Въехал "в зад", а там 17-ти летнийводила! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Въехал "в зад", а там 17-ти летнийводила! Автор: Mihel'Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2004 10:15
Едим вчера по городу, ливень- как с ведра льёт! Прямо по-курсу светофор, едим в среднем ряду впереди "пятёрка" и тут этот ГАД даёт по тормозам на мигающий зелёный Shocked я применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось :-( (хорошо что ни вправо и ни влево не сунулся т.к. там ещё пролетели машины Laughing. Ну короче говоря разбираемся, выесняется что у "поцелованного в попу" нет прав и ему вообще 17лет, а машина папы. Кто в этой ситуации прав? Выгодно ли вызывать ГАИ?
#2:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2004 10:29
Не знаю, как у вас на Украине, но законы РФ не устанавливают причинно-следственной связи между отсутствием водительского удостоверения у 17-летнего водителя и нанесением Вами ущерба его автомобилю.
ГАИ вызывать нужно. Вы понесете наказание за несоблюдение безопасного интервала и скорости движения, нанесение ущерба имуществу, принадлежащему другому лицу, а он - административную ответственность за управление ТС без прав (плюс отец ремня всыпет).

#3:  Автор: Mihel'Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2004 10:57
Senna писал(а):

Не знаю, как у вас на Украине, но законы РФ не устанавливают причинно-следственной связи между отсутствием водительского удостоверения у 17-летнего водителя и нанесением Вами ущерба его автомобилю.
ГАИ вызывать нужно. Вы понесете наказание за несоблюдение безопасного интервала и скорости движения, нанесение ущерба имуществу, принадлежащему другому лицу, а он - административную ответственность за управление ТС без прав (плюс отец ремня всыпет).


Ха, а ми снего денег сбили и взяли расписКу... 8-)

#4: :) Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2004 11:02
Беспредел и беззаконие Smile
#5: Re: :) ;-) Автор: Mihel'Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2004 17:26
IlyichSPB писал(а):

Беспредел и беззаконие Smile


Нехрена! Он был "обдолбаный" культурно говоря в состоянии наркотического опьянения и наклейка на машине такая: "КОСИ И ЗАБИВАЙ" вот и наверно глюк поймал, ну а я в свою очередь "ГАВУ". Так что: управление тр. ср. в состоянии... Laughing

#6: :) Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2004 17:36
Т.е. если я поеду пьяным и в меня на перекрёстке в зад кто-то въедет то я автоматически виноват в дтп? ИМХО нет, прав меня лишат а разбор дтп будет разбирать дтп.
P.S. Но естественно ты правильно сделал содрав с него бабок!
'Drinks or Beer'




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU