полусинтетики mannol промывочным маслом или можно лить сразу новую полусинтетику,пробег после замены 9-10 тыс.



Промывал один раз при смене масла, но это когда после раскоксовки масло вдруг разжижилось. А так, если сорт масла не меняешь и масло качественное, можно не промывать.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU